Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

cnhf[jdrf

сейчас какие-то доп страховки ввели . насколько это выгодно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вадим Мальцев
Вы- владелец страховой компании?)
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
не-а просто ндавно sms-ка пришла страхуете авто дополнительно на 500 руб. то есть выплата будет на автол и на водителя 660000 .это разводка?зараннее спасибо за комменты.кто решил прикольнуться воздержитесь пож-та.
СсылкаПожаловаться
nyukta
есть такая тема...не развод...мне в страховрй предлагали такую опцию...
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
спасибо . подумаю.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Доп. страхование на случай, когда аварию совершили вы. Выплата за вас якобы удваивается и если нанесённый ущерб превышает нормы выплат ОСАГО, то при помощи доп. страхования можно покрыть ущерб.Но это так говорят. На практике пострадавшему выплачивают примерно15-20% от реального ущерба.Просто нагло не учитывают повреждения, занижают стоимость ремонта.Таким образом по сути защищается карман ответчика. А раз ущерб не выходит за рамки допустимых выплат, то все эти дополнительные страхования просто оседают в кармане страх. компаний. Дополнительное страхование не увеличивает сумму выплат компенсации пострадавшей стороне.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я так думаю. Если у вас расширение ОСАГО до 660000 р. и вы виновник ДТП и пострадавшему начислили например 150000 р. при реальном ущербе например 400000 р., то пострадавший будет (должен) прежде всего бодаться со страховой компанией и взыскивать с них по суду недостающие 250000 р. Вы должны остаться в стороне. Если расширения ОСАГО нет, то пострадавшему выплатят максимум 120000 р., а остальные 280000 р. он взыщет с вас по суду. Вроде так по здравому смыслу. Поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я так думаю. Если у вас расширение ОСАГО до 660000 р. и вы виновник ДТП и пострадавшему начислили например 150000 р. при реальном ущербе например 400000 р., то пострадавший будет (должен) прежде всего бодаться со страховой компанией и взыскивать с них по суду недостающие 250000 р. Вы должны остаться в стороне. Если расширения ОСАГО нет, то пострадавшему выплатят максимум 120000 р., а остальные 280000 р. он взыщет с вас по суду. Вроде так по здравому смыслу. Поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но страховые не выплачивают то,что положено. У меня сейчас по ОСАГО начался судебный процесс со страховой комп.. Мне машину повредили в ДТП. Так вот мне насчитали 20% от реального ущерба. Даже не по расширенной страховке могли охватить ущерб. Но страховая в этом не заинтересована. Так какой смысл переплачивать им деньги, если даже и будешь виновником аварии ( для чего и кого расширение задумано) , то они всё сделают, чтобы виновник не платил )))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вы правы, но страховые не выплачивают то,что положено. У меня сейчас по ОСАГО начался судебный процесс со страховой комп.. Мне машину повредили в ДТП. Так вот мне насчитали 20% от реального ущерба. Даже не по расширенной страховке могли охватить ущерб. Но страховая в этом не заинтересована. Так какой смысл переплачивать им деньги, если даже и будешь виновником аварии ( для чего и кого расширение задумано) , то они всё сделают, чтобы виновник не платил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой вопрос. Но Вы судитесь со страховой, а не с виновником. Только это я и имел в виду.
Интересно, с кого легче получить по суду в таком случае: со страховой или с виновника ДТП? (никогда не был в этой ситуации тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По ОСАГО есть максимальная сумма возмещения при ДТП. К примеру Вы на своей копейке въедете Мерсу в зад.. Сумма убытков на лимон. Хозяин Мерса получит с страховой фирмы максимальную страховку по ОСАГО . Она естественно не покроет убытки. Так он имеет право взыскивать убытки лично с владельца виновника ДТП-т.е. с Вас по суду. Если Вы купили дополнительную страховку -типа расширение, то эти деньги платить будет страховая фирма. Обычно- 500 р за расширение на 500 000 рублей . 1 000 рублей-расширение 1 лимон. Я обычно в Москве плачу доп на 1000 р. Тут почти все авто под лимон, не менее. Лучше конечно не въезжать в зад Мерса-это однозначно, Но жизнь штука сложная....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По ОСАГО есть максимальная сумма возмещения при ДТП. К примеру Вы на своей копейке въедете Мерсу в зад.. Сумма убытков на лимон. Хозяин Мерса получит с страховой фирмы максимальную страховку по ОСАГО . Она естественно не покроет убытки. Так он имеет право взыскивать убытки лично с владельца виновника ДТП-т.е. с Вас по суду. Если Вы купили дополнительную страховку -типа расширение, то эти деньги платить будет страховая фирма. Обычно- 500 р за расширение на 500 000 рублей . 1 000 рублей-расширение 1 лимон. Я обычно в Москве плачу доп на 1000 р. Тут почти все авто под лимон, не менее. Лучше конечно не въезжать в зад Мерса-это однозначно, Но жизнь штука сложная....
СсылкаПожаловаться
Я то думал, что мериноводы все с КАСКО ))). Правда - они все такое жлобьё?
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если с КАСКО...Владелец получит выплату со своей страховой,но его страховая подаст регрессный иск к страховой виновника ДТП и к самому виновнику,если выплат по ОСАГО не хватит...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да даже если с КАСКО...Владелец получит выплату со своей страховой,но его страховая подаст регрессный иск к страховой виновника ДТП и к самому виновнику,если выплат по ОСАГО не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно ДАГО брать нужно на 1,5 млн. минимум, если рулите в регионе где дофига дорогих авто..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вот именно ДАГО брать нужно на 1,5 млн. минимум, если рулите в регионе где дофига дорогих авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы до 1 ляма - на большую сумму наколотить надо сильно постараться...Тем более,что доплата в 1000 рублей при цене самого ОСАГО в 4-5 тысяч несущественна
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они то с каско, но страховая в которой они застрахованы - имеет права с вас потребовать суммы превышающие выплаты по осаго.. то есть требования по взысканию разницы переуступлены с владельцев авто к страховой
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пыталась в этом году продлить полис осаго + досаго,во многих компаниях отказали,мотивируя тем,что услуги досаго не стало....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пыталась в этом году продлить полис осаго + досаго,во многих компаниях отказали,мотивируя тем,что услуги досаго не стало....
СсылкаПожаловаться
В РЕСО как обычно,ничего не отменили - продлевал и ОСАГО и ДСАГО...
СсылкаПожаловаться
Виталий Киселев
с досаго дело мутное кому предлогают кому нет.только у меня другой вопрос при оформлении ОСАГО в тулили еще и от несчастного случая, ничего не понял, уверили что без этого ОСАГО недействительно ???
СсылкаПожаловаться
Виталий Киселев
с досаго дело мутное кому предлогают кому нет.только у меня другой вопрос при оформлении ОСАГО в тулили еще и от несчастного случая, ничего не понял, уверили что без этого ОСАГО недействительно ???
СсылкаПожаловаться
В Росгосстрахе?
СсылкаПожаловаться
Виталий Киселев
да !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru