3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик скорости Лада Калина

Лада Калина 2011г с электрогазом датчик скорости поменял проехал 300 км и всё то работает то отключаетса.
Может кто сталкивался и какой датчик должен стоять их 4 типа кто что пишит.может кто знает нумерацию завода.
Спасибо.
Сергей Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Seva Losev
тут можно почитать 11180-3843010-00(02,03,04) или
21700-3843010-00(02,04) и при его глюке ЭУР "отваливается"
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
тут можно почитать 11180-3843010-00(02,03,04) или
21700-3843010-00(02,04) и при его глюке ЭУР "отваливается"
СсылкаПожаловаться
... ещё при/перед смене/замене датчиков отключать аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
... ещё при/перед смене/замене датчиков отключать аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что даст отключение аккумулятора при замене датчика скорости? А вот ошибка Р1602 после этого точно выскочит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А что даст отключение аккумулятора при замене датчика скорости? А вот ошибка Р1602 после этого точно выскочит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для электробезопасности. и , например, обязательно при ремонте/замене ДПДЗ или ЭБУ.
ошибка если только в журнальчик запишется и чего-то не видел забитый журнал такими ошибками.
после зарядки акума тоже к диагностам бегать "кормить" что бы эту ошибку стирать в журнале?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
для электробезопасности. и , например, обязательно при ремонте/замене ДПДЗ или ЭБУ.
ошибка если только в журнальчик запишется и чего-то не видел забитый журнал такими ошибками.
после зарядки акума тоже к диагностам бегать "кормить" что бы эту ошибку стирать в журнале?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на машине нет БК, то и ошибку эту не увидишь. А если есть БК и увидишь эту ошибку, то так же её и сбросишь. А почему эта ошибка выходит? Ну при замене ЭБУ советуют отключить массу на АКБ. Ну а при замене ДПДЗ зачем? Что это даст? Ну не будем учитывать любителей позамыкать проводами на массу. Ну а на счёт диагностов, Хотите идите, не хотите не идите. Кто вас заставляет?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если на машине нет БК, то и ошибку эту не увидишь. А если есть БК и увидишь эту ошибку, то так же её и сбросишь. А почему эта ошибка выходит? Ну при замене ЭБУ советуют отключить массу на АКБ. Ну а при замене ДПДЗ зачем? Что это даст? Ну не будем учитывать любителей позамыкать проводами на массу. Ну а на счёт диагностов, Хотите идите, не хотите не идите. Кто вас заставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мной книжке ТИ от ИТЦ нанаписано для/при замене ЭБУ, ДПДЗ, снятии рампы "1. Выключить зажигание. 2. Отсоединить провод от клеммы “минус” аккумуляторной батареи (ключ гаечный 10)...". Возможно, при эксплуатации будут "плавать" обороты в начале 9про ДПДЗ). Ну, или инициализацию сделать.
Я (как и многие) после снятия клеммы/зарядки/замены акума и не хожу(дим) к диагностам по поводу ошибки 1602 в недрах памяти эбу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
В мной книжке ТИ от ИТЦ нанаписано для/при замене ЭБУ, ДПДЗ, снятии рампы "1. Выключить зажигание. 2. Отсоединить провод от клеммы “минус” аккумуляторной батареи (ключ гаечный 10)...". Возможно, при эксплуатации будут "плавать" обороты в начале 9про ДПДЗ). Ну, или инициализацию сделать.
Я (как и многие) после снятия клеммы/зарядки/замены акума и не хожу(дим) к диагностам по поводу ошибки 1602 в недрах памяти эбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно. Вы просто законопослушный гражданин.)))) Завод сказал отключить, значит отключить. А зачем, не имеет значения. Зажигание выключено, питание на ДПДЗ не приходит. Зачем АКБ то отключать? Только потому что так завод сказал? Так это они говорят для полных дилетантов в этом деле, что бы вдруг чего не будь не натворили, так на всякий случай. Про ЭБУ я понимаю, там может дребезг контактов повлиять на работу ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На вашей машине датчик скорости стоит Приоровский, серого цвета. Чек при этом загорается? Электроусилитель руля при этом работает? Вернее всего качество вашего ДС не очень.
СсылкаПожаловаться
александр с.
пришёл в магазин покупать датчик скорости и мне его не продали,а посоветовали прежде посмотреть ,какой стоит. снял,тем более,то это не сложно, купил датчик ,который стоял по каталогу на авто выпуска до 2008 г..датчик скорости могут поставить любой ,какой есть в наличии при сборке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр с.
александр с.
пришёл в магазин покупать датчик скорости и мне его не продали,а посоветовали прежде посмотреть ,какой стоит. снял,тем более,то это не сложно, купил датчик ,который стоял по каталогу на авто выпуска до 2008 г..датчик скорости могут поставить любой ,какой есть в наличии при сборке.
СсылкаПожаловаться
Можно конечно поставить любой, размеры одинаковые, но сильно врать будет.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можно конечно поставить любой, размеры одинаковые, но сильно врать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но у меня 10 г.в.,датчик-то от выпуска до 08 г..по GPS вроде не врёт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр с.
александр с.
но у меня 10 г.в.,датчик-то от выпуска до 08 г..по GPS вроде не врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они совершенно одинаковые. Это с 2011 года на Калины начали ставить Приоровские ДС.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так они совершенно одинаковые. Это с 2011 года на Калины начали ставить Приоровские ДС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но всё равно,лучше посмотреть какой датчик стоит.я днём зашёл в магазин посмотреть резонатор с компенсатором и продавец мне показывает и ,представляешь, крючки приварены не как на моей.разница в 10-15 см.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так они совершенно одинаковые. Это с 2011 года на Калины начали ставить Приоровские ДС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит,дай умный совет. в магазине резонаторы от нескольких производителей .чей лучше купить? взять"оригинал" у дилера,не факт,что подсунут другое,но по цене в два раза дороже. на разборе брать не хочу,хотя есть в наличии и за копейки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр с.
александр с.
Рашит,дай умный совет. в магазине резонаторы от нескольких производителей .чей лучше купить? взять"оригинал" у дилера,не факт,что подсунут другое,но по цене в два раза дороже. на разборе брать не хочу,хотя есть в наличии и за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я занимаюсь только диагностикой двигателя, и больше не куда не лезу. Поэтому не чего не могу посоветовать. У меня узкий круг работ. Желательно спрашивать у тех кто часто с этим сталкивается. Я сейчас даже в электрику очень редко лезу, делаю только то что касается работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария