3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик детонации двигателя 2114 как проверить?

Если есть подозрение на него можно его просто отключить или вывернуть чтоб понаблюдать за движком?А вообще мне не нравится х.х. на бортовом мгновенный расход от 0.9 до 1.3 постоянно подъигрывает!
игорян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ДЖИН
при чём тут холостой ход, и датчик детонации? какая может быть детонация на холостом ходу? откуда ей там взяться?
отключайте, конечно, выворачивайте, наблюдайте себе на здоровье...
холостой ход - для начала сделайте профилактику дроссельного узла.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут холостой ход, и датчик детонации? какая может быть детонация на холостом ходу? откуда ей там взяться?
отключайте, конечно, выворачивайте, наблюдайте себе на здоровье...
холостой ход - для начала сделайте профилактику дроссельного узла.
СсылкаПожаловаться
Я за!!!
СсылкаПожаловаться
игорянВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут холостой ход, и датчик детонации? какая может быть детонация на холостом ходу? откуда ей там взяться?
отключайте, конечно, выворачивайте, наблюдайте себе на здоровье...
холостой ход - для начала сделайте профилактику дроссельного узла.
СсылкаПожаловаться
у меня по кузову вибрация я знаю что такое детонация но с ДД не все ясно. если отключить разъем авария загорится?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на игорян
игорян
у меня по кузову вибрация я знаю что такое детонация но с ДД не все ясно. если отключить разъем авария загорится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно загорится ЧЕК "Обрыв ДД"
СсылкаПожаловаться
анатольич
А проверить датчик просто-снимите его с двигателя и стукните по нему на работающем двигателе,обороты будут менятся...Только,на ХХ,он не должен работать!!!Он начинает работать при резком нажатии на педаль газа!!!
СсылкаПожаловаться
сергей нелюбов
если двигатель работает не устойчиво датчик покажет сбой и загориться лампочка
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей нелюбов
сергей нелюбов
если двигатель работает не устойчиво датчик покажет сбой и загориться лампочка
СсылкаПожаловаться
Какой датчик ? ДД что ли ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Какой датчик ? ДД что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой датчик ? ДД что ли ?

Привет Игорь. Это что то новенькое у товарища. ДД может показать высокий уровень или низкий уровень. Ещё может показать обрыв. А что бы он видел неустоичевую работу, так это как должен двигатель трястись что бы на ХХ ошибка была по ДД?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какой датчик ? ДД что ли ?

Привет Игорь. Это что то новенькое у товарища. ДД может показать высокий уровень или низкий уровень. Ещё может показать обрыв. А что бы он видел неустоичевую работу, так это как должен двигатель трястись что бы на ХХ ошибка была по ДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет !Рад видеть тебя здесь ! Вот и я думаю может что то в этой жизни я пропустил ?
СсылкаПожаловаться
игорянВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какой датчик ? ДД что ли ?

Привет Игорь. Это что то новенькое у товарища. ДД может показать высокий уровень или низкий уровень. Ещё может показать обрыв. А что бы он видел неустоичевую работу, так это как должен двигатель трястись что бы на ХХ ошибка была по ДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как он может показать низкий или высокий уровень вернее где?Если его открутить и подвесить?выше было сказано ДД настроен на определенную частоту вибрации двигателя!Внимание вопрос: так идут ли сигналы от ДД при нормальной вибрации или на нем "0"?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на игорян
игорян
как он может показать низкий или высокий уровень вернее где?Если его открутить и подвесить?выше было сказано ДД настроен на определенную частоту вибрации двигателя!Внимание вопрос: так идут ли сигналы от ДД при нормальной вибрации или на нем "0"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
0 может быть только на заглушенном двигателе ,через комп это видно
ни на какую частоту он не настроен , а просто как микрофон ( как в любом мобильнике) слушает шум двигателя
отсюда вывод - чем шумней работает движок тем больше посторонних шумов и меньше эффективность датчика
СсылкаПожаловаться
игорянВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
0 может быть только на заглушенном двигателе ,через комп это видно
ни на какую частоту он не настроен , а просто как микрофон ( как в любом мобильнике) слушает шум двигателя
отсюда вывод - чем шумней работает движок тем больше посторонних шумов и меньше эффективность датчика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще я сегодня пойду на работу с опухшим мозгом!может знает кто где взять достойные труды по диагностике?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на игорян
игорян
Ну вообще я сегодня пойду на работу с опухшим мозгом!может знает кто где взять достойные труды по диагностике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не знаеш как устроен датчик это не значит что именно он во всем виноват)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорян
игорян
Ну вообще я сегодня пойду на работу с опухшим мозгом!может знает кто где взять достойные труды по диагностике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще я сегодня пойду на работу с опухшим мозгом!может знает кто где взять достойные труды по диагностике?

Сколько угодно. Изучайте на здоровье. http://chiptuner.ru/
СсылкаПожаловаться
игорянВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну вообще я сегодня пойду на работу с опухшим мозгом!может знает кто где взять достойные труды по диагностике?

Сколько угодно. Изучайте на здоровье. http://chiptuner.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ТО ЧТО МГНОВЕННЫЙ ПЛАВАЕТ ОТ 0.9 до 1.3 на прогретом двигателе так должно или нет?авто на гарантии а косяков полно приходится самому въезжать!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на игорян
игорян
А ТО ЧТО МГНОВЕННЫЙ ПЛАВАЕТ ОТ 0.9 до 1.3 на прогретом двигателе так должно или нет?авто на гарантии а косяков полно приходится самому въезжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не должно
если на гарантии то попросите ИХ обучить мозг
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорян
игорян
А ТО ЧТО МГНОВЕННЫЙ ПЛАВАЕТ ОТ 0.9 до 1.3 на прогретом двигателе так должно или нет?авто на гарантии а косяков полно приходится самому въезжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ТО ЧТО МГНОВЕННЫЙ ПЛАВАЕТ ОТ 0.9 до 1.3 на прогретом двигателе так должно или нет?авто на гарантии а косяков полно приходится самому въезжать!

Так должно быть. Идёт регулирование по ДК. Поэтому для поддержания нужного состава смеси, смесь то обогащается, то обедняется. На блоках январь 7.2 этого не видно. А у вас явно стоит М73 или М74. Видать поэтому Вадим не оброщал на это внимания.
СсылкаПожаловаться
сергей нелюбов
да
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей нелюбов
сергей нелюбов
да
СсылкаПожаловаться
С сылочку подкинь на информацию ? А то я тупа верю этой а здесь ничего не написано о его участии в определении неустойчивой работы двигателя !
Датчик детонации (ДД)
Датчик детонации (ДД) установлен на блоке цилин-
дров . Пьезокерамический чувствительный элемент ДД
генерирует сигнал напряжения переменного тока, амплитуда и часто-
та которого соответствуют параметрам вибраций двигателя.
При возникновении детонации амплитуда вибраций определен-
ной частоты повышается. Контроллер при этом корректирует угол
опережения зажигания для гашения детонации.
При возникновении неисправности цепей ДД контроллер заносит
в свою память ее код и включает сигнализатор. Для определения и ус-
транения неисправности необходимо использовать соответствующую
диагностическую карту.
Снятие датчика детонации
1. Выключить зажигание
2. Отсоединить провода от датчика.
3. Отвернув болт крепления, снять датчик.
Установка датчика детонации
1. Установить датчик, завернув болт моментом 10,4...24,2 Н.м.
2. Присоединить к датчику колодку жгута проводов.
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
ИГОРЬ прав. могу тока в принципе добавить:если метки правильно то эбу регулирует У.О.З 1-3 градуса..если Д.Д не рабочий Э.Б.У ставит среднее ---2 гр. ну и по затяжке----подкоректируем: 15--20н.м
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария