24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло и авто без задних ремней безопасности

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, как быть?
Моему сыну 5 лет. Вожу его на заднем сидении без специального кресла.
Инспектора ГИБДД, когда меня останавливали, не обращали на это внимания.
12 июня 2009 г. меня остановили в очередной раз.
Как и всегда, у меня всё было в порядке (документы, пристегнутые ремни).
Но на этот раз инспектор ГИБДД оштрафовал за то, что ребенок ехал без кресла.
Этот штраф сподвиг меня на покупку детского кресла.
На следующий же день я занял денег и пошел в автомагазин, но там знакомый продавец сказал, что мне это кресло нечем будет крепить, так как мой москвич 2141 старого года выпуска и задние ремни безопасности в нем не предусмотрены.
Узнав это, я обратился с вопросом к работнику ГИБДД - "Как быть?"
На что получил ответ примерно следующего содержания:
Да, на москвичах старого года выпуска задние ремни безопасности не предусмотрены, но кресло должно быть.
На вопрос "Каким образом это сделать?" получил следующий ответ:
"Это же русская машина, придумай что-нибудь".
Но я не конструктор, я экономист. Как теперь быть, не знаю.
kaa_zmej
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
игорь костин
Самовольная установка ремней безопасности - это даработка механического средсва, изменение конструкции авто то есть требуется согласования с НАМИ)))
СсылкаПожаловаться
Саша Левчук
если меня ошрафовали за детское кресло на ваз 2102 но там нет ремней сзади что делать
СсылкаПожаловаться
12