3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деректора и прочие руководители из "братьев меньших"

Интересную тенденцию наблюдаю-кто раньше к нам приезжал на стройку кирпичи подтаскивать и мусор выносить,сей час все больше в руководителях ходят! Вопрос кто работает под их началом, как они обращаются к подчиненными -на "ВЫ" или хотя бы "уважаемый" ?
Андрей Федоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Федоренко
Вы работаете потому,что курс нашего деревянного и ваших бумажек разный,зарабатывая у нас среднюю зар плату на родине вы все Абрамовичи,как кстати русские в Германии
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну а вам что мешает??? Работайте хорошо, потом организуйте народ. И будет вам счастье. Или вы думаете начальником поставят только потому что вы родились здесь???
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
На лапате они работают отлично,слов нет,а вот когда их ставят повыше,они работают с 9до 10 и с16 до 17,правда за это главе преференции всякие делают! Так что сказочки рассказывать не надо,ларчик гораздо проще открывается!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
На лапате они работают отлично,слов нет,а вот когда их ставят повыше,они работают с 9до 10 и с16 до 17,правда за это главе преференции всякие делают! Так что сказочки рассказывать не надо,ларчик гораздо проще открывается!!!!
СсылкаПожаловаться
Доля правды в этом есть:-)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
На лапате они работают отлично,слов нет,а вот когда их ставят повыше,они работают с 9до 10 и с16 до 17,правда за это главе преференции всякие делают! Так что сказочки рассказывать не надо,ларчик гораздо проще открывается!!!!
СсылкаПожаловаться
И еще раз повторю. А вам что мешает?? Делайте так же, и будет работа.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И еще раз повторю. А вам что мешает?? Делайте так же, и будет работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая фотография еще раз повторяю! Кончатся продажные чиновники и закончится счастье всех этих иностранцев,а прогибаться до земли перед чиновниками увольте!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Красивая фотография еще раз повторяю! Кончатся продажные чиновники и закончится счастье всех этих иностранцев,а прогибаться до земли перед чиновниками увольте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прогибаться? Это не прогибаться, а умение находить общий язык и способность сделать свою жизнь лучше чем была. У подруги недавно делали ремонт, вот там и познакомилась с таджиком. Сперва вроде - фу, таджик. А потом присмотрелась, кроме уважения ничего не вызывает. Работает в России, перевез семью, получил российское гражданство( что кстати очень нелегко кажу я вам). Сейчас привозит своих соотечественников, занимаются ремонтами квартир, пашут с утра до ночи. Качество работ отличное.
Вторая история, я ее уже рассказывала здесь на форуме. Знакомого прав лишили по пьянке. Жить как-то надо, тоже начал ремонтами заниматься квартир. Раскрутился, тепрь тоже своя фирмочка, берет и госзаказы и с населением работает, рады любой работе. И при желании я таких примеров в своем окружении еще с десяток найду.
А уж столь нелюбимые москвичами "понаехали" все из того же ряда примеров. И у этих людей общее одно - желание жить лучше чем жили, добиться большего чем с лопатой на стройке ходить.
А тот кто только дома лежа на диване на жизнь жалуется, уповая на доброго дядю который придет и на руках в рай унесет,тот там так и пролежит
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Ни кто ни кого не ставит. Как сам хочешь работать и зарабатывать, то и имеешь.Бери лопату и сам поднимайся, сопли по поводу несправедливого распределения должностей - это для жены.
СсылкаПожаловаться
max
Я заметил. что обращаюсь к кому либо на "ты" только в доверительной форме. (как правило) Обращаясь на "вы" я ставлю дистанцию, как начальную форму общения. "ты" - это намного интимней!=))
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Согласно утверждению автора темы я отношусь тоже к братьям меньшим, в национальной принадлежности "и т.д.". Это для меня новость, конечно, но я переживу.
Когда-то давно один мой знакомый сказал: "Тебе хорошо, ты директор! А я простой рабочий!" Меня в этом месте переклинило от возмущения. Потому как это было сказано так, вроде я родилась с золотой ложкой во рту и так с ней и живу, и все с неба мне валится. Я, конечно, спросила, что ему мешает тоже стать директором. Ответ был ожидаемым: "Ну это ж учиться надо...." А мне не надо было учиться? Или за красивые глаза нынче в директора берут? И разве женщине легче сделать карьеру с нуля, чем мужчине? Я когда-то начинала токарем, вышла замуж и моталась с мужем по гарнизонам и уже имея двоих детей заочно закончила институт. Вот и вся моя "золотая ложка".
Если работники немного не той национальности, то они не второго сорта. И не третьего. Они просто другой национальности. И если у них цель - заработать денег и прокормить семью, то кто мешает всем остальным такую цель поставить? Сами себе и мешают. Потому что пока кто-то "второсортный" зарабатывает, кто-то "первосортный" водку-пиво пьет и рассуждает о том, кто станет в этом сезоне директором, а кто - нет. (Кстати, слово дИректор пишется через И).

Работать надо, а не сидеть и на жизнь жаловаться и рассуждать о "братьях наших меньших" (я имею в виду именно братьев наших меньших), дабы самому им не уподобиться.

"Не гордись национальностью, она дана тебе ни за что. Гордись поступками". (с)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Согласно утверждению автора темы я отношусь тоже к братьям меньшим, в национальной принадлежности "и т.д.". Это для меня новость, конечно, но я переживу.
Когда-то давно один мой знакомый сказал: "Тебе хорошо, ты директор! А я простой рабочий!" Меня в этом месте переклинило от возмущения. Потому как это было сказано так, вроде я родилась с золотой ложкой во рту и так с ней и живу, и все с неба мне валится. Я, конечно, спросила, что ему мешает тоже стать директором. Ответ был ожидаемым: "Ну это ж учиться надо...." А мне не надо было учиться? Или за красивые глаза нынче в директора берут? И разве женщине легче сделать карьеру с нуля, чем мужчине? Я когда-то начинала токарем, вышла замуж и моталась с мужем по гарнизонам и уже имея двоих детей заочно закончила институт. Вот и вся моя "золотая ложка".
Если работники немного не той национальности, то они не второго сорта. И не третьего. Они просто другой национальности. И если у них цель - заработать денег и прокормить семью, то кто мешает всем остальным такую цель поставить? Сами себе и мешают. Потому что пока кто-то "второсортный" зарабатывает, кто-то "первосортный" водку-пиво пьет и рассуждает о том, кто станет в этом сезоне директором, а кто - нет. (Кстати, слово дИректор пишется через И).

Работать надо, а не сидеть и на жизнь жаловаться и рассуждать о "братьях наших меньших" (я имею в виду именно братьев наших меньших), дабы самому им не уподобиться.

"Не гордись национальностью, она дана тебе ни за что. Гордись поступками". (с)
СсылкаПожаловаться
Верно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Кто нибудь из вас ,работал с чурками? Ну так и не спорьте,моралисты . А вот когда они проползают в дИректора(спасибо за замечание) не зная русского языка-это что нормально!Мы россияне должны их язык учить? Вы с облаков то, спуститесь благодетели!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Кто нибудь из вас ,работал с чурками? Ну так и не спорьте,моралисты . А вот когда они проползают в дИректора(спасибо за замечание) не зная русского языка-это что нормально!Мы россияне должны их язык учить? Вы с облаков то, спуститесь благодетели!
СсылкаПожаловаться
Здесь одни толерасты собрались. Других здесь "банят". ))
При Союзе в национальных республиках чаще всего бывало - директором предприятия был "коренной", а зам (или главн. инженер) - обязательно русский. Интересный факт, правда?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Здесь одни толерасты собрались. Других здесь "банят". ))
При Союзе в национальных республиках чаще всего бывало - директором предприятия был "коренной", а зам (или главн. инженер) - обязательно русский. Интересный факт, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше слыть толерастом, чем быть нытиком. :-)))
Я как-то имела неосторожность покритиковать действия одного из руководителей, на что мне было сказано: "Когда займешь мое место - сделаешь лучше."
СсылкаПожаловаться
ай синк
с армии помню,что ни склад с продуктами -- то айзер или даг.Причем всегда умели угодить "начальникам", от старшины,до комбата.Точно так и далее по нарастающей - шашлычок участковому,конфетки и красивые слова замухрышке-чиновнице,и вот уже в префектуру вхож ,вот и получили заказ на ремонт дорожного полотна,алиллуйя...сбылось...всё "в шоколаде"....
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ай синк
ай синк
с армии помню,что ни склад с продуктами -- то айзер или даг.Причем всегда умели угодить "начальникам", от старшины,до комбата.Точно так и далее по нарастающей - шашлычок участковому,конфетки и красивые слова замухрышке-чиновнице,и вот уже в префектуру вхож ,вот и получили заказ на ремонт дорожного полотна,алиллуйя...сбылось...всё "в шоколаде"....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... Они умеют подмазать, а берет кто? Правильно, чиновники и начальники, которые русские. Вот и получается замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
ай синкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вот-вот... Они умеют подмазать, а берет кто? Правильно, чиновники и начальники, которые русские. Вот и получается замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот... Они умеют подмазать, а берет кто? Правильно, чиновники и начальники, которые русские. Вот и получается замкнутый круг.

У меня сосед рядом построился - тоже с Арарата корнями.Наобщался,насмотрелся.Шапито.Так мне вот смешны наши деятели,которые на их речи ведутся и подмазки.Правильно пишешь. Не хватает у чинуш воли трезво и честно жить.Хуже шлюх,чес.слово...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ай синк
ай синк
Вот-вот... Они умеют подмазать, а берет кто? Правильно, чиновники и начальники, которые русские. Вот и получается замкнутый круг.

У меня сосед рядом построился - тоже с Арарата корнями.Наобщался,насмотрелся.Шапито.Так мне вот смешны наши деятели,которые на их речи ведутся и подмазки.Правильно пишешь. Не хватает у чинуш воли трезво и честно жить.Хуже шлюх,чес.слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу... Я уже молчу про фиктивные браки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария