24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик тормозных колодок ВАЗ 2112 как влияет на расход?

Слышал что если обрезать датчик износа тормозных колодок то машина начинает больше "кушать" и снижается динамика, так ли это? купил уже с обрезанными датчиками.связь на расход через ЭБУ. нет сигнала с датчика, он расценивает как неисправность тормозной системы и "режет" динамические показатели я так понял, есть такое на вазах?=))
}zik{
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Потапенко
на расход влияет только тормозной датчик на водительском сиденье!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
на расход влияет только тормозной датчик на водительском сиденье!
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Dark
такого даже на порше ещё нет - респект вазовцам!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// .связь на расход через ЭБУ. нет сигнала с датчика, он расценивает как неисправность тормозной системы и "режет" динамические показатели я так понял, есть такое на вазах? // -- Это тебе Андерсен рассказал, или братья Гримм?
Датчики износа дают сигнал на бортовую систему контроля (БСК). Это то, где пиликает когда двери открываешь. А завязать их на ЭБУ -- надо другой ЭБУ ставить, "Эксклюэив"!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Тут проще: если колодок нет - то расход сильно уменьшается
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы наверное что то слышали, но не поняли о чём идёт речь. На ВАЗах последних моделей если лампочки тормозов не загораются, то машина перестаёт ехать и начинает жрать. Даже когда лампочки тормозов меняют на светодиодные, то такая же проблема появляется. Но это касается машин после 2011 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы наверное что то слышали, но не поняли о чём идёт речь. На ВАЗах последних моделей если лампочки тормозов не загораются, то машина перестаёт ехать и начинает жрать. Даже когда лампочки тормозов меняют на светодиодные, то такая же проблема появляется. Но это касается машин после 2011 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Так вроде 2112 перестали выпускать в 2008? Или я что то путаю?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Так вроде 2112 перестали выпускать в 2008? Или я что то путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде 2112 перестали выпускать в 2008? Или я что то путаю?

Ну не в 2008 а чуть по позже, если не ошибаюсь в 2012 году, просто делали их на Украине. Но в общем вы правы. Но ВАЗы ведь не только двенашки.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы наверное что то слышали, но не поняли о чём идёт речь. На ВАЗах последних моделей если лампочки тормозов не загораются, то машина перестаёт ехать и начинает жрать. Даже когда лампочки тормозов меняют на светодиодные, то такая же проблема появляется. Но это касается машин после 2011 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное что то слышали, но не поняли о чём идёт речь. На ВАЗах последних моделей если лампочки тормозов не загораются, то машина перестаёт ехать и начинает жрать. Даже когда лампочки тормозов меняют на светодиодные, то такая же проблема появляется. Но это касается машин после 2011 года выпуска.
да да, именно это и слышал,спасибо что разъяснили, все понял=) у меня 2003 машинка, можно не переживать))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария