21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло или удерживающее устройство "Фест"?

Хочу возить внука (5 лет) на тренировки в спортшколу. Вот только никак не могу определиться,что приобрести - детское кресло или удерживающее устройство. Может кто-то пользовался тем или другим и подскажет, что лучше. Внук все-таки...
Ирина Сисикина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Федотов
Для совсем маленьких,лучше кресло.В Вашем случае,уже удобнее Фест,лучше штатных ремней не придумали пока ничего
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Я использую Фест. В кресле ребёнок как в смирительной рубашке, а ему развиваться надо. С учётом того что, ездим часами, а иногда и сутки. На семейном совете решили так.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Если Вы хороший водитель и уверены в себе на дороге, то лучше Фэст. Тем более, что некоторые дети наотрез отказываются садится в детское кресло, кроме того, из кресла быстро вырастают, а фэст до 12 лет, потом еще и цена кресло стоит в десятки раз больше фэста3-5-7 тысяч рублей, а фэст 400 рублей. Моему 8 лет, пользуюсь Фэстом 3 года, все хорошо, ребенку нравится сидеть и пристегиваться как взрослому.А менять кресло каждые 3 года-ерунда. Однозначно Фэст.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ФЭСТ. Или как вариант, мягкую пластмассовую сидушку с подлокотниками высотой сантиметров10-12, которая пристегивается вместе с ребенком штатным ремнем. У меня такая была, сын был доволен. Сидеть достаточно удобно, и повыше, чем на сиденье, лучше все вокруг видно.
СсылкаПожаловаться
Nasibullaeva Elvira
Если важнее сэкономить - ФЭСТ. Если безопасность ребенка - кресло. ПДД написаны кровью. В случае аварии детское кресло спасают ребенка, а удерживающие устройства приводят к фатальному исходу. Даже хороший водитель не застрахован от аварий. У меня двое детей (2 и 5) всегда зафиксированы в детских креслах. Почему люди, отдавшие большие деньги за машину, жалеют деньги на безопасность СВОИХ детей?
СсылкаПожаловаться
Nasibullaeva Elvira
СсылкаПожаловаться
Алексей Малышев
Использовал непродолжительное время ФЭСТ, но отказался в пользу кресла. Дочка поначалу возмутившаяся пересадке снова в кресло, сейчас привыкла и оно ей очень нравится. Я за безопасность.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Фэст - это отстой. Толку от него ноль, только вред. Лучше уж бустер хотя бы, если на кресло нормальное денег жалко. 5 лет - это еще маленький ребенок (хотя конечно дети разные по габаритам). Ссылочку на тест Авторевю вам правильную дали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сурков
Вам нужно взять кресло без спинки, стоит оно от 500 р. И безопаснее и ребенку удобней - все видно. У меня двое, старшему 7, к креслу приучен с измальства и сейчас без него не ездит. Вот ссылка для примера http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/pr...
СсылкаПожаловаться
Ирина Потехина
Если вам не жалко внука, то берите Фэст! Лично мой ребенок, будет ездить в кресле до победного! Сейчас на рынке достаточным выбор авто кресел, у того же Сайбекса есть отличное и недорогое кресло группы 2-3. Опять же всегда можно заказать напрямую из Германии, там кресла почти в 2 раза дешевле, чем у нас)
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на Ирина Потехина
Ирина Потехина
Если вам не жалко внука, то берите Фэст! Лично мой ребенок, будет ездить в кресле до победного! Сейчас на рынке достаточным выбор авто кресел, у того же Сайбекса есть отличное и недорогое кресло группы 2-3. Опять же всегда можно заказать напрямую из Германии, там кресла почти в 2 раза дешевле, чем у нас)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, только вопрос о жалости не стоял. Внук мне дорог и именно в этом дело. Поэтому и возникли сомнения. Ведь реклама в наше время долбит и долбит мозг. Чтобы не ошибиться попросила совета и получила высокомерные высказывания по поводу моего отношения к внуку и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Большое спасибо всем, кто ответил. Сколько людей-столько и мнений. Но теперь я больше склоняюсь к детскому креслу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Это же чистое издевательство над ребёнком,эти кресла.Вы попробуйте представить себя на этом кресле,и все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Издевательство над ребенком - если он не дай бог в ДТП пострадает из-за вашего желания сэкономить.
Иногда приходится детей разного возраста возить. Тоже стоял выбор. От ФЭСТа сразу отказался, не удержит он в случае чего ребенка. Одно кресло для разных возрастов не подберешь. Остановился на бустере (не берите только пенопластовый). В зависимости от возраста ремень можно пустить или под, или над подлокотником. Есть бустеры и с креплением изофикс. Вот это уже отличный вариант: в случае чего не слетит сам бустер с сиденья.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Издевательство над ребенком - если он не дай бог в ДТП пострадает из-за вашего желания сэкономить.
Иногда приходится детей разного возраста возить. Тоже стоял выбор. От ФЭСТа сразу отказался, не удержит он в случае чего ребенка. Одно кресло для разных возрастов не подберешь. Остановился на бустере (не берите только пенопластовый). В зависимости от возраста ремень можно пустить или под, или над подлокотником. Есть бустеры и с креплением изофикс. Вот это уже отличный вариант: в случае чего не слетит сам бустер с сиденья.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Издевательство над ребенком - если он не дай бог в ДТП пострадает из-за вашего желания сэкономить. Иногда приходится детей разного возраста возить. Тоже стоял выбор. От ФЭСТа сразу отказался, не удержит он в случае чего ребенка. Одно кресло для разных возрастов не подберешь. Остановился на бустере (не берите только пенопластовый). В зависимости от возраста ремень можно пустить или под, или над подлокотником. Есть бустеры и с креплением изофикс. Вот это уже отличный вариант: в случае чего не слетит сам бустер с сиденья. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
ну если вы хотите избавиться от ребенка без лишнего шума, то можно и "Фест" и "*уест", а если ребенок хоть чуть-чуть дорог, то лучше кресло.
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на Василий Макаров
Василий Макаров
ну если вы хотите избавиться от ребенка без лишнего шума, то можно и "Фест" и "*уест", а если ребенок хоть чуть-чуть дорог, то лучше кресло.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же Вы так зло? Можно ведь и просто ответить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария