11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники и пробки на дорогах - это причина и следствие?

Ехала на дачу по МКАДу и перед собой, на заднем стекле жигулей, читаю крупными буквами: БЕЙ ДАЧНИКОВ- СПАСАЙ МКАД! Всем известно, что у нас хотят побить всех (и бьют) - чиновников, кавказцев(есть за что!),пенсионеров(чтоб под ногами не путались), муж жену и наоборот, учителей, гаишников, и т. д.. Теперь образовалась новая большая группа для битья - дачники, которые создают пробки. Вопрос! Кто будет бить дачников? И как дачника будут отличать от "недачника"?
Людмила Цветкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Людмила ЦветковаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Дачники - причина, пробки на дорогах - следствие? Возможно. Значит, нет дачников - нет пробок? А вариант: нет дачников - есть пробки бывает?
Почему разделение такое - дачники и все_остальные? Все_остальные можно разделить на подгруппы: дальнобои, туристы, погулять_вышли, и т.д. Кто-то выполняет свою работу, кто-то шляется просто так.
Кто старожил на дороге, а кто новобранец, от которого все неудобства и беды? Надо другую сторону выслушать - дачников. Им мешает кто на дороге? И кто? Такой же дачник или все_остальные?
"... новая большая группа для битья..." - если эта группа большая, то она побьёт остальных, возьмёт численностью, сплочённостью одной идеей.
Я бить дачников не буду. Когда сам еду на дачу - однозначно. Когда в попутном направлении, но не на дачу - значит я не то время выбрал для поездки.
Эх!.. Не думали наши предки в 18-м веке, гоняя на пролётках и возя телегами поклажу, что грядёт 21-й век! Что дороги надо шире протаптывать!..
Вернулся китаец с России домой. Ну, как там, в маскве?, спрашивают. - Да ничего. Городок довольно чистенький, да и людей на улицах мало...
СсылкаПожаловаться
Между прочим! В советские времена Правительство искусственно сдерживало выпуск жигулей (несмотря на гигантские очереди), предвидя коллапсы на дорогах. А сейчас( с помощью кредитов) машину покупают все желающие, а результат? ..Все ездим на 1-ой скорости от дома до дачи и обратно!. Получается палка о двух концах - один конец вытащили, другой утопили. Кто виноват? Как всегда в России - дураки и дороги?
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
Между прочим! В советские времена Правительство искусственно сдерживало выпуск жигулей (несмотря на гигантские очереди), предвидя коллапсы на дорогах. А сейчас( с помощью кредитов) машину покупают все желающие, а результат? ..Все ездим на 1-ой скорости от дома до дачи и обратно!. Получается палка о двух концах - один конец вытащили, другой утопили. Кто виноват? Как всегда в России - дураки и дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато сидя. И в руках руль, а не авоськи. - Это ответ на первый вопросительный знак.
Спросите у Герцена - на второй. Он, кажется, ответил другой своей нетленкой.
На третий не буду отвечать - считаю себя не вправе решать такие глобальные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Людмила ЦветковаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Зато сидя. И в руках руль, а не авоськи. - Это ответ на первый вопросительный знак.
Спросите у Герцена - на второй. Он, кажется, ответил другой своей нетленкой.
На третий не буду отвечать - считаю себя не вправе решать такие глобальные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы спросите у Гоголя!. Про Герцена я не помню. Помню, что он издавал журнал "Колокол" живя в Англии, в котором призывал бить богатых(опять слово"бить" всплыло). Видно, во все века у людей просто чесались руки, кого-нибудь побить.Заметьте! Вы первый начали.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
А Вы спросите у Гоголя!. Про Герцена я не помню. Помню, что он издавал журнал "Колокол" живя в Англии, в котором призывал бить богатых(опять слово"бить" всплыло). Видно, во все века у людей просто чесались руки, кого-нибудь побить.Заметьте! Вы первый начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"... И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую, - Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы!"
Герцена декабристы разбудили. Вот он спросонья и накатал "Кто виноват?" Я первый начал????Вы о чём?
"Я бить дачников не буду." - процитировал сам себя, (см. выше). Это было моё развёрнутое размышление на Вашу тему.
Что у кого-то руки чешутся бить рыжих, лысых, дачников и т.д. - это всем известно, это не ново.
Это - без меня. Я человек мирный, ко многому лояльный. Как старое г..но - не трожь меня - вонять не буду.
СсылкаПожаловаться
Людмила Цветкова
Между прочим! В советские времена Правительство искусственно сдерживало выпуск жигулей (несмотря на гигантские очереди), предвидя коллапсы на дорогах. А сейчас( с помощью кредитов) машину покупают все желающие, а результат? ..Все ездим на 1-ой скорости от дома до дачи и обратно!. Получается палка о двух концах - один конец вытащили, другой утопили. Кто виноват? Как всегда в России - дураки и дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто виноват в пробках Америки? В многочасовый пробках Европы? Тоже Россия? :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ТархановВ ответ на Людмила Цветкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот как раз в Ваших словах можно прочитать скрытый призыв не только бить дачников, но и убивать! Смотрите! Модераторы не дремлют!! -Забанят.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Да уж!!! Дело не дачниках, и вообще обычные люди не виноваты в том что правительство Москвы не хочет работать, не заботятся о людях, слуги народа!!!!Каждый человек имеет право поехать куда угодно, если захотелось. У меня родители живут постоянно за городом, так ехать до них 15-20 мин. Есть конечно небольшие заторчики, ну минут 5 постоишь и вперёд!!! Если честно такая проблема в основном только в Москве, так что держитесь там, и нервы берегите. В небольших городах такой проблемы нет!!! И москвичи не виноваты в этом, виноваты рукодители!!!!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Видите - какойто недоумок на заднем стекле обозначил лозунг, а может это тенденция - поиск плохих, виноватых в чём то? Нет таких? Назначим!
СсылкаПожаловаться
Людмила ЦветковаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Видите - какойто недоумок на заднем стекле обозначил лозунг, а может это тенденция - поиск плохих, виноватых в чём то? Нет таких? Назначим!
СсылкаПожаловаться
Вам хорошо говорить! Вы, наверное на свою дачу и обратно на лыжах летаете? Под завистливые взгляды дачников из автопробок !
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Скорее всего дачники всех владельцев жигулей с такими наклейками побьют, так как дачников на МКАДЕ особенно в пятницу большинство ! :-)
У меня нет своей дачи, но при первой возможности куплю и буду туда ездить каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Тут пишут что надо у москвичей отнять дачи и пробок не будет , а можно зайти по -другому , учитывая сколько в москве иногородних , и во что превратили Москву -вот бы кого домой отправить , и все...нравиться , это так , для особо умных...
СсылкаПожаловаться
володя васильев
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Я такое уже видел на МКАДе. Самое смешное , что номера 36 региона были ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария