21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчики давления в шинах!?

Всем привет! Подскажите кто знает: почему на щитке приборов постоянно горит индикатор TPSM- датчики давления в шинах, хоть давление и нормальное и одинаковое во всех колесах. Honda CR-V 2007. И может ли это влиять на работоспособность системы курсовой устойчивости???
ROMAN KASENOV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
эд
там в датчике батарейка вроде должна быть .может села сели...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Точно по Хонду не скажу,но на АУДИ давление в колесах контролируется при помощи датчиков АБС.Спущенное и нормальное колесо крутятся с разными скоростями и эту разницу датчики АБС и засекают.Может и у тебя какая-то проблема с АБС?
СсылкаПожаловаться
Omirzak
Привет. Я владею Honda Civic EX 2008 года выпуска. Я живу в США и у меня соответственно Honda Civic выпущенная для рынка США. Чисто технически особых и явных различий нет в машинах для РФ и США, я имею ввиду Хонда Сивик. Месяц назад менял покрышки и у меня возникла точно такая же проблема. Индикатор TPMS появился после 50 км пробега после смены шин на новые. Буду краток. На шиномонтажку-сервис заезжал 4 раза чтоб исправили; никто не мог понять почему индикатор постояно появляется после 50-60 км пробега. Потом обнаружилось что шиномонтажники при смене шин на новые сломали одну TPMS: Потом они купили за свой счет и установили ее, но индикатор продолжал гореть. Обнаружилось что новый сенсор TPMS был отторгнут комп-ной системой авто потому что был выбран неправильный код. Пришлось заезжать в родной сервис Хонда где пробили код и исправили чтоб система авто приняла новую установленную часть как родную и она функционировала. Правда зарядили 150 долл за это, которую шиномонтажники скрипя сердцем мне и выплатили потому что во первых они сломали родной сенсор TPMS потом во вторых у них не оказалось родной комп системы Хонда чтоб устанавливать коды. Урок я усвоил теперь даже шины ремонтирую в родном сервисе Honda потому лучше переплатить 20 долл и меньше геморроя чем экономить и мотаться в сервис каждый день. Что касается, вашего случая, то вероятно вы тоже меняли шины, или же сенсоры получили механическое повреждение. Сенсоры TPMS находятся непосредственно на Диске, и соединены с компьютерной системой авто по тонкому шнуру, и они не работают на батарейках. Хонда CR-V Хонда Сивик и Хонда Аккорд год выпуска с 2007 года имеют практически одинаковую систему TPMS, так что у вас могли возникнуть те же проблемы что и у меня. Что касается вреда к системе курсовой устойчивости, то вообще то производитель то есть ХОНДА говорит что да бывает вредно ездить долго с горящим индикатором TPMS как так система курсовой устойчивости связана с системой TPMS, если честно как то не верится, НО ЛУЧШЕ ВАМ ЕХАТЬ в ДИЛЕРСКУЮ СЕРВИС ХОНДА, чисто по себе кто вам менял шины те товарищи должны и оплатить замену сенсоров TPMS а если вы сами умудрились ее сломать то придется раскошелится - новый сенсор стоит порядка 50-55 долларов плюс установка, ну максимум 100 долл за всю работу могут запросить.
Обычно только две проблемы могут: Неправильно подобран код к сенсорам TPMS либо ее сломали когда меняли шины либо вы повредили как то сами.
Удачи,
СсылкаПожаловаться
ROMAN KASENOV
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Omirzak
Roman: Не за что. Просто когда вскроют ваши диски попросите что все сенсоры проверили по одному на наличие механических повреждений. Кстати подборка Кодов на сенсоры TPMS в первые три года под гарантией завода. Так что если нет механических повреждений на сенсорах, и вам просто поменяли колесо, то Хонда обязательно подберет вам коды и это бесплатно, я просто забыл сказать что так как у меня сенсоры были поменяны на новые в не в сервисе Хонда, и поэтому зарядили 150 долл. Удачи вам, идите лучше к дилеру Хонда. Так меньше головной боли.
СсылкаПожаловаться
Серик
Добрый день Омирзак! Не подскажете, раз Вы живете в штатах, какова цена Хонда Одиссей 2001-2003 года объем двигателя 2,3- 2,6. Учитывая изменения в там. зак-ве в РК, думаю что это многим будет интересно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария