3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагностика автомобиля

Привет всем!
По основной работе занимаюсь продажей оборудования для автосервиса. С детства любил ковыряться с автомобилями. Теперь хочется попробовать себя в диагностике автомобилей, как хобби. У меня имеется немного своего диагностического оборудования, но так же и нормальный мультимарочник могу на работе взять.
Отсюда предложение, если кому нужна диагностика: чтение ошибок , замеры компрессии, давление топлива, можем встретится вечером с 18:00 до 21:00 в будни на западе Москвы в ближайшие 2 недели, потом в отпуск уеду.
Пишите в личку.
Естественно все бесплатно.
Дмитрий Горбачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ДЖИН
совтую не тратить время на бесплатные диагностики, а потартить его с пользой на чтение книг.
Книг, а не интернета.
Ещё лучше - найти толкового диагноста, к которому едут люди, и поработать на него подмастерьем. Не стеснятся и полы подметать у него, но бросать всё, и следить за его руками, и расспрашивать досконально, что и зачем он делал.
И не просто расспрашивать, а завести тетрадь, и записывать, а дома повторять. Дома, кстати, можно уже и не только повторять, а в этом случае уже и почитать интернет. Да не просто почитать, а критически, и разбирать прочитанное с Учителем.
И почитать не только то, что связано с токами и напряжениями, а как, что, и зачем горит, крутится, впускает, выпускает, смешивает, опережает, детонирует, и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
совтую не тратить время на бесплатные диагностики, а потартить его с пользой на чтение книг.
Книг, а не интернета.
Ещё лучше - найти толкового диагноста, к которому едут люди, и поработать на него подмастерьем. Не стеснятся и полы подметать у него, но бросать всё, и следить за его руками, и расспрашивать досконально, что и зачем он делал.
И не просто расспрашивать, а завести тетрадь, и записывать, а дома повторять. Дома, кстати, можно уже и не только повторять, а в этом случае уже и почитать интернет. Да не просто почитать, а критически, и разбирать прочитанное с Учителем.
И почитать не только то, что связано с токами и напряжениями, а как, что, и зачем горит, крутится, впускает, выпускает, смешивает, опережает, детонирует, и т.п.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Неделя работы с опытным диагностом стоит года самостоятельного плавания...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я попал в сказку...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Диагностика - это не чтение ошибок, тем более, что блок управления не ошибается, а записывает "коды самодиагностики", и не замеры компрессий и давлений топлив, а ПОИСК НЕИСПРАВНОСТИ.
Если для этого надо замерить давление, или компрессию, то тогда, и только тогда это делают, а не ради замеров. А вот надо, или не надо замерять и измерять - это и есть квалификация.
Умный диагност лишних движений не делает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Для начала советую забыть и не применять слова - "ошибка", и "датчик холостого хода".
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Для начала советую забыть и не применять слова - "ошибка", и "датчик холостого хода".
СсылкаПожаловаться
приветствую. бери в подмастерье))))как раз у парня отпуск)))
СсылкаПожаловаться
Dark
нормальный OBD-прибамбас с хорошим софтом стоит ОТ 15.000 евро (Германия), хороший мастер (не слесарюга, умеющий включить-подключить и прочесть код ошибки и, иногда, причины её появления, примерные) на этой технике - один на сотню этих самых аппаратов, выводы каждый сам сделает...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
нормальный OBD-прибамбас с хорошим софтом стоит ОТ 15.000 евро (Германия), хороший мастер (не слесарюга, умеющий включить-подключить и прочесть код ошибки и, иногда, причины её появления, примерные) на этой технике - один на сотню этих самых аппаратов, выводы каждый сам сделает...
СсылкаПожаловаться
Так дело не в прибамбасах и их стоимости. Ошибку можно прочесть и сканером за 1тыс.рублей. Все самое интересное потом. Как сделать чтобы она больше не появилась. А для этого нужны мозги и знания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГорбачевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так дело не в прибамбасах и их стоимости. Ошибку можно прочесть и сканером за 1тыс.рублей. Все самое интересное потом. Как сделать чтобы она больше не появилась. А для этого нужны мозги и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласен. Поэтому изучил пару видео курсов по диагностике Алексея Пахомова, читаю книги и собираюсь понемногу подкреплять свои знания на практике, пока со знакомыми и желающими, а там видно будет.
"ДЖИН" - если я собирался сделать это своей основной работой - то Ваш совет был на 100% правильный, но так как это на данный момент хобби, считаю можно справиться и своими силами, да придется потратить больше времени, но это же хобби!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Горбачев
Дмитрий Горбачев
Совершенно с Вами согласен. Поэтому изучил пару видео курсов по диагностике Алексея Пахомова, читаю книги и собираюсь понемногу подкреплять свои знания на практике, пока со знакомыми и желающими, а там видно будет.
"ДЖИН" - если я собирался сделать это своей основной работой - то Ваш совет был на 100% правильный, но так как это на данный момент хобби, считаю можно справиться и своими силами, да придется потратить больше времени, но это же хобби!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хобби это охота рыбалка или что нибудь еще . А это дополнительная работа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Хобби это охота рыбалка или что нибудь еще . А это дополнительная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дополнительная?!?!
...на сегодняшних авто это ОСНОВНАЯ работа, где всё, от подвески и подсветки и до впрыска и фильтров завязано на ЭБУ... )))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так дело не в прибамбасах и их стоимости. Ошибку можно прочесть и сканером за 1тыс.рублей. Все самое интересное потом. Как сделать чтобы она больше не появилась. А для этого нужны мозги и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты видимо русскийх язык хреново понимаешь, я именно об этом и писал, о МОЗГАХ а не о сканерах, кстати сканер за 1000 деревянных на 1000 деревянных и работает, ты просто ещё не сталкивался с автомобилями теми, где криворукие гаражные "механики" даже найти не смогут, куда подключается этот самый сканер)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
ты видимо русскийх язык хреново понимаешь, я именно об этом и писал, о МОЗГАХ а не о сканерах, кстати сканер за 1000 деревянных на 1000 деревянных и работает, ты просто ещё не сталкивался с автомобилями теми, где криворукие гаражные "механики" даже найти не смогут, куда подключается этот самый сканер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда уж нам то С нашим высшим образованием. Да еще с техническим да еще и автомобильным.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да куда уж нам то С нашим высшим образованием. Да еще с техническим да еще и автомобильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще-то о моём комменте, его читая, нужно было лишь умение понять, прочитанное, сообразительность житейская ))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
я вообще-то о моём комменте, его читая, нужно было лишь умение понять, прочитанное, сообразительность житейская ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я о том что можно имея лиш номер ошибки полученный на самом дешевом оборудовании можно отремонтировать авто.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А я о том что можно имея лиш номер ошибки полученный на самом дешевом оборудовании можно отремонтировать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно, если сканер "подскажет" возможные причины, хотя судя по твоим вопросам здесь, для спеца с ВО, сомнения берут, огромные сомнения что ты лишь по коду ошибки в состоянии что-то отремонтировать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
можно, если сканер "подскажет" возможные причины, хотя судя по твоим вопросам здесь, для спеца с ВО, сомнения берут, огромные сомнения что ты лишь по коду ошибки в состоянии что-то отремонтировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что то я в своих вопросах вашего ответа ни разу не видел. Вот возьмем последний Реле поворотов Камаз с АВС связано со стоп сигналами при резком торможении или нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
что то я в своих вопросах вашего ответа ни разу не видел. Вот возьмем последний Реле поворотов Камаз с АВС связано со стоп сигналами при резком торможении или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чего НЕ знаю, нос и не сую, всё просто, "коллега" )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
чего НЕ знаю, нос и не сую, всё просто, "коллега" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне нужно сделать данное авто и вопрос о том чтобы отказаться даже не ставится. вот и спрашиваю потому что схем проводки на данное авто днем с огнем не найти. Потому как двигатель ЭБУ управляется и пучков с проводами как в самолете.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Dark
Dark
ты видимо русскийх язык хреново понимаешь, я именно об этом и писал, о МОЗГАХ а не о сканерах, кстати сканер за 1000 деревянных на 1000 деревянных и работает, ты просто ещё не сталкивался с автомобилями теми, где криворукие гаражные "механики" даже найти не смогут, куда подключается этот самый сканер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное считаете что авторучка за 1000 долларов делает меньше ошибок чем за 20 рублей.)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария