11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, купить авто в Германии.

Подскажите, хочу поехать в Германию, взять авто на прокат и прокатиться по старушке Европе ( Москва Аэропорт - Германия - Швейцария - Франция - Италия Аэропорт - Москва) неделю и более. Посмотрел сайты по аренде авто в Германии (цены от 150 евро в сутки), получается кругленькая сумма за десять дней 1500 евро + страховка (страховка нужна, сумму не узнавал, наверно 200 евро). Вот решил, а может купить в Европе авто (смарт) давно о ней мечтал и как раз смарт в России не продают, в Европе купить, покататься на ней по Европе и домой и дома ее растаможить. Посмотрел сайт (мобиле.де) нашел в Италии. Может купить смарт в Италии и оттуда во Францию - Швейцарию - Германию - Москву. Подскажите, если куплю машину в Италии надо мне ее там затамаживать и где затамаживать и сколько времени у меня есть чтобы ездить по Европе без номеров, дадут ли мне номера, будут ли проблемы по прохождению границ (внутри европейских стран)?.
Albert
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
DarkВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
сказки коллега пишешь ты , посмотри на немецкий транзит(такая штука приклеенная спереди машины на месте номера ) и правой стороне -столбик называется есть дата которая вбивается и там число , сам то наверно типичный и заядлый немец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини, ивропеец, но мне, живя и оформляя в Германии автомобили, лучше знать, как собирают штрафы на автобане и как авто оформлять и на сколько, и что значит "красная полоска" (ausfhurkennzeichen, можно оформить на 365 дней) и что жёлтая (kurzzeitkennzeichen), и нахрена нужна зелёная, жёлтака и красная наклейка на лобовом стекле и что она означает (Umweltplakette/Feinstaubplakette) и почему за неё на автобане не штрафуют - пиши о том, что знаешь а не то, что хотелось бы самому ))))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
По одной франции можно месяц безвылазно кататься
СсылкаПожаловаться
Grigo Rio
Хочу купить машину во Франции и там ее оформить , чтобы ездить на ней только по Европе , что нужно (я гражданин РФ). С Уважением
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария