24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детское автокресло

какое кресло нужно покупать для наших машин не оборудованных задними ремнями,в каких магазинах не спрашивал никто толком ответить не может,какая конструкция и необходимо ли оно на таких машинках?
Андрей Пупышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Нина Войцеховская
Кресло можно установить на переднее сиденье, там-то ремни есть? Конструкции разнообразные, зависит от веса (а не возраста) ребёнка. Для перевозки ребёнка необходимо кресло или "специальное удерживающее устройство" типа подставки на сиденье, но оно тоже требует присутствия ремней в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПупышевВ ответ на Нина Войцеховская
Нина Войцеховская
Кресло можно установить на переднее сиденье, там-то ремни есть? Конструкции разнообразные, зависит от веса (а не возраста) ребёнка. Для перевозки ребёнка необходимо кресло или "специальное удерживающее устройство" типа подставки на сиденье, но оно тоже требует присутствия ремней в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за помощь,жаль только всего 2 двери, интересно , а можно с этой подкладкой возить ребенка спереди,или только если ремень достает ему до плеча?
СсылкаПожаловаться
Нина ВойцеховскаяВ ответ на Андрей Пупышев
Андрей Пупышев
Спасибо за помощь,жаль только всего 2 двери, интересно , а можно с этой подкладкой возить ребенка спереди,или только если ремень достает ему до плеча?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта подкладка (по-моему, бустер называется) тоже расчитана на определённый вес. У меня - от 20 кг. Т. е. если ребёнок весит 20 кг, то можно. Там есть два способа крепления, можно повыше сделать или пониже. Гораздо дешевле кресла (стоит около 500 руб). Я в теме, т. к. водитель начинающий, детей трое и их безопасность мне не безразлична.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПупышевВ ответ на Нина Войцеховская
Нина Войцеховская
Эта подкладка (по-моему, бустер называется) тоже расчитана на определённый вес. У меня - от 20 кг. Т. е. если ребёнок весит 20 кг, то можно. Там есть два способа крепления, можно повыше сделать или пониже. Гораздо дешевле кресла (стоит около 500 руб). Я в теме, т. к. водитель начинающий, детей трое и их безопасность мне не безразлична.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кресло в смысле 5000р.,у нас кресло дешевле 3500р,не укупить, а бустеры или как их там придумали обзывать европейцы у нас почему то не видел ни одного регулируемого
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадейкин
А можно ли придумать какую нибуть подушку или наростить сиденье чтобы ребенок выше сидел.
СсылкаПожаловаться
Нина Войцеховская
Теоретически - да. В правилах ведь сказано: "или иное специальное удерживающее устройство". Консультировалась в ГАИ, мне ответили, что главное - чтобы ребёнок был пристёгнут и ремень на шею не давил. Но я всё-таки приобрела заводские бустеры, цена не велика, а дети мне ещё пригодятся живые и здоровые.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Не парся, купи ремни безопасности и поставь их сзади...А спереди детей до 12 лет возить без кресла нельзя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария