21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia двигатель 1.5л. 16кл. Порвался ремень грм.

Здравствуйте! Ремень порвался на скорости 120 км/ч почему-то на кочке. Машина просто заглохла. Подскажите, во сколько примерно мне обойдется ремонт?(((
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Яблонский
Какие запчасти можно сразу покупать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ну ремень то уж точно, а отальное при вскрытии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Под капотом гремело?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Во момент обрыва ничего не гремело, просто двигатель заглох и все. Никаких стуков я не слышал. Перед выездом доливая омывайку заметил не громкий шелест и как бы пощелкивания. Думаю что ролик заклинил.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Подожди, покупать... Весь вопрос что с клапанами...
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Их можно как то проверить не снимая гбц? Может можно поставить поршень в вмт и через свечное отверстие подуть через шланг?)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Блин, Галимов скончался. Вечная память.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Установи ремень и померяй компрессию в цилиндрах. Если нормальная - заводи, нет - снимай головку. А там по обстоятельствам. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Установи ремень и померяй компрессию в цилиндрах. Если нормальная - заводи, нет - снимай головку. А там по обстоятельствам. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Установи ремень и померяй компрессию в цилиндрах. Если нормальная - заводи, нет - снимай головку. А там по обстоятельствам. Удачи!
Не стоит этого делать. Клапана однозначно загнуты - вопрос лишь в их количестве. Лучше подумать о качестве и надежности приобретаемых з/ч. Немало народа влетает по-новой - ролики идут некачественные. Залезай сюда www.nexia-club.ru и внимательно штудируй опыт других людей.
В своё время я оченеь кстати готказался от 16 кл нексии и не жалею об этом....
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Поставить поршень в ВМТ мало , надо ещё распредвал правильно для него установить. Поэтому ремень и ставится.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вот я об этом же подумал после того как написал, ладно, всем Спасибо, пойду на нексия-клуб полазаю!
СсылкаПожаловаться
денис карайманВ ответ на Яблонский
Яблонский
Вот я об этом же подумал после того как написал, ладно, всем Спасибо, пойду на нексия-клуб полазаю!
СсылкаПожаловаться
а у тебя поршня с проточками или нет если с проточками то за клапана не переживай там все нормально будет не загнет
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Один из тысячи, что не загнуло, шанс все таки есть. Все зависит от положения распредвалов в момент обрыва ремня. Как говорится , чем черт не шутит. Не использовать этот шанс иснять головку , а вдруг ???Обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Один из тысячи, что не загнуло, шанс все таки есть. Все зависит от положения распредвалов в момент обрыва ремня. Как говорится , чем черт не шутит. Не использовать этот шанс иснять головку , а вдруг ???Обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Нет шансов, нет... ((((
СсылкаПожаловаться
MeGaMaNВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Один из тысячи, что не загнуло, шанс все таки есть. Все зависит от положения распредвалов в момент обрыва ремня. Как говорится , чем черт не шутит. Не использовать этот шанс иснять головку , а вдруг ???Обидно будет.
СсылкаПожаловаться
это степень сжатия и в свою очередь мощность и экономичность
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Проверь шкивы на распредвалах их тоже может провернуть.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня на Вектре В 1,6 л порвался ремень.10 клапанов и 8 направляющих кончились.Не боись,всё починиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Я не понимаю производителей, конструкторов, сколько можно наступать на эти грабли? Была же решена проблема с клапанами, чтобы не гнуло. ВАЗ2105 например. Нет, опять 25. Кто может пояснить внятно ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Я не понимаю производителей, конструкторов, сколько можно наступать на эти грабли? Была же решена проблема с клапанами, чтобы не гнуло. ВАЗ2105 например. Нет, опять 25. Кто может пояснить внятно ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Гнет и на тех на которых не должно гнуть из-за нагара. Сейчас делаю фиат темпру 1.6 , два раза ремень рвался и ничего, а на третий раз - обрыв клапана, загнуло еще 3, разбиы седла в головке, да и сама головка побита, пробит 1 цилиндр. Сейчас поеду за блоком после расточки и гильзовки.
СсылкаПожаловаться