Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Датчики давления в шинах!?

Всем привет! Подскажите кто знает: почему на щитке приборов постоянно горит индикатор TPSM- датчики давления в шинах, хоть давление и нормальное и одинаковое во всех колесах. Honda CR-V 2007. И может ли это влиять на работоспособность системы курсовой устойчивости???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
эд
там в датчике батарейка вроде должна быть .может села сели...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Точно по Хонду не скажу,но на АУДИ давление в колесах контролируется при помощи датчиков АБС.Спущенное и нормальное колесо крутятся с разными скоростями и эту разницу датчики АБС и засекают.Может и у тебя какая-то проблема с АБС?
СсылкаПожаловаться
Omirzak
Привет. Я владею Honda Civic EX 2008 года выпуска. Я живу в США и у меня соответственно Honda Civic выпущенная для рынка США. Чисто технически особых и явных различий нет в машинах для РФ и США, я имею ввиду Хонда Сивик. Месяц назад менял покрышки и у меня возникла точно такая же проблема. Индикатор TPMS появился после 50 км пробега после смены шин на новые. Буду краток. На шиномонтажку-сервис заезжал 4 раза чтоб исправили; никто не мог понять почему индикатор постояно появляется после 50-60 км пробега. Потом обнаружилось что шиномонтажники при смене шин на новые сломали одну TPMS: Потом они купили за свой счет и установили ее, но индикатор продолжал гореть. Обнаружилось что новый сенсор TPMS был отторгнут комп-ной системой авто потому что был выбран неправильный код. Пришлось заезжать в родной сервис Хонда где пробили код и исправили чтоб система авто приняла новую установленную часть как родную и она функционировала. Правда зарядили 150 долл за это, которую шиномонтажники скрипя сердцем мне и выплатили потому что во первых они сломали родной сенсор TPMS потом во вторых у них не оказалось родной комп системы Хонда чтоб устанавливать коды. Урок я усвоил теперь даже шины ремонтирую в родном сервисе Honda потому лучше переплатить 20 долл и меньше геморроя чем экономить и мотаться в сервис каждый день. Что касается, вашего случая, то вероятно вы тоже меняли шины, или же сенсоры получили механическое повреждение. Сенсоры TPMS находятся непосредственно на Диске, и соединены с компьютерной системой авто по тонкому шнуру, и они не работают на батарейках. Хонда CR-V Хонда Сивик и Хонда Аккорд год выпуска с 2007 года имеют практически одинаковую систему TPMS, так что у вас могли возникнуть те же проблемы что и у меня. Что касается вреда к системе курсовой устойчивости, то вообще то производитель то есть ХОНДА говорит что да бывает вредно ездить долго с горящим индикатором TPMS как так система курсовой устойчивости связана с системой TPMS, если честно как то не верится, НО ЛУЧШЕ ВАМ ЕХАТЬ в ДИЛЕРСКУЮ СЕРВИС ХОНДА, чисто по себе кто вам менял шины те товарищи должны и оплатить замену сенсоров TPMS а если вы сами умудрились ее сломать то придется раскошелится - новый сенсор стоит порядка 50-55 долларов плюс установка, ну максимум 100 долл за всю работу могут запросить.
Обычно только две проблемы могут: Неправильно подобран код к сенсорам TPMS либо ее сломали когда меняли шины либо вы повредили как то сами.
Удачи,
СсылкаПожаловаться
ROMAN KASENOV
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Omirzak
Roman: Не за что. Просто когда вскроют ваши диски попросите что все сенсоры проверили по одному на наличие механических повреждений. Кстати подборка Кодов на сенсоры TPMS в первые три года под гарантией завода. Так что если нет механических повреждений на сенсорах, и вам просто поменяли колесо, то Хонда обязательно подберет вам коды и это бесплатно, я просто забыл сказать что так как у меня сенсоры были поменяны на новые в не в сервисе Хонда, и поэтому зарядили 150 долл. Удачи вам, идите лучше к дилеру Хонда. Так меньше головной боли.
СсылкаПожаловаться
Серик
Добрый день Омирзак! Не подскажете, раз Вы живете в штатах, какова цена Хонда Одиссей 2001-2003 года объем двигателя 2,3- 2,6. Учитывая изменения в там. зак-ве в РК, думаю что это многим будет интересно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru