14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo nexia. Не горят фонари заднего хода!

Всем привет, подскажите, в чем дело? Лампочки нормальные! Говорят, что, есть какой-то датчик.. где он находится? Заранее всем спасибо!
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
на коробке должон быть - заднего хода,пара проводов к нему идет обычно,при зажигании замкни контакты на разьеме,если горят лампы,значит датчик неисправен.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А как до него добраться можно, снизу али сверху?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
нексию не знаю,ищи.
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
механика или автомат
СсылкаПожаловаться
Яблонский
механика
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
на передней стенке КПП разьем прямо на датчике сверху видно
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Отлично, спасибо! завтра подергаю его, посмотрим что будет!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,чуть не забыл,зажигание лучше кратковременно,долго не оставляй,нагрузка на коммутатор и катушка,все подготовь сначало.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ок! спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
я
у меня тоже такая проблема была,правда на форде,ну датчик нужно менять а не дёргать,там шарик замыкает контакты когда в него упирается железка в коробке при включении заднего хода,а он как свеча выглядит и не разборный,так что менять!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ПРОВЕРЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ (ЛЯГУШКА - ЕСЛИ ПО ПРОСТОМУ) - ЗДЕСЬ ЕГО МНОГИЕ ДАТЧИКОМ ОБЗЫВАЮТ, ХОТЯ ОН НИЧЕГО НЕ ИЗМЕРЯЕТ. СНИМИ ПРОВОДА И ЗАМКНИ ИХ. БЕЖАТЬ СРАЗУ ЗА НОВОЙ ЛЯГУШКОЙ НЕ СПЕШИ - ВОЗМОЖНО ПРОСТО КЛЕММЫ ОКИСЛИЛИСЬ. КСТАТИ, ЕСЛИ С ДУРУ ДРАТЬ ИХ ПЛОСКОГУБЦАМИ (ПРИКИПЕЛИ) - МОЖНО ЗАПРОСТО ОТЛОМИТЬ. ПРОЛЕЙ WD ДЛЯ НАЧАЛА
СсылкаПожаловаться
Михаил
Товарищ, Я, правильно написал, должна быть такая, цилиндрической формы коробочка, в ней шарик замыкает контакты, по крайней мере в Passate3 так, а находится он под капотом, где рычаг переключения передачи задней! В общем посмотри, я думаю разберешься!
СсылкаПожаловаться
Александр Козюков
появилась вибрация вовремя езды практически на любой передаче ,все облазил ,так и не понял почему.до этого диски литые купил,думал дело в них,проверил балансировку,все в норме.
СсылкаПожаловаться
ершов дмитрий
Негорят фонари заднего хода ,лягушку замыкал ,предохранители все хорошие ,что еще может быть .
СсылкаПожаловаться
алексей шпаков
нет задней делал все по книге и нети и не горят фонари заднего хода в чем может быть причина? помогите
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Евгений Бурдюгов
Смотри провода где находятся мозги там под мозгами идет два провода зеленый и черный посмотри соединения может окислились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария