29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дефект при покраске авто

Доброго всем дня!
Прошу помочь дельными советами. 
Проблему опишу как смогу на уровне полнейшего дилетанта. 
Дано авто ВАЗ2010 2001 года. ну это так для понимания, что машина не новая. Был покрашен, не знаю как называется краска, но та которая лаком не покрывается. Когда забрали машину увидели, что краска вся в мелких типа углубленицах, как будто на не высохшую краску бисера кинули, а потом смахнули. Машину красил коллега мужа по работе в своем гараже. 
Предъявили это дела маляру. Он только предлагает залить это дело лаком. Или отшлифовать и покрыть воском. 
Я же в инете читаю, что такой дефект устраним только перекраской. 
Опять же про лак... Краска не предназначена для покрытия лаком, значит это самый лак на этой краске может повести себя самым непредсказуемым образом. Это как я понимаю)))) 
В общем жду советов))) спасибо. 
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Галактий Симомура
Это называется шагрень. Полировать до волдырей на руках и то результата "ах" не добьешься. Но про краску, которую не надо покрывать лаком я не слышал
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Это называется шагрень. Полировать до волдырей на руках и то результата "ах" не добьешься. Но про краску, которую не надо покрывать лаком я не слышал
СсылкаПожаловаться
Акрил.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Это называется шагрень. Полировать до волдырей на руках и то результата "ах" не добьешься. Но про краску, которую не надо покрывать лаком я не слышал
СсылкаПожаловаться
не, не шагрень, вон что: Рыбий глаз» – это малень­кие круг­лые обра­зо­ва­ния, похо­жие на кра­теры, кото­рые появ­ля­ются во время или сразу после нане­се­ния слоя краски.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Солнечная
Солнечная
не, не шагрень, вон что: Рыбий глаз» – это малень­кие круг­лые обра­зо­ва­ния, похо­жие на кра­теры, кото­рые появ­ля­ются во время или сразу после нане­се­ния слоя краски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком густой краской красили.Еще слой нанести и полирнуть.Может и маляра сменить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Перекрашивать в красивый цвет и обязательно "под лак".
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Перекрашивать в красивый цвет и обязательно "под лак".
СсылкаПожаловаться
не, в другой цвет не вариант, мороки много со сменой доков)))) лень.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Солнечная
Солнечная
не, в другой цвет не вариант, мороки много со сменой доков)))) лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно "красивый" и под существующие документы найти.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Можно "красивый" и под существующие документы найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она белая, по документам "ярко белая", так что не очень-то и много вариантов))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Солнечная
Солнечная
она белая, по документам "ярко белая", так что не очень-то и много вариантов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перламутровый белый можно.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Перламутровый белый можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перламутр не нужно "прописывать" в "регистрашке" как металлик?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Солнечная
Солнечная
перламутр не нужно "прописывать" в "регистрашке" как металлик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не уверен, надо ГАИ пытать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лаком нормально закроет, только вопрос, если такой профи вам так покрасил, сможет ли он грамотно лак положить...
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Лаком нормально закроет, только вопрос, если такой профи вам так покрасил, сможет ли он грамотно лак положить...
СсылкаПожаловаться
и об этом тоже думаю))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушайте-понимаю надо красить. но машинка то 2001 года. тут об одном думать надо-как бы колеса не отвалились на ходу. А покраска?? Да кисточкую я такие тачки и красил. Без затей или валиком или пылесосом-тоже было... дешево, и сердито и деповцы не придираются и не угонят. . а вот колеса отлетят-то это уже серьезно-за этим надо следить
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушайте-понимаю надо красить. но машинка то 2001 года. тут об одном думать надо-как бы колеса не отвалились на ходу. А покраска?? Да кисточкую я такие тачки и красил. Без затей или валиком или пылесосом-тоже было... дешево, и сердито и деповцы не придираются и не угонят. . а вот колеса отлетят-то это уже серьезно-за этим надо следить
СсылкаПожаловаться
если бы у меня была проблема с колесами, я бы спрашивала про колеса. а если вы считаете, что старая машина не требует ухода, тогда на это я вам отвечу - вы сами то когда состаритесь, не лечитесь, хорошо не питайтесь, все равно же помирать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Солнечная
Солнечная
если бы у меня была проблема с колесами, я бы спрашивала про колеса. а если вы считаете, что старая машина не требует ухода, тогда на это я вам отвечу - вы сами то когда состаритесь, не лечитесь, хорошо не питайтесь, все равно же помирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вЫ ж спросили. ? У меня на такие машины свое видение. И ВАша озабоченность покраской на машине годной только для утиля мне не понятна. Вот и ответил. а как поступить -это ваше дело. Я просто ответил Вам как вижу это в своем мозгу. решать все вам на это . Вы хозяйка-Вы и барин.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну вЫ ж спросили. ? У меня на такие машины свое видение. И ВАша озабоченность покраской на машине годной только для утиля мне не понятна. Вот и ответил. а как поступить -это ваше дело. Я просто ответил Вам как вижу это в своем мозгу. решать все вам на это . Вы хозяйка-Вы и барин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем мозгу вы тоже уже утиль, лягте и помрите
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Солнечная
Солнечная
в моем мозгу вы тоже уже утиль, лягте и помрите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отстаньте вы уже от меня! если для вас допустимо халатно и неаккуратно относиться к своим вещам, то я бережлива и даже старые вещи поддерживаю в порядке и достойном виде. но вам то этого не понять!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
апельсиновая корка полируется
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария