29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДХО

Скажите, а в чём преимущество ДХО перед просто ближним светом? я имею ввиду в чём выгода?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Пупкин
В понтах, в экономии 100 гр. безина на 100 км. пробега.
Я ставил, мне нравились.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
В понтах, в экономии 100 гр. безина на 100 км. пробега.
Я ставил, мне нравились.
СсылкаПожаловаться
я почему спрашиваю, знаю, что у меня лампочки ближнего света, а я беру простые, не вижу смысла брать то же китайское г.. задорого, служат ну месяцев по 8-9, решил я про ДХО узнать, установка 10 тысяч, я так посчитал, мне этих денег лет на 30 хватит, стока машины не живут...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я почему спрашиваю, знаю, что у меня лампочки ближнего света, а я беру простые, не вижу смысла брать то же китайское г.. задорого, служат ну месяцев по 8-9, решил я про ДХО узнать, установка 10 тысяч, я так посчитал, мне этих денег лет на 30 хватит, стока машины не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10????НЕЕЕЕЕЕ
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
10????НЕЕЕЕЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буквально утром звонил интересовался в родном сервисе.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
буквально утром звонил интересовался в родном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подпаяться в блок предохранителей и прокинуть 4 провода к бамперу вниз. С учетом всех неудобств и поднятия машины подъемником-1 час. Посылай их
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Подпаяться в блок предохранителей и прокинуть 4 провода к бамперу вниз. С учетом всех неудобств и поднятия машины подъемником-1 час. Посылай их
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да понятное дело, просто они типо давят на то, что гарантийные машинки тока они могут оборудовать, как будто на деле у них хоть что "негарантийный случай", я и не буду ставить, мне и с ближним так то хорошо, понятно те кому изначально впарили при продаже, но самому, добровольно- это перебор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я почему спрашиваю, знаю, что у меня лампочки ближнего света, а я беру простые, не вижу смысла брать то же китайское г.. задорого, служат ну месяцев по 8-9, решил я про ДХО узнать, установка 10 тысяч, я так посчитал, мне этих денег лет на 30 хватит, стока машины не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, откуда 10 тыр.?
Сервис Ваш воообще опупел!!!
Я покупал хорошие ДХО Филипс за 3800 руб., устанавливал сам, 30 минут работы, а в сервисе програмно отключил автоматическое включение ближнего света за 750 руб.
Вот и все.
Кстати установка очень простая, два провода на АКБ, для контроля зарядки, один на габариты, для контроля включения ближнего света (т.к. по ГОСТ ДХО должны выключаться или тускнуть при включении ближнего света фар).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Андрей, откуда 10 тыр.?
Сервис Ваш воообще опупел!!!
Я покупал хорошие ДХО Филипс за 3800 руб., устанавливал сам, 30 минут работы, а в сервисе програмно отключил автоматическое включение ближнего света за 750 руб.
Вот и все.
Кстати установка очень простая, два провода на АКБ, для контроля зарядки, один на габариты, для контроля включения ближнего света (т.к. по ГОСТ ДХО должны выключаться или тускнуть при включении ближнего света фар).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рено- Сатурн, на уфимском, я тоже офигел.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Обычно они светодиодные и ими не посадишь АКБ . Подсоединяют таким образом, что при повороте ключа загораются и не надо париться. Но не светят нихрена ночью даже на 2 метра. Только вид и отмазка от Гайцев
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
то есть если изначально не было, то нефиг и париться? не видно овчинки в выделке?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по ПДД или ближний свет или ДХО, нет там про противотуманки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил--это я упустил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
даже если ПТФ пригождаются раз в год- они нужны, я так думаю, у нас в горной местности туманы не редкость, а бывает что и не туман, а тучка висит низко.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прямое назначение противотуманок - обозначить себя в тумане, а не освещать дорогу, которую ближний свет освещает лучше любой противотуманки! Можно попробовать в ПТФ поставить лампочки ватт на 20. Вот и будут ДХО.Это если ПТФ по прямому назначению не нужны.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Прямое назначение противотуманок - обозначить себя в тумане, а не освещать дорогу, которую ближний свет освещает лучше любой противотуманки! Можно попробовать в ПТФ поставить лампочки ватт на 20. Вот и будут ДХО.Это если ПТФ по прямому назначению не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгений, насчет ПТФ Вы сильно заблуждаетесь: Они светят, но их световой пучок формируется не такой формы, как у ближнего света. У ПТФ свет распределяется больше по сторонам, нежели вперед, а фары сделаны так, чтобы основной поток света уходил вперед вдаль и чуть сильнее правая обочина освещается, чем левая. ПТФ нужны, чтобы вблизи автомобиля хорошенько освещать дорогу и обочины. Кроме того, туман, как известно, почти всегда приподнят над землей, примерно на 20-40 см, вот в этот "разрыв" и светят ПТФ, не засвечивая сам туман. Читал, что ПТФ правильнее даже будет считать ПОДтуманными фарами, а не ПРОТИВОтуманными (а что, зерно здравого смысла в этом присутствует), хотя суть фар - не в названии, а в назначении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да нет, место есть под них, мало того, у меня отец точно такую же машину покупал, через пару месяцев после меня, так ему уже с ними продали, как с допами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария