29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальняя дорога.

Всем привет!! Вопрос!! Кто как бодрится в дороге. И кто как осознает сон за рулем.
Виктор Лосев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Slawa
....хорошо помогает : 1. Би-ксенон...2. Антибликовые зеркала с автозатемнением...3. Антибликовые очки....заметно помогают глазам....если нет таких опций, то антибликовые очки обязательны....+ сексуальную собеседницу....она заменит все эти опции....)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Slawa
Slawa
....хорошо помогает : 1. Би-ксенон...2. Антибликовые зеркала с автозатемнением...3. Антибликовые очки....заметно помогают глазам....если нет таких опций, то антибликовые очки обязательны....+ сексуальную собеседницу....она заменит все эти опции....)))
СсылкаПожаловаться
На счёт собеседницы согласен на все 100%!!! А вот очки ну ни как не влияют когда спать хочется!
СсылкаПожаловаться
princessВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
На счёт собеседницы согласен на все 100%!!! А вот очки ну ни как не влияют когда спать хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно....а мне собеседница ну никак не помогает))))))
кофе с колой - вставляет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
На счёт собеседницы согласен на все 100%!!! А вот очки ну ни как не влияют когда спать хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очки конечно не помогут....очки помогают глазам не уставать....и оттянуть их усталость....это проверено!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ездите по НАШИМ дорогам! Не уснете...
Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров — это ерунда, дорога нормальная хорошая.

По новым стандартам на дорогах допускаются ямы полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной. Если один из параметров больше — нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное — ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем — плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Ни одна причина не оправдает последствий езды в сонном состоянии! Если хочу спать, иду спать, и только потом еду.
СсылкаПожаловаться
Павел
ехал вчера по невскому, 2 часа ночи, суббота - как обычно пробка
в среднем ряду стоит Шкода Октавия, просто стоит, без аварийки... все начинают объезжать, кто слева, кто справа. Объехал, посмотел на водителя - спит с открытым ртом =)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Было как то несколько раз, ехал и ну очень хотелось спать, остановиться и поспать было ни как нельзя, к утру надо было доехать, так я умывался минеральной водой и пока ехал пел песни. Исполнил наверно весь репертуар что знал. Хотя лучше конечно остановиться и поспать, потому как когда едешь, то не замечаешь как отключаешься. Вроде и глаза открыты, но сам не в сознании и очухиваешься когда на обочину машина съезжает. Слава богу мне везло, но лучше не рисковать!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Дрюня прав! Ну уж если дело срочное, а впереди сотни км. пути, делаю так: встал, вышел из-за руля и бегом с полкилометра, а то и больше. Такой разминки хватает на час, минимум, дальше всё повторить. Но лучше просто встать и поспать.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет всем у меня есть опыт езды по ночям скажу ожно - если сон взялся за свое то как ни крути уснешь , самый сон начинается после 4-5 утра , у меня друг есть он когда в ночь в дорогу покупал блог энергетичного напитка и мешок яблок и мог всю ночь проехать , у меня сложилось так -планировать езду надо чтоб до 4-5 утра доехать до места назначения ,сам попадал в ситуацию как =хочу спать вижу пост так километра 2 , доехать до него и заснуть на пару часов , а нет уснул раньше и не заметил как унесло в лево на траву не дошел до встречки и попал колесом в яму и так трехануло что проснулся , и думаю -боже мои что могла стрестись , если поуже дорога была , а рядом беременная жена спала , не рескуйте никогда вы дороги многим вокруг , хочется спать остановитесь , хоть на час , морфей это такое дело
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Крепкий кофе с энергетиком 1:1, остатки энергетика залить в организм "сверху" на 300-400 км хватает /в зависимости от состояния/. А вообще проще поспать два часа/организм почти восстанавливается/, а лучше четыре-шесть и не испытывать судьбу на дальних расстояниях!!! Из опыта - лет шесть назад Санкт-Петербург- Краснодар 2200 км - 26 часов/на ВАЗе/, скажу так - последние 400 км осознаешь, что реакции просто нет и так ездить нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Надо почаще делать пробежку и грызть сухари...с кофе просто тупеешь.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
еще один вариант , обкуриться так чтоб глаза на лоб лезли , так три сигареты в час а так вообще лучше 700 км без отдыха не ехать , то после первой тысячи выходишь из машины и чувствуется дрожь во всем теле , мне предстоит в следующий понедельник махнуть 2100 км так где то 1100 от начала гостиницу уже заказал и поеду сранья , поеду из лондона до польши первый этап
СсылкаПожаловаться
Анатолий Шекунов
Друзья,все сошлись в одном!Надо,полтора-два часа,поспать!И поверте мне,шофёру,дальнебою,автобуснику-междугороднику,после двух часов сна,вы как только сели за баранку!Были у нас случаи,когда парни,проходили по сорок часов,без сна,НО ЭТО ПРОФИ !Ещё зависит это, от вашего здоровья!Ведь проф,он всю жизнь за баранкой,у его такой тренинг,не каждый выдержит такого напряга!Даже я еду на Юг,с семьёй,обязательно делаю одну остановку,веь я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!С уважением ко всем!НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Шекунов
Да,чуть не забыл,Алекс23,дал очень реальный совет,испытано!!!Кофе с энергетиком1:1,НО,А КАК у ВАС с сердечком?!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Чёрный горький шоколад,с содержанием какао бобов 70-80%....хороший "допинг" на дальняк!
СсылкаПожаловаться
Виктор Лосев
Извините уходил. Правильно сказал 11111 сон 4-5 и если взял то взял,только если не перестроился ездить ночью. Коктель кофе с энергетиком 1:1+сигареты сутки и пипец. Это по моему это всё подсознание, год не курю и не пью энергетик ,а раз в месяц 2500 за 36ч. Очки антебликовые не понял если ксенон самопал слепит как сварка. Через 1000 капли визин глазам легче,а спим мы все хотел узнать кто как осознаёт . И правильно говорят один час сна и не каких ёлок в снегу летом в степи.
СсылкаПожаловаться
Виктор Лосев
Классика ( сникерс) шоколад и орех+кола на хорчевни можно не смотреть!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Господа лучше семечек в пути нет ничего.Сколько раз мотался по ночам всегда помогает.Одна проблема куча мусора по ногами-но для этого есть резиновый коврик.
СсылкаПожаловаться
Александр
Приветствую всех!
Сегодня хотел похожую темку создать, кое что интересное тут увидел (кофе+энергетик) до этого просто оч крепкий и оч сладкий кофе делал.
Еще вычитал, что для обострения зрения в ночной дороге ломтик лимона под язык кладут. Профи подскажите работает? Может еще что-то похожее есть? Уже примерно набросал себе что беру 2 лимона нарезанных в банку и термос кофе с энергетиком :-)
Удачной ВСЕМ ДОРОГИ! И Удачной охоты!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария