29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

cnhf[jdrf

сейчас какие-то доп страховки ввели . насколько это выгодно?
валерий макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вадим Мальцев
Вы- владелец страховой компании?)
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
не-а просто ндавно sms-ка пришла страхуете авто дополнительно на 500 руб. то есть выплата будет на автол и на водителя 660000 .это разводка?зараннее спасибо за комменты.кто решил прикольнуться воздержитесь пож-та.
СсылкаПожаловаться
nyukta
есть такая тема...не развод...мне в страховрй предлагали такую опцию...
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
спасибо . подумаю.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Доп. страхование на случай, когда аварию совершили вы. Выплата за вас якобы удваивается и если нанесённый ущерб превышает нормы выплат ОСАГО, то при помощи доп. страхования можно покрыть ущерб.Но это так говорят. На практике пострадавшему выплачивают примерно15-20% от реального ущерба.Просто нагло не учитывают повреждения, занижают стоимость ремонта.Таким образом по сути защищается карман ответчика. А раз ущерб не выходит за рамки допустимых выплат, то все эти дополнительные страхования просто оседают в кармане страх. компаний. Дополнительное страхование не увеличивает сумму выплат компенсации пострадавшей стороне.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я так думаю. Если у вас расширение ОСАГО до 660000 р. и вы виновник ДТП и пострадавшему начислили например 150000 р. при реальном ущербе например 400000 р., то пострадавший будет (должен) прежде всего бодаться со страховой компанией и взыскивать с них по суду недостающие 250000 р. Вы должны остаться в стороне. Если расширения ОСАГО нет, то пострадавшему выплатят максимум 120000 р., а остальные 280000 р. он взыщет с вас по суду. Вроде так по здравому смыслу. Поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я так думаю. Если у вас расширение ОСАГО до 660000 р. и вы виновник ДТП и пострадавшему начислили например 150000 р. при реальном ущербе например 400000 р., то пострадавший будет (должен) прежде всего бодаться со страховой компанией и взыскивать с них по суду недостающие 250000 р. Вы должны остаться в стороне. Если расширения ОСАГО нет, то пострадавшему выплатят максимум 120000 р., а остальные 280000 р. он взыщет с вас по суду. Вроде так по здравому смыслу. Поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но страховые не выплачивают то,что положено. У меня сейчас по ОСАГО начался судебный процесс со страховой комп.. Мне машину повредили в ДТП. Так вот мне насчитали 20% от реального ущерба. Даже не по расширенной страховке могли охватить ущерб. Но страховая в этом не заинтересована. Так какой смысл переплачивать им деньги, если даже и будешь виновником аварии ( для чего и кого расширение задумано) , то они всё сделают, чтобы виновник не платил )))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Taurus
Taurus
Вы правы, но страховые не выплачивают то,что положено. У меня сейчас по ОСАГО начался судебный процесс со страховой комп.. Мне машину повредили в ДТП. Так вот мне насчитали 20% от реального ущерба. Даже не по расширенной страховке могли охватить ущерб. Но страховая в этом не заинтересована. Так какой смысл переплачивать им деньги, если даже и будешь виновником аварии ( для чего и кого расширение задумано) , то они всё сделают, чтобы виновник не платил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой вопрос. Но Вы судитесь со страховой, а не с виновником. Только это я и имел в виду.
Интересно, с кого легче получить по суду в таком случае: со страховой или с виновника ДТП? (никогда не был в этой ситуации тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По ОСАГО есть максимальная сумма возмещения при ДТП. К примеру Вы на своей копейке въедете Мерсу в зад.. Сумма убытков на лимон. Хозяин Мерса получит с страховой фирмы максимальную страховку по ОСАГО . Она естественно не покроет убытки. Так он имеет право взыскивать убытки лично с владельца виновника ДТП-т.е. с Вас по суду. Если Вы купили дополнительную страховку -типа расширение, то эти деньги платить будет страховая фирма. Обычно- 500 р за расширение на 500 000 рублей . 1 000 рублей-расширение 1 лимон. Я обычно в Москве плачу доп на 1000 р. Тут почти все авто под лимон, не менее. Лучше конечно не въезжать в зад Мерса-это однозначно, Но жизнь штука сложная....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По ОСАГО есть максимальная сумма возмещения при ДТП. К примеру Вы на своей копейке въедете Мерсу в зад.. Сумма убытков на лимон. Хозяин Мерса получит с страховой фирмы максимальную страховку по ОСАГО . Она естественно не покроет убытки. Так он имеет право взыскивать убытки лично с владельца виновника ДТП-т.е. с Вас по суду. Если Вы купили дополнительную страховку -типа расширение, то эти деньги платить будет страховая фирма. Обычно- 500 р за расширение на 500 000 рублей . 1 000 рублей-расширение 1 лимон. Я обычно в Москве плачу доп на 1000 р. Тут почти все авто под лимон, не менее. Лучше конечно не въезжать в зад Мерса-это однозначно, Но жизнь штука сложная....
СсылкаПожаловаться
Я то думал, что мериноводы все с КАСКО ))). Правда - они все такое жлобьё?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Я то думал, что мериноводы все с КАСКО ))). Правда - они все такое жлобьё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если с КАСКО...Владелец получит выплату со своей страховой,но его страховая подаст регрессный иск к страховой виновника ДТП и к самому виновнику,если выплат по ОСАГО не хватит...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на иван петухов
иван петухов
Да даже если с КАСКО...Владелец получит выплату со своей страховой,но его страховая подаст регрессный иск к страховой виновника ДТП и к самому виновнику,если выплат по ОСАГО не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно ДАГО брать нужно на 1,5 млн. минимум, если рулите в регионе где дофига дорогих авто..
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот именно ДАГО брать нужно на 1,5 млн. минимум, если рулите в регионе где дофига дорогих авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы до 1 ляма - на большую сумму наколотить надо сильно постараться...Тем более,что доплата в 1000 рублей при цене самого ОСАГО в 4-5 тысяч несущественна
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Я то думал, что мериноводы все с КАСКО ))). Правда - они все такое жлобьё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они то с каско, но страховая в которой они застрахованы - имеет права с вас потребовать суммы превышающие выплаты по осаго.. то есть требования по взысканию разницы переуступлены с владельцев авто к страховой
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пыталась в этом году продлить полис осаго + досаго,во многих компаниях отказали,мотивируя тем,что услуги досаго не стало....
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Пыталась в этом году продлить полис осаго + досаго,во многих компаниях отказали,мотивируя тем,что услуги досаго не стало....
СсылкаПожаловаться
В РЕСО как обычно,ничего не отменили - продлевал и ОСАГО и ДСАГО...
СсылкаПожаловаться
Виталий Киселев
с досаго дело мутное кому предлогают кому нет.только у меня другой вопрос при оформлении ОСАГО в тулили еще и от несчастного случая, ничего не понял, уверили что без этого ОСАГО недействительно ???
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Виталий Киселев
Виталий Киселев
с досаго дело мутное кому предлогают кому нет.только у меня другой вопрос при оформлении ОСАГО в тулили еще и от несчастного случая, ничего не понял, уверили что без этого ОСАГО недействительно ???
СсылкаПожаловаться
В Росгосстрахе?
СсылкаПожаловаться
Виталий Киселев
да !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария