3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте сыграем в игру! "Что надо чтобы..."

Правила простые:Я задаю вопрос: "Что надо, чтобы делать то-то и то-то", а вы перечисляете всё необходимое для осуществления данной деятельности, включая законы, взносы в общак (крышу) итд итп... а в конце мы оценим насколько мы "свободные граждане"...
Кстати поскольку форум российский, то конечно все относится к россии, однако если есть примеры из за рубежа - милости просим, будет полезно для сравнения...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Nick Lee
ИТАК! Первый вопрос: "Что нужно, чтобы ездить на автомобиле?"
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
на свет народиться :)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Автомобиль нужен.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
В автошколе отучиться и на права сдать.
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В автошколе отучиться и на права сдать.
СсылкаПожаловаться
Можно и экстерном))))
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Выйти погулять и под первой сосной найти брошенную никому не нужную машинку, ну скажем какой нибудь завалящий БМВ Х5 или Х6.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Конечности (хотя бы 3 шт.), относительно здоровую голову.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
в/у, авто, страховка, талон ТО, деньги на бензин (солярку), деньги на штрафы, деньги на налоги и пошлины, деньги...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на DeeMan
DeeMan
в/у, авто, страховка, талон ТО, деньги на бензин (солярку), деньги на штрафы, деньги на налоги и пошлины, деньги...
СсылкаПожаловаться
деньги Деньги ДЕНЬГИ!!! Я вот думаю чего чинуши ссут... объявили бы сразу оброк за машину, а "то" страховку пдд коап - втопку! маскируются блин...
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
деньги Деньги ДЕНЬГИ!!! Я вот думаю чего чинуши ссут... объявили бы сразу оброк за машину, а "то" страховку пдд коап - втопку! маскируются блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, блин, давно пора! как в феодалы поступали! имеешь поле - плати деньгу. имеешь коня - еще плати... просто так. не надо выдумывать. купил машину новую - отдай 5-10% и катайся... купил б/у - к оценщикам, оценили - оплатил 5-10%... и т.д.
согласен! +100!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Глаз-алмаз ))

СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Итак подведем промежуточные результаты. Что бы ездить на автомобиле нужно:
1) Родится на свет здоровым, вырасти и сохранить хотя бы часть здоровья, так же иметь определенный IQ думаю не ниже 60....то есть поддерживать себя здоровым, а это нынче не дешево! бабло трэба...
2) Отучиться в учебном заведении (а что сам я не имею права обучаться вождению?), сдать экзамены на права... или просто забашлять бабла кому надо...
3) Нужно купить автомобиль... да не простой - а соответствующий требованиям тех регламента и законно ввезенный в РФ, растаможенный, за ваш счет между прочим! Не забудьте НДС!
Продолжение следует...
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Итак подведем промежуточные результаты. Что бы ездить на автомобиле нужно:
1) Родится на свет здоровым, вырасти и сохранить хотя бы часть здоровья, так же иметь определенный IQ думаю не ниже 60....то есть поддерживать себя здоровым, а это нынче не дешево! бабло трэба...
2) Отучиться в учебном заведении (а что сам я не имею права обучаться вождению?), сдать экзамены на права... или просто забашлять бабла кому надо...
3) Нужно купить автомобиль... да не простой - а соответствующий требованиям тех регламента и законно ввезенный в РФ, растаможенный, за ваш счет между прочим! Не забудьте НДС!
Продолжение следует...
СсылкаПожаловаться
продолжение тут с одним итогом. деньга нада много-ма...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Итак подведем промежуточные результаты. Что бы ездить на автомобиле нужно:
1) Родится на свет здоровым, вырасти и сохранить хотя бы часть здоровья, так же иметь определенный IQ думаю не ниже 60....то есть поддерживать себя здоровым, а это нынче не дешево! бабло трэба...
2) Отучиться в учебном заведении (а что сам я не имею права обучаться вождению?), сдать экзамены на права... или просто забашлять бабла кому надо...
3) Нужно купить автомобиль... да не простой - а соответствующий требованиям тех регламента и законно ввезенный в РФ, растаможенный, за ваш счет между прочим! Не забудьте НДС!
Продолжение следует...
СсылкаПожаловаться
А в чем смысл вопроса? Точно такая же ситуация имеет место во всех более-менее цивилизованных странах мира.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь
Игорь
А в чем смысл вопроса? Точно такая же ситуация имеет место во всех более-менее цивилизованных странах мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А россия - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна? Вы считаете, что в россии механизмы ГТО, страхования, налогообложения реализованы и действуют как в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах???
Или все же все эти "цивилизованные"; механизмы - всего лишь ШИРМА, для ФЕОДАЛЬНОГО обдиралова?
Так чего маскироваться?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А россия - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна? Вы считаете, что в россии механизмы ГТО, страхования, налогообложения реализованы и действуют как в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах???
Или все же все эти "цивилизованные"; механизмы - всего лишь ШИРМА, для ФЕОДАЛЬНОГО обдиралова?
Так чего маскироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А россия - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна? Вы считаете, что в россии механизмы ГТО, страхования, налогообложения реализованы и действуют как в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ государствах???Или все же все эти "цивилизованные" механизмы - всего лишь ШИРМА, для ФЕОДАЛЬНОГО обдиралова?Так чего маскироваться?

Уважаемый Nick Lee, я уже четвертый год живу в Тайланде - стране, вполне сопоставимой с Россией по уровню "цивилизованности". Здесь все то же самое, что и в РФ: Ежегодная техническая инспекция автомобилей в Департаменте дорожной полиции, там же оплачивается и дорожный налог. После чего, выдают стикер на стекло. Если его нет, эксплуатировать авто нельзя. Страховка, аналог российского ОСАГО - обязательна. Без нее заветный стикер не дадут. Причем, в случае ДТП все также, как и в РФ покорно стоят и ждут полицию и страхового комиссара, создавая пробки. Волокита и разгильдяйство в этой сфере развиты не меньше, чем в России: Месяц назад я продлил страховку на свой автомобиль, после чего поехал получать стикер тех. инспекции в полицию. Там милая девушка с очаровательной улыбкой сообщила мне на ломаном английском, что в полисе допустили ошибку, вписывая мой VIN, и стикер мне выдать не могут. Я в тот же день позвонил в страховую компанию и объяснил проблему. После 20-и минут приперательств, мне все же обещали прислать исправленный полис по почте в течении недели. Я жду его до сих пор!!! Ситуация осложняется еще и тем, что дорожный налог я должен заплатить до 20-го мая, в случае неуплаты, пойдут пени. А без "правильного" страхового полиса в полиции со мной и разговаривать не хотят. Нормальный такой бюрократический замкнутый круг, не так ли? Ну и чем все это отличается от РФ? Понимаете, живя в России, мы думаем о своей стране хуже, чем она есть на самом деле. И лишь уехав, понимаем, что везде одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
4) страховка, талон ТО, деньги на бензин (солярку), деньги на штрафы, деньги на налоги и пошлины, деньги...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Так это до бесконечности, одно кончается, другое начинается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Матом надо уметь ругаться(куда прёшь!!!.пи..пи..пи )))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Матом надо уметь ругаться(куда прёшь!!!.пи..пи..пи )))))
СсылкаПожаловаться
Нет, нельзя. Вы же мед.комиссию прошли, неволог подписал.((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария