24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даешь порнушку в курилку!!!!


Все на борьбу с ханжеством. А мне покуда неколь . Теплицу готовлю
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
Ох пилил циркуляркою с победитывым кругом и бензопилою дружба толстые стены цепи на выброс после
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Да как всегда: всяк кулик свое болото хвалит. Суть: режут всем, но инструмент надо особый- на простых вилках сразу стачиваются зубцы. Вот немного от спецов:
ЦСПлиты- более твердый материал, чем ДСП, но обрабатывать их соответствующим инструментом достаточно легко. ЦСП можно резать, сверлить, фрезеровать, шлифовать, окрашивать.
ЦСП – разрезаются ручной или электропилой с использованием вольфрамового карбидного лезвия. Отверстия получают путем сверления высокоскоростными винтовыми сверлами или пилой для отверстий. Закрепление осуществляется при помощи гвоздей или винтов, но для плит толще 12 мм. необходимо предварительно просверлить прямые отверстия, если не используются специальные самосверлящие винты или гвозди. Панели можно крепить к несущим конструкциям с помощью шурупов 4,0*3,0. Для обеспечения правильного крепления панели необходимым требованием является соблюдение шага между крепежными элементами и расстояний между ними и краями плит.

Окраска ЦСП

Самым простым способом поверхностной отделки ЦСП является окраска. Предварительно плиты необходимо прогрунтовать, включая торцы, затем шпатлевать, а после этого производят окраску. Если плиты используются для внешней отделки, необходимо также, для уменьшения влагопоглощения, производить пропитку и внутренней стороны плиты. Для целей отделки можно использовать различные виды пропиток или грунтовок, соответствующие шпатлевки и краски, рекомендуется использовать краски на акриловой или силиконовой основе. Во всех случаях должны применяться отделочные материалы, предназначенные для бетонных и оштукатуренных поверхностей с цементно-связующими материалами.

Резка ЦСП

Резку ЦСП лучше всего проводить в заводских условиях на специализированном оборудовании. Если потребитель считает необходимым, он может резать плиту своим инструментом, применяя пильные диски с зубцами из твердосплавных материалов.
Скорость вращения диска должна быть минимальной, лучше 200 об./мин. Следует учесть, что при резке плит выделяется большое количество пыли, поэтому рекомендуется применять пылеотсосы и средства индивидуальной защиты, например, респираторы.
Рекомендуются следующие варианты распиловки:
- ручная поперечная пила для толщины плит до 12мм;
- машинная ножовка (ажурная пила) для плит толщиной до 12мм и мелких работ;
- переносная циркулярная пила;
- форматный станок (по заданным размерам) для вертикальных или горизонтальных распилов.

Следует применять лезвия с переменными или трапециевидными зубцами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Дед вернулся с фронта в 52 году в 54 поставил дом из цсп вернее монолит засыпали в опалубку .Цемент стружка опилок на сухую почему то-так баушка говорила. Стоит сей дом до сих пор но уже в ином качестве
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Во, а у меня и циркулярка, и болгарка, и круги разные- нет проблем. А красить: взял краску 3 в 1 и тоже никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
чтоб зараза и сорняки с огорода не лезли треба заслон им ставить....Да и снег при таяньи на зальет теплицу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть 15 оконных рам , где то 70 / 140 . Хочу тоже сделать , но фундамент сделать с брёвен , а так у меня есть короб , туда высаживаем и накрываем плёнкой .
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня есть 15 оконных рам , где то 70 / 140 . Хочу тоже сделать , но фундамент сделать с брёвен , а так у меня есть короб , туда высаживаем и накрываем плёнкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и делай из рам. Фундамент лучше из бруса (ну если не лень выводить плоскости, можно бревном закинуться на фундамент ) У меня парник из рам стоит уже 3 года, в основании - брус 150х150, обработанный против плесени пропиткой, и ,в месте контакта с землёй, брус пролит битумом. Поставил на кирпичи, натаскал земли и хватит. Крыша - поликарбонат 6мм.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня есть 15 оконных рам , где то 70 / 140 . Хочу тоже сделать , но фундамент сделать с брёвен , а так у меня есть короб , туда высаживаем и накрываем плёнкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забей на рамы,верняк.Листами сотового поликарбика и все дела.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у меня парник на три штыка лопаты ниже уровня
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На брёвнах, можно в два ряда., просто фундамент не хочу кирпичный , вдруг не навсегда .))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
На брёвнах, можно в два ряда., просто фундамент не хочу кирпичный , вдруг не навсегда .))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет ничего более вечного чем то что сделано на время
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если хочешь капитальную, то делай фундамент из кирпичей или бетонный залей! У меня просто брус 150*100 пропитанный на каркасе!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Если хочешь капитальную, то делай фундамент из кирпичей или бетонный залей! У меня просто брус 150*100 пропитанный на каркасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рамы от окон - половину соседу отдал, просто так, на стекло, а вторая половина под навесом содержится. Пять окон поменял - не шутка! 5*4 - 20 рам! И, т.к. с соседом в хороших отношениях, то ему половину отдал! А он, без вопросов, спилил берёзу, около 15м высотой, которая часть моего огорода затеняла! Он сам сообразил, без разборок! Да и мы ругаться не хотели! Вот такой хороший сосед!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Замечательно!
СсылкаПожаловаться
denis zazadravniy
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Привет! ...и даже пень,в весенний день... ))) Так держать!
В рейсе. В Туле. Отсюда на Пензу. Дальше видно будет. )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Привет! ...и даже пень,в весенний день... ))) Так держать!
В рейсе. В Туле. Отсюда на Пензу. Дальше видно будет. )))
СсылкаПожаловаться
три зеленых как токмо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария