11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги уплачены, а машина в салоне...

Здравствуйте, ситуация такая: купили новую машину в салоне до нового года, деньги внесли в срок и всю сумму сразу. Заключили договор, согласно которого, нам должны выдать машину в течение 20 дней с момента оплаты. Данный срок уже давно истек, машину нам не отдают из-за того,что ждут ПТС.Кормят обещаниями уже какой день, сначала говорили,что новогодние праздники и что главный офис начнет работать только с 11 января, сейчас говорят, что поменялся банк, который обслуживал данный салон, нужно подождать. Предлагали забрать деньги обратно, но нам машина нужна, она нас очень устраивает. Что делать?Ждать или идти в суд?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Алексей Маркин
брал так же авто в салоне, но птс с авто отдали через неделю.А в другом Gensere уехал на авто сразу в течение дня.Если не хотите забирать деньги, тогда остается только ждать.Или звонить в другие салоны, узнавать, есть ли птс на авто и рвать когти туда.ТОЛЬКО К ОФИЦИАЛАМ
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
И смысл идти в суд, если они сами предлагают забрать деньги??!!
СсылкаПожаловаться
Интриган
Возможно, кто-то хочет перекупить ваш авто, поэтому в салоне тянут резину и предлагают забрать деньги. Но, скорее всего, на самом деле какие-то проблемы с ПТС. У самого год назад похожая ситуация была: Внёс предоплату, обещали в течение недели. В договоре - 20-дневный срок. Звонил все три недели, ответ был один: извините, ещё нет. Звоните завтра. Наконец через 20 дней сказали: есть, приезжайте. Поехал, начали оформлять, а там ПТС от другой машины!!! Перепутали. Ждал ещё неделю, пока пришлют нужный.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Пусть тогда неустойку платят,а то какие-то постоянно разные нелепые причины выдумывают.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пусть тогда неустойку платят,а то какие-то постоянно разные нелепые причины выдумывают.
СсылкаПожаловаться
Пусть тогда неустойку платят,а то какие-то постоянно разные нелепые причины выдумывают.
В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ ПРО НЕУСТОЙКУ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Что то не пойму:или я не разу не покупал авто в салоне или брехня какая то.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Что то не пойму:или я не разу не покупал авто в салоне или брехня какая то.
СсылкаПожаловаться
Вот почему и обхожу я эти салоны. Привет Толик!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот почему и обхожу я эти салоны. Привет Толик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валерий!
Не пойму таких Екатерин,честно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Привет Валерий!
Не пойму таких Екатерин,честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно тебе Толик!
Страдает российский покупатель, страдает... А куда ему деваться-то? Я, так например, соберись обновлять автопарк, ногой не ступлю в салон...,нарою, найду, разыщу на вторичном рынке, то что мне надо, начиная от цвета и заканчивая ценой, вопрос 2-3 месяцев. Не у всех же есть такая возможность, и не все настолько скаредны как я :-).
А салон? А что салон? Обычная коммерческая организация, цель её создания - извлечение прибыли. Принцип "коротких" денег - актуален.
Вон в договоре нет ни слова об ответственности Продавца, только форс-мажор, в виде эпидемии чумы...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да ладно тебе Толик!
Страдает российский покупатель, страдает... А куда ему деваться-то? Я, так например, соберись обновлять автопарк, ногой не ступлю в салон...,нарою, найду, разыщу на вторичном рынке, то что мне надо, начиная от цвета и заканчивая ценой, вопрос 2-3 месяцев. Не у всех же есть такая возможность, и не все настолько скаредны как я :-).
А салон? А что салон? Обычная коммерческая организация, цель её создания - извлечение прибыли. Принцип "коротких" денег - актуален.
Вон в договоре нет ни слова об ответственности Продавца, только форс-мажор, в виде эпидемии чумы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен - жулье везде!
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Согласен - жулье везде!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть один комментарий по делу Вы написали? Один трёп с Вашей стороны. Хотя нет - троллинг.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да ладно тебе Толик!
Страдает российский покупатель, страдает... А куда ему деваться-то? Я, так например, соберись обновлять автопарк, ногой не ступлю в салон...,нарою, найду, разыщу на вторичном рынке, то что мне надо, начиная от цвета и заканчивая ценой, вопрос 2-3 месяцев. Не у всех же есть такая возможность, и не все настолько скаредны как я :-).
А салон? А что салон? Обычная коммерческая организация, цель её создания - извлечение прибыли. Принцип "коротких" денег - актуален.
Вон в договоре нет ни слова об ответственности Продавца, только форс-мажор, в виде эпидемии чумы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валерий, в договоре есть пункт, в котором говорится об ответственности продавца, но к сожалению факт передачи машины не в срок там не указан.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Валерий, в договоре есть пункт, в котором говорится об ответственности продавца, но к сожалению факт передачи машины не в срок там не указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не юрист. Но вроде бы есть такое понятие, неполноценный договор, который работает только в защиту интересов Продавца. это прецедент, для обращения в суд.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я не юрист. Но вроде бы есть такое понятие, неполноценный договор, который работает только в защиту интересов Продавца. это прецедент, для обращения в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все таки считаю,что обратиться к хорошему юристу можно, что он скажет, хотя бы проконсультироваться. А то у нас была ситуация с страховой компанией, попали в аварию в карелии, позвонили в страховую, чтобы узнать, машину до ближайшего СТО тащить или везти в Мурманск к ним на СТО страховой, чтобы вес расходы по КАСКО оплатили.Они по телефону сказали,что обязательно везти к нам, иначе расходы не оплатим. Мы заказали эвакуатор за круглую сумму, все документы на эвакуатор оформили,чтобы по каско тоже оплатили...Все сделали по правилам...Машину нам починили(но плохо, сделали только кузовню, а ходовую часть не доделали), но это полбеды...А деньги за эвакуатор отказались оплачивать, мотивируя тем, что нужно было везти машину на ближайшее СТО. МЫ им пересказываем разговор с их сотрудником, а нам сказали,что она не могла вам такого сказать....И даже если она сказала, то она ошиблась, вы сами виноваты. В итоге неплохую сумм за эвакуатор нам так и не вернули, в суд не ходили, потому что доказательства разговора по телефону нет(
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Все таки считаю,что обратиться к хорошему юристу можно, что он скажет, хотя бы проконсультироваться. А то у нас была ситуация с страховой компанией, попали в аварию в карелии, позвонили в страховую, чтобы узнать, машину до ближайшего СТО тащить или везти в Мурманск к ним на СТО страховой, чтобы вес расходы по КАСКО оплатили.Они по телефону сказали,что обязательно везти к нам, иначе расходы не оплатим. Мы заказали эвакуатор за круглую сумму, все документы на эвакуатор оформили,чтобы по каско тоже оплатили...Все сделали по правилам...Машину нам починили(но плохо, сделали только кузовню, а ходовую часть не доделали), но это полбеды...А деньги за эвакуатор отказались оплачивать, мотивируя тем, что нужно было везти машину на ближайшее СТО. МЫ им пересказываем разговор с их сотрудником, а нам сказали,что она не могла вам такого сказать....И даже если она сказала, то она ошиблась, вы сами виноваты. В итоге неплохую сумм за эвакуатор нам так и не вернули, в суд не ходили, потому что доказательства разговора по телефону нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же, о квалифицированной юридической помощи. Прямо завтра, с утра, заключаете договор с Адвокатом, и вместе с ним проследуете в автосалон, где Адвокат разъяснит барыгам, все те проблемы которые они обретут при подаче Вами искового заявления в суд.
Значит это в пятницу будет...
Не позже понедельника, будете ездить на своей новой машине.
Не думаю, что та сумма, которой Вы оплатите услугу Адвоката, сильно омрачит Вашу радость, при виде барыг, которых Адвокат будет "размазывать" по полу.
Удачи Вам! :-)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот и я о том же, о квалифицированной юридической помощи. Прямо завтра, с утра, заключаете договор с Адвокатом, и вместе с ним проследуете в автосалон, где Адвокат разъяснит барыгам, все те проблемы которые они обретут при подаче Вами искового заявления в суд.
Значит это в пятницу будет...
Не позже понедельника, будете ездить на своей новой машине.
Не думаю, что та сумма, которой Вы оплатите услугу Адвоката, сильно омрачит Вашу радость, при виде барыг, которых Адвокат будет "размазывать" по полу.
Удачи Вам! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!=)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анатолий
Анатолий
Что то не пойму:или я не разу не покупал авто в салоне или брехня какая то.
СсылкаПожаловаться
Да не брехня! Речь об иномарках. Мне довелось видеть перечень автомобилей (иномарок) , находящихся на складе автосалона. Там добрая половина с еще не оформленными ПТС. Если чем-то не устраивает авто с ПТС, выбираешь без него и затем ждешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоже имел такую "радость" и тоже попал на праздники. Ждать ПТС пришлось почти три недели. Правда, автосалон, в качестве компенсации за моральный ущерб, бесплатно установил сигнализацию. А суд... Посмотрите договор, нет ли там ссылок на форс-мажор и прочие нюансы? В моем ссылки были, дословно не помню, но что-то о возможности продления сроков поставки из-за независящих от салона причин. С уведомлением, конечно, клиента.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если в договоре есть пункт, о выплате неустойки со стороны Продавца, за невыполнение обязательств... в суд!
Я бы не раздумывал. Сегодня есть ООО "....", а завтра?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Если бы это была брехня, я не писала бы сюда и не просила совета.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария