29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте уважать сеья других и в особенности водителей грузовиков !

Опять сегодня наблюдал картину. Девушка подлезла под фуру в мертвой зоне для грузовика. может в школе этому и не учат но я логически никогда даже близко не засовываюсь под фуру а в пробке стараюсь активно добиться чтоб водитель фуры меня заметил. Мне кажется притертости это прям легкое наказание свыше. Каждый день такие дтп и неужели нельзя запомнить что подлазить нельзя)))
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Юрьевич
))) Девушке трудно понять,что у грузовика может быть мертвая зона или поворот - разворот не такой как на маленькой....Она же видит - как это другие не могут?! Хотя,если честно,это беда не только девушек...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рядом с работой есть Т-образный перекресток, очень маленький. Так на нем подобные ДТП не редкость. Но девушки там побаиваются поворачивающих огромных фур, зато компенсируют молодые "шумахеры". Но и водители фур иногда "молодцы" - видят, что стоит машина, мигая правым, пристраиваются слева, забывая. что не все рвут со старта с газом в пол. Но, глядя на этот перекресток, больше другое вопрос выползает - чем думали проектировщики? Тем более, что место для расширения или хотя бы изменения радиусов выхода с ножки там есть.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Меня напрягает, когда водитель грузовика на крутом повороте направо загоняет тягач аж до третьего ряда,что бы вписалась телега.В этот момент автопоезд складывается так,что в зеркала справа не видно ни хрена. И вот многие этого момента ждут( как будто всю жизнь только и ждали) и заезжают в образовавшийся капкан. А дальше - тягач возвращается в свой ряд,а легковушку размазывает об отбойник телегой.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Многие "профи" на номерах 05 похуже чайника. Все хороши. Права купил-газель(маршрутка), Камаз, Неоплан---------попёёёёёр, глаза по чайнику
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Все просто. Не обгонять и не лезть справа от грузовика. Видимость у них там ограниченна. И многие ездят на больших по правилу. Бегемот плохо видит...но это не проблема бегемота....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Делаю правый поворот с "запасом".Еду на "паравозе" "Магнит". Между тягачём и прицепом пытается пролезть легковушка.Останавливаюсь.Спрашиваю: - Вы куда? Мадам нервозно отвечает: - а что вы остановились? Езжайте! А "Магнит"(показывая на прицеп) пропустит.. Так-же попадал в ситуации,когда пешеходы пытались проскочить между буксирующим и буксируемым автомобилями.Невнимательность,только и всего.
СсылкаПожаловаться
Елена
за что уважать-то? вчера меня фура на Витебском так подрезала, водитель- су...ка...
какого хрена перестраиваться в средний ряд из правого на повороте...(не перекресток, а изгиб дороги), когда все едут не меньше 80 кмч??? какая необходимость именно в этом месте?
козел, короче...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена
Елена
за что уважать-то? вчера меня фура на Витебском так подрезала, водитель- су...ка...
какого хрена перестраиваться в средний ряд из правого на повороте...(не перекресток, а изгиб дороги), когда все едут не меньше 80 кмч??? какая необходимость именно в этом месте?
козел, короче...
СсылкаПожаловаться
Не фура подрезала,а сама была невнимательна.Держи дистанцию и прогнозируй действия участников.Это называется опытом.Он имея большие мертвые зоны зеркал мог даже тебя не видеть.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не фура подрезала,а сама была невнимательна.Держи дистанцию и прогнозируй действия участников.Это называется опытом.Он имея большие мертвые зоны зеркал мог даже тебя не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я-то точно знаю, что подрезала..
я ехала себе спокойно в среднем ряду, держа дистанцию до впереди (а не сбоку!) идущей машины, дистанция достаточная, скорость 80 кмч..
и из правого ряда фура, едущая на половину длины впереди моей машины начинает перестраиваться на повороте..
это нормально? даже не глядя в левое зеркало..
я ведь сию минуту взлететь не могу или остановиться...
что можно прогнозировать, если ему что в башку взбрело, то он тут же и сделал?
мертвая зона))) а башку влево повернуть корона мешает?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Елена
Елена
ну я-то точно знаю, что подрезала..
я ехала себе спокойно в среднем ряду, держа дистанцию до впереди (а не сбоку!) идущей машины, дистанция достаточная, скорость 80 кмч..
и из правого ряда фура, едущая на половину длины впереди моей машины начинает перестраиваться на повороте..
это нормально? даже не глядя в левое зеркало..
я ведь сию минуту взлететь не могу или остановиться...
что можно прогнозировать, если ему что в башку взбрело, то он тут же и сделал?
мертвая зона))) а башку влево повернуть корона мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мертвая она на то и мертвая. Как башку не крути не видно. Никогда на маленькой не еду в мертвой зоне тягача долее 3 секунд. И вам не советую. А еще у меня был случай ,когда на пустой одиночной машине( ленивец поднят) стал перестраиваться влево. Смотрю,а у меня мадама пристроиласИ вплотную к заднему левому краю машины. И я не могу повернуть руль вправо без того,что бы не снести ей зеркало.( для не понимающих объясняю,что при повороте руля вправо задний левый угол машины пойдет на пол метра - метр влево). И не повернуть не могу,потому что скоро выеду на встречку. Тормозить чревато столкновением с этой дурой, а оторваться вперед на грузовике не получиться. Закончилось все отламыванием ее зеркала. Но она даже останавливаться не стала.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Мертвая она на то и мертвая. Как башку не крути не видно. Никогда на маленькой не еду в мертвой зоне тягача долее 3 секунд. И вам не советую. А еще у меня был случай ,когда на пустой одиночной машине( ленивец поднят) стал перестраиваться влево. Смотрю,а у меня мадама пристроиласИ вплотную к заднему левому краю машины. И я не могу повернуть руль вправо без того,что бы не снести ей зеркало.( для не понимающих объясняю,что при повороте руля вправо задний левый угол машины пойдет на пол метра - метр влево). И не повернуть не могу,потому что скоро выеду на встречку. Тормозить чревато столкновением с этой дурой, а оторваться вперед на грузовике не получиться. Закончилось все отламыванием ее зеркала. Но она даже останавливаться не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж сестры работает на КАМАЗе, говорит, что с левой стороны точно прекрасно все видно, как и в любой машине...
может, конечно, у фур все по-другому устроено...
но мне лично кажется, что водители фур изначально считают себя в приоритете...и перестраиваются не глядя в зеркала, кто увернулся- тому повезло.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Елена
Елена
муж сестры работает на КАМАЗе, говорит, что с левой стороны точно прекрасно все видно, как и в любой машине...
может, конечно, у фур все по-другому устроено...
но мне лично кажется, что водители фур изначально считают себя в приоритете...и перестраиваются не глядя в зеркала, кто увернулся- тому повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лена! Наберите в ютубе - мама меня фура раздавила. Не знаю ,какие эмоции будут у вас,а мне смешно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Лена! Наберите в ютубе - мама меня фура раздавила. Не знаю ,какие эмоции будут у вас,а мне смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на работе не могу..
а дома времени нет..
о чем там речь, если можно выразиться))) вкратце
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Елена
Елена
на работе не могу..
а дома времени нет..
о чем там речь, если можно выразиться))) вкратце
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пересказать ниЗЗя - слишком много мата, а матерится девушка ,которая после автошколы залезла под фуру на светофоре. Фура ее слегка стукнула и стоит на красном. Причем ясно, что фурщик ее не видит и тронется,как будет зеленый. А эта-------звонит маме с плачем ,матом. Но не вылазит и не сигнализирует фуре. А потом песня - дают зеленый....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Пересказать ниЗЗя - слишком много мата, а матерится девушка ,которая после автошколы залезла под фуру на светофоре. Фура ее слегка стукнула и стоит на красном. Причем ясно, что фурщик ее не видит и тронется,как будет зеленый. А эта-------звонит маме с плачем ,матом. Но не вылазит и не сигнализирует фуре. А потом песня - дают зеленый....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эх...бедняга...
пару раз видела как машины с "!" знаком с трамваем не сошлись...
а однажды вообще прикол был.. не поехала на машине на работу. села в трамвай, нашла единственное свободное место сесть, отъехали 3 метра от светофора. только в поворот вписываться стал, как прямо в то место, где я села как влетел чувак на приоре, со всей дури!!! каждый выходящий из трамвая пассажир спрашивал не ох..ел ли он)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Трудно оценивать не видя ситуацию.Может входя в поворот с длинномером чтобы хвост не ушел с дороги и пошел в средний ряд.Я так на фурами всегда наблюдаю внимательно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ага. тем более, что через 100 метров он почему-то обратно перестроился в правый ряд.
вообще не очень понятно зачем.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Елена
Елена
за что уважать-то? вчера меня фура на Витебском так подрезала, водитель- су...ка...
какого хрена перестраиваться в средний ряд из правого на повороте...(не перекресток, а изгиб дороги), когда все едут не меньше 80 кмч??? какая необходимость именно в этом месте?
козел, короче...
СсылкаПожаловаться
я видел. Тоже на него ругался))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
я видел. Тоже на него ругался))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, ну хоть бы ему побибикал что-ли)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария