24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DEFA с пухуром на всю ночь?

Добрый день.Данный вопрос возник из за покраски кожанного руля и подлокотника,а на улице -15. Машина финская и имеет обогрев мотора по принципу Defa,правда без понятия,у меня обогрев картера или тосола.Решил оставить вкл.обогрев мотора и соответственно пухура в салоне,что бы в салоне была не минусовая температура,дабы краске не пришел конец.Можно ли оставлять?Не закипит ли масло или тосол и не перегарит ли пухур?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Юрьевич
Я дико извиняюсь,простите тундру - а что есть пухур?!
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я дико извиняюсь,простите тундру - а что есть пухур?!
СсылкаПожаловаться
Обогреватель с вентилятором.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Обогреватель с вентилятором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как! Это который в автомобиль устанавливают в салон от прикуривателя? И второй вопрос - и нахрена вам вам понадобилась окраска руля именно в мороз?! Или девчонки на другой цвет руля не клюют?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! Это который в автомобиль устанавливают в салон от прикуривателя? И второй вопрос - и нахрена вам вам понадобилась окраска руля именно в мороз?! Или девчонки на другой цвет руля не клюют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И насколько я в курсе - Дефа,это маломощный обогреватель охлаждающей жидкости - то ли 0,7 то ли 0,8 кВт... Если замыкания не будет - можете греть всю зиму,не заводя машину...)))
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И насколько я в курсе - Дефа,это маломощный обогреватель охлаждающей жидкости - то ли 0,7 то ли 0,8 кВт... Если замыкания не будет - можете греть всю зиму,не заводя машину...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама печка 800 вт.не згарит непрерывной работы?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Сама печка 800 вт.не згарит непрерывной работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про пухур речь? Конечно сгорит,дело времени...
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! Это который в автомобиль устанавливают в салон от прикуривателя? И второй вопрос - и нахрена вам вам понадобилась окраска руля именно в мороз?! Или девчонки на другой цвет руля не клюют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,эта печка работает от розетки,которая выводится обычно в салон при установке обогрева мотора.
Я не в курсе всех этих реставрационных работ по коже авто,просто записался,зделали,сказали ночь должно посохнуть хотя бы,но полное высыхание сказал через 3 дня обычно.И что этот чел,что делал,сказал не вкурсе,как поведет себя краска в такую погоду.
Красить так уж вышло на этот периуд,оказался в нужном месте просто в это время.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Нет,эта печка работает от розетки,которая выводится обычно в салон при установке обогрева мотора.
Я не в курсе всех этих реставрационных работ по коже авто,просто записался,зделали,сказали ночь должно посохнуть хотя бы,но полное высыхание сказал через 3 дня обычно.И что этот чел,что делал,сказал не вкурсе,как поведет себя краска в такую погоду.
Красить так уж вышло на этот периуд,оказался в нужном месте просто в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет я не понял... Ну подлокотник ладно, а если руль покрасили, то как домой уехать?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чет я не понял... Ну подлокотник ладно, а если руль покрасили, то как домой уехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В перчатках...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В перчатках...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Рождеством, Олег! Как там у вас с морозами? Потеплело? У нас -40 на ночь намечается, а прошлой ночью в одном районе -49 было, рекорд последних лет для Кировской области... А по теме - только в тепло на ночь, потом красить и еще сутки в тепле держать, раз уж до весны невтерпеж...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Рождеством, Олег! Как там у вас с морозами? Потеплело? У нас -40 на ночь намечается, а прошлой ночью в одном районе -49 было, рекорд последних лет для Кировской области... А по теме - только в тепло на ночь, потом красить и еще сутки в тепле держать, раз уж до весны невтерпеж...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет,Николай! Потеплело... - 35,с ветром...))) Только когда было - 53,было по ощущениям теплее...)))
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Рождеством, Олег! Как там у вас с морозами? Потеплело? У нас -40 на ночь намечается, а прошлой ночью в одном районе -49 было, рекорд последних лет для Кировской области... А по теме - только в тепло на ночь, потом красить и еще сутки в тепле держать, раз уж до весны невтерпеж...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покрасили вчера,днем.Забрал машину сегодня до обеда.До этого времени пока что минусовой темп.небыло в салоне.После приезда домой через час где-то пошел накрыл одеялом руль ,но потом вкл.обогрев.Т.е.в тепле салон после покраски примерно сутки.Ну до минуса точно думаю за час салон не остудился.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чет я не понял... Ну подлокотник ладно, а если руль покрасили, то как домой уехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то он сухой.Но полное высыхание краски 3 дня.Т.е. чистить скажем салфетками влажными или долгое соприкосновение ( до 6 часов)с потной рукой ,нежелательно сказали.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Ну так то он сухой.Но полное высыхание краски 3 дня.Т.е. чистить скажем салфетками влажными или долгое соприкосновение ( до 6 часов)с потной рукой ,нежелательно сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как в малярке.Покрасил стену,она высохла через час или три максимум.Но полное высыхание краски через нпделю скажем.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Нет,эта печка работает от розетки,которая выводится обычно в салон при установке обогрева мотора.
Я не в курсе всех этих реставрационных работ по коже авто,просто записался,зделали,сказали ночь должно посохнуть хотя бы,но полное высыхание сказал через 3 дня обычно.И что этот чел,что делал,сказал не вкурсе,как поведет себя краска в такую погоду.
Красить так уж вышло на этот периуд,оказался в нужном месте просто в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае я бы нашел теплый бокс и не испытывал бы судьбу...
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! Это который в автомобиль устанавливают в салон от прикуривателя? И второй вопрос - и нахрена вам вам понадобилась окраска руля именно в мороз?! Или девчонки на другой цвет руля не клюют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По этому во избежание возможных последствий, вначале накрыл шерстяным одеялом руль и подлокотник.Потом решил может вкл.обогрев.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А не проще просто машину заведенной оставить? Риск спалить "пухур" вместе с машиной не оправдывает расходы на бензин...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Какой красивый финский язык: дэфа, пухура...но, безопасность превыше всего, выключить Всё!
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Какой красивый финский язык: дэфа, пухура...но, безопасность превыше всего, выключить Всё!
СсылкаПожаловаться
ДЕФА это название марки производителя.А Пухур это наверное с эстонского языка.
Хватит суток то для высыхания краски?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
ДЕФА это название марки производителя.А Пухур это наверное с эстонского языка.
Хватит суток то для высыхания краски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На упаковке иногда указывают, сколько времени и при какой температуре необходимо для высыхания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария