20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да здравствуют суды РФ, самые ... в мире!

Преамбула: гололед - задеваю крыло машины ГИБДД, стоящей на проезжей части без опознавательных знаков – сотрудник ГИБДД – «О! да ты пьян».
История: медицинское освидетельствование проводил врач, не имеющий документа о прошедшей подготовке по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств. Прибор, которым проводили освидетельствование, не выдал результата на бумажном носителе. На просьбу поставить для меня новый мундштук получил отказ. Результат – состояние опьянения.
Действия: прошел все инстанции судов, которые существуют в РФ, последняя – Прокуратура РФ (в части, что они отправили жалобу на «откуп» в городскую прокуратуру г. Нарьян-Мара). Как я и предполагал – отказ, город у нас небольшой и все его законники одна «семья».
Вывод: освидетельствование может проводить и банщик – он тоже в белом халате, а все судьи в его бане моются как в старину на Руси – в одной бане вместе всей семьей и мужики и бабы (хотя по честному – меня засудили «человеки» мужского рода ( с виду) !
Виктор Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Геннадий Петров
Жди счет на крыло из страховой ГАИ. Т.к. страховая по "пьяным" ситуациям не оплачивает, Года через 2 может придти (тк срок иска истечет через 3 года). Как у гестапо присылали счет на растрел заключенного. Рынок понимаешь. Я и не парился из-за пАлицейской подставы, по судам еще таскаться, мы для них народонаселение, сейчас временно электорат. После 4-го народишком опять будем. Купил другие и катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Dark
если бы постоянно не бывал в РФ, подумал бы, что парень заливает, что есть же хоть где-то правда, а так - сочувствую, хорошо хоть убийство Пушкины ещё не "пришили"....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Не удивляюсь и сочувствую. В России все делятся на две категории-те кто трахает и те кого трахают, независимо от пола, нации, религиозного вероисповедования политических убеждений и т д. Такая она жизнь в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Не удивляюсь и сочувствую. В России все делятся на две категории-те кто трахает и те кого трахают, независимо от пола, нации, религиозного вероисповедования политических убеждений и т д. Такая она жизнь в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
весь мир так живёт.а не только россия.и жизнь в нашей стране не такая уж и хреновая
СсылкаПожаловаться
. .
А чего понятых не пригласили перед тестом? Без наличия оных могли бы и отказаться от прохождения. так и написать в протоколе, а ещё лучше снимать это действо на мобилу иль регистратор. На чеке аппарата должно быть время , секунда в секунду соответствующее реальному.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на . .
. .
А чего понятых не пригласили перед тестом? Без наличия оных могли бы и отказаться от прохождения. так и написать в протоколе, а ещё лучше снимать это действо на мобилу иль регистратор. На чеке аппарата должно быть время , секунда в секунду соответствующее реальному.
СсылкаПожаловаться
Да он же сказал, что городок маленький и соответственно все должности друг другу кумовья. Как говорится ничего личного, просто бизнес.
СсылкаПожаловаться
Л
Что-то вы не договариваете. Слабо верится во все эти сказки. Ни меня, ни одного моего знакомого ни разу не привлекли и не придрались, если на самом деле трезв. На самом деле-то, наверное, с выхлопом вчерашним были? Юриста нанимали или сами себя защищали в судах? Малейшее упущение в процессуальном плане - и дело проиграно.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Л
Л
Что-то вы не договариваете. Слабо верится во все эти сказки. Ни меня, ни одного моего знакомого ни разу не привлекли и не придрались, если на самом деле трезв. На самом деле-то, наверное, с выхлопом вчерашним были? Юриста нанимали или сами себя защищали в судах? Малейшее упущение в процессуальном плане - и дело проиграно.
СсылкаПожаловаться
Ну да, я вот еще год назад мог говорить "...да меня за 38 лет стажа никогда не разводили, сказки это все..." все слушали и пооражались "честности" нашего гаи, а теперича на 39 году уже нескажу.
Как поется в романсе"....погоди немного, отдохнешь и ты..."
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В том и проблема,что во всём мире надо вину доказывать,а у нас невиновность. Сам с судами тыркался.Из-за смены показаний, даже судья охринел,но мне так и сказал - я работаю с документами. Россия...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вы сначала дали им возможность сделать так чтобы вас невозможно было спасти . После чего как правильно пишет Л не имея познаний дали им возможность вас в суде признать виновным. И после этого хотите что т доказать. Вы своих прав толком не знаете. Почему в протоколе не нписаличт пока не будут приглашены понятые Мед освидетельствование проходит не буду. Почему не написали в протоколе что У данного врача нет лицензии на проведение освидетельствования и будете проходить его только у лицензированного доктора. Не имея познаний юридичских пытались что о выиграт в суде. А там одного заявления что я не виновен мало. В суде нужно уметь говорить и знать что и когда сказать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну да и еще "прес" положить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Лебедев
Спасибо всем ответившим! По всем инстанциям меня вели юристы, но, как правильно написал Николаевич, в России такое понятие как презумпция невиновности отсутствует. Я не стал писать, что цена вопроса в первой инстанции составляла 30.000 руб., а теперь как "опытный водитель" скажу всем, лучше дать - это меньше проблем, да и дешевле. Еще раз всем спасибо, с уважением, Виктор. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Лебедев
Спасибо всем ответившим! По всем инстанциям меня вели юристы, но, как правильно написал Николаевич, в России такое понятие как презумпция невиновности отсутствует. Я не стал писать, что цена вопроса в первой инстанции составляла 30.000 руб., а теперь как "опытный водитель" скажу всем, лучше дать - это меньше проблем, да и дешевле. Еще раз всем спасибо, с уважением, Виктор. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
А лучше на месте - дешевле.
СсылкаПожаловаться
александр
ну еще суд по правам человека отсался в Страсбурге - а почему бы и нет? и что было на электронном датчике прибора? и сдавали ли Вы анализ мочи в больничке?
СсылкаПожаловаться
Виктор Лебедев
Александр! День добрый! Описывая свою ситуацию, я не вдавался в подробности, а констатировал факт о своем бесправии в судах РФ. В больнице я просил взять кровь на что получил ответ, что кровь берут в морге. А ситуация с алкометром была следующая: заносит бабуля прибор протерла ваткой мундштук и дыши. Я попросил поменять, на что получил отказ и предупреждение об отказе проходить тест. Пока это все происходило "врач-банщик" составил акт освидетельствования, в котором нет признаков ни в одной строке после всех тестов (приседание, хождение, ..), что я похож на выпившего. А вот алкометр показал 0,7. Я начинаю просить документы на прибор - ответ: все вопросы будешь задавать в суде. Через 20 минут опять дыши - Результат 0,77. Я считаю, что у бабули ватка-то была со спиртом.Да и до освидетельствования меня продержали в машине 3 (три!!!) часа - зачем - ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария