24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская автошкола

Может ли быть полезна детская автошкола ребенку 10 лет? До прав то еще далеко.. Если да, то чем именно?
Юлия Корнейчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Гусев
знания лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
ИМХО, Может в 10 лет ребенку важнее другие дисциплины (спорт, музыка, рисование, физика???), а основы ПДД можно дать и дома?
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Чем раньше ребёнок познакомится с техникой, тем лучше. В моей родной сельской школе уже более 10 лет существует СТК "Багги". Правда от багги осталась одна переделанная инвалидка и пара учебных "пятёрок" от ВАЗа упор ныне делается на мотокросс в классе пит-байков, ибо это все-таки дети. Всё-таки денежку надо считать, а пит довольно дёшев по сравнению с полноценным кроссачом. И ничего, всё отлично! Дети учат ПДД, матчасть мотоцикла и автомобиля, выступают на соревнованиях и занимают высокие места. Они не ширяются наркотой и пивом, не трутся в подворотнях. Препод иногда проверяет их дневники и грозит выгнать двоечников. Так что все довольны, и родители, и преподы в основной школе, и дети.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
да ОЧЕНЬ полезна.хотя бы выучит весь 4 пункт ПДД,о котором даже многие взрослые не догадываются.и может это спасёт ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
Николай Огиенко
Если есть такие школы там где живёте , то обязательно. Сам с 13 лет занимался в СЮТ.
Потом (через много лет) тренировал картингистов в классе " ПИОНЕР" и "ЮНИОР"
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Учил сына в полях и на даче с 8 лет.Сейчас ему 16,отлично водит,правила знает назубок,матчасть тоже.Так чт умение водить с детства-вещь полезная.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
В Школах было в старших классах подготовка по профессии водитель-механик ( но не в 10 лет - где-то лет в 14) в этом возрасте обычно Картинг-гонщиков учат (есть желание учиться пусть гоняет). Есть автоклубы (не ДОСААФ), где детишкам позволяют учить автодело (механику), за одно и вождению. Ну типа Радиокружка, Клуба Юных Летчков и Моряков. Во всяком случае ребенок будет при деле.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Считаю что нельзя ребенка обучать вождению до положенного момента (18 лет) ибо дороги детям не игрушка, сколько там людей гибнет, а сколько малолеток в кюветы улетает, почувствовали что умеют водить взяли у папы машину поехали с друзьями и расхлестали, последствия разные бывают, вот вы сами подумайте, о чем вы думаете когда видите за рулем малолетку, мне кажется не совсем одобрительные мысли лезут.
СсылкаПожаловаться
АТСВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
Считаю что нельзя ребенка обучать вождению до положенного момента (18 лет) ибо дороги детям не игрушка, сколько там людей гибнет, а сколько малолеток в кюветы улетает, почувствовали что умеют водить взяли у папы машину поехали с друзьями и расхлестали, последствия разные бывают, вот вы сами подумайте, о чем вы думаете когда видите за рулем малолетку, мне кажется не совсем одобрительные мысли лезут.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, именно поэтому его нужно учить водить заранее! Конечно, не самому, а в специальных детских автошколах. Все равно он захочет ездить за рулем. Пусть делает это с профессионалами, а не втихомолку на каршеринге или машинах старших друзей.
Если кому нужно, могу порекомендовать школу Эворус ру, наш ребенок занимался там.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария