11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла

у меня ваз 2106, при запуске двигателя все нормально, только поднимается температура загорается лампочка давления масла. Если чуть поддашь газку сразу тухнет. На холостых опять горит. В чем может быть причина? Уровень масла в норме.
Андрей Синьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Леонид Рожков
1) Плохое масло 2) Фильтр 3) Маслонасос 4) Износ движка (капиталка). Вообще,если машина не первый день,и на старом масле было тоже самое ,а давление по прибору не поднимается выше 1.5 на прогретом двигателе при повышенных оборотах,то вероятнее износ движка или маслонасос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
маслонасос мозг делает, меняй срочно иначе прийдется потом капиталку движка делать
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
маслонасос мозг делает, меняй срочно иначе прийдется потом капиталку движка делать
СсылкаПожаловаться
Зачем сразу менять?Часто засор в редукционном клапане. Разобрать,промыть,поставить и с песнями вперёд.При условии,что давления не стало вдруг и сразу.А если понижалось медленно,не один месяц,то насос или капиталить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Синьков
Машина от деда досталась там стоит движок от семерки ему всего полтора года не думаю,что это от износа учитывая. что она почти год стояла в гараже! А может быть из-за фильтра?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Синьков
Андрей Синьков
Машина от деда досталась там стоит движок от семерки ему всего полтора года не думаю,что это от износа учитывая. что она почти год стояла в гараже! А может быть из-за фильтра?
СсылкаПожаловаться
может.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
У меня при плохом фильтре ситуация была другая, при заводе ам секунды 3-4 не гасла лампа давления масла, ни на холодную, не на прогретый движок, поменял фильтр - всё стало ОК. Может из-за него, если конечно масло какое нибудь новое "жидкое" не менял.
СсылкаПожаловаться
Андрей Синьков
в том то и дело я незнаю какое там масло залито, а менять лень! но чувствую придется! Какое лучше заливать, чтобы потом не мучаться?
СсылкаПожаловаться
vak filВ ответ на Андрей Синьков
Андрей Синьков
в том то и дело я незнаю какое там масло залито, а менять лень! но чувствую придется! Какое лучше заливать, чтобы потом не мучаться?
СсылкаПожаловаться
а холостые обороты в норме! это легче всего проверить чем лезть в дебри без причины!
СсылкаПожаловаться
vak filВ ответ на Андрей Синьков
Андрей Синьков
в том то и дело я незнаю какое там масло залито, а менять лень! но чувствую придется! Какое лучше заливать, чтобы потом не мучаться?
СсылкаПожаловаться
в шоке от твоего лень и незнаю! лей подсолнечное, оно дешевле
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Может и датчик врать, надо померить давление механическим манометром.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Может и датчик врать, надо померить давление механическим манометром.
СсылкаПожаловаться
У него их 2.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
У него их 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про показания указателя давления автор ничего не говорит (тем более, что стрелочные указатели на авто часто показывают погоду), говорит лишь про лампочку. Отсюда и танцуем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Синьков
холостые в норме! не все же такие ГУРУ в автомолях как ты vak fil !
СсылкаПожаловаться
Андрей Синьков
чего два
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Андрей Синьков
Андрей Синьков
чего два
СсылкаПожаловаться
Датчика 2,один на лампу,второй на прибор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария