Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
В общем автомобиль задуман не плохо. Сборка также не плохая. Вместительный салон, большой багажник.Если брать шкоду только на механике. Пробег с 2014г 146704км. в основном по асфальту. Сын учится в...
3.3
26 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Отличить внешне Аутлендер НЬЮ 2017 от Аутлендер 2017 можно по плавнику на крыше. Изменения коснулись шумоизоляции, ходовой части, так и новой работой вариатора Джатко с 2 литровым двигателем (Mivec...
4.2
Все отзывы
Правила форума

ЦЮРИХ КАСКООООООООООО

04.08.2010 мною с ООО СК «Цюрих» в г.Перми был заключен договор добровольного комплексного страхования транспортных средств ДСТ № 0000912381.

Согласно данного договора объектом страхования является принадлежащее мне транспортное средство MITSUBISHIOUTLANDER2008 года выпуска.

26.01.2011 принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения (не по моей вине).

28.01.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01076941/11.

01.04.2011 в 21.00 принадлежащий мне автомобиль снова получил механические повреждения (опять не по моей вине).

05.04.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01106996/11.

В том и другом случае ремонт автомобиля производил сам, поскольку один раз решился производить ремонт по направлению страховой компании, а он пол года длился (замена заднего бампера и ремонт панели задка).

Потому выбрал выплату страхового возмещения: ВЫПЛАТА НАЛИЧНЫМИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ СТРАХОВЩИКА ПО СРЕДНИМ В РЕГИОНЕ ЦЕНАМ.

В обоих случая определение размера ущерба, причиненного принадлежащему мне транспортному средству проводило ООО «АВТОАССИСТАНС», юридический адрес: 199004 Санкт-Петербург, 5-я линия 94; фактический адрес: 197110 Санкт-Петербург, Большая Зеленина. Тел. (812) 600-24-57; ИНН/КПП 7801524513/780101001.

Ну и составили они калькуляции….откуда взяты цены никто не знает..

Стал заниматься мониторингом сам…Стоимость нормо/часа по видам работ в сервисах как минимум выше на 50%.

Стоимость запасных частей – то же самое.

Сложилось такое чувство что они рассчитывали ремонт автомобиля ВАЗ!!!

В обоих случаях размер ущерба по калькуляции был меньше фактически понесенных расходов как минимум на 40%.

При все при этом при составлении калькуляции они даже не удосужились принять в расчет детали, требующие технологической замены!!!

Неоднократно пытался дозвониться им на Питерский номер – бесполезно, такое чувство что данного номера просто не существует.

Ради интереса съездил в Питер. И….Самое интересное… по указанным адресам никто о данной организации даже не слышал.

Отправил в компанию Аудатекс запрос на предмет установления подлинности калькуляции, которые составило ООО «АВТОАССИСТАНС» и по которым было выплачено страховое возмещение.

А когда на данный запрос пришел ответ, стало еще интереснее: ДАННЫЕ КАЛЬКУЛЯЦИИ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ В ПИРАТСКОЙ ВЕРСИИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ!!!!

Стоит отметить, что программное обеспечение систематически обновляется через интернет. Так же все расчеты привязаны к курсу валют на дату расчета, который также постоянно обновляется через интернет.

Пиратское программное обеспечение лишено этого, а следовательно, калькуляция, составленная в пиратском ПО просто на просто НЕ ЛИГИТВНА!!!

Посредством всего этого деятельность СК «ЦЮРИХ» просто напросто смахивает на грандиозный всероссийский обман!!!!

Ну а тем, кого кинула страховая компания «ЦЮРИХ» рекомендую отправить запрос в компанию Аудатекс ( ООО «Аудатэкс»129075 г. Москва, ул. Аргуновская, д.3, корп. 1, 3-й этаж эл.адрес: ) на предмет установления подлинности калькуляции (с указанием марки, года выпуска и VINкода автомобиля).

В случае если ВЫ получите ответ, что по Вашему автомобилю расчет ремонтной калькуляции не выполнялся, смело обращайтесь в суд.

Что собственно я и сделал.

Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Произвели доплату по обоим случая!!!!

<center>
</center>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
слуга народа
Мишаня! Как-то у тебя все сложно до суда происходило. По калькуляции самому можно прикинуть лажа или нет. Тем более Цюрих, они за собой недостатки знают и в суде особо не выеживаются. И не только в Питере.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Цюрих - полное г...о
У жены был страховой случай, машина на гарантии. Вместо оф. диллера пытались отправить в ремонт на ООО "замухрышка", типа с диллером нет договора. По телефону - не дозвониться. Если таки дозвонишься - никто ничего толком сказать не может.
В итоге пока сам не сьездил к ним в офис и с разбрками не дошел до начальника отдела, вопрос решаться не хотел. Убил три месяца. Таки все сделали.
СсылкаПожаловаться
Зачем сложности такие? Делаете НЭ свою и вперед в суд, а в случае КАСКО достаточно фактических затрат. Проблема-то не в пиратской или не пиратской версии программы. проблема в том какие исходные данные использовать при рассчете. Реальные, или взятые из с потолка.
СсылкаПожаловаться
а у меня с цюрихом все ОК, 3 года страхую . ремонты у ОД Тойота -Рублевка,
СсылкаПожаловаться
V
Первый год как связался с Цюрихом. Вроде бы без особых косяков с их стороны, но, наверное, вернусь в Инггострах.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Из своего опыты чем больше компания и с громким именем - тем больше вероятность что кинут и отжать у них будет сложнее, так как штат юристов, связи и.т.п. Вот с маленькими компаниями проще - у них нет такого ресурса. Хотя и Ингострах с их службой безопасно разводил - но сложнее.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Из своего опыты чем больше компания и с громким именем - тем больше вероятность что кинут и отжать у них будет сложнее, так как штат юристов, связи и.т.п. Вот с маленькими компаниями проще - у них нет такого ресурса. Хотя и Ингострах с их службой безопасно разводил - но сложнее.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, у больших компаний дела с выплатами обстоят намного лучше, за их плечами серьезный капитал и к собственной репутации они относятся бережно, в отличии от компаний-однодневок, которые заманивают низкими тарифами и обещаниями всех благ, а потом просто тупо банкротятся. Был у меня такой печальный опыт, сейчас отдаю предпочтение надежным и проверенным компаниям. Страхуюсь в "ВТБ Страхование", проблем нет - на выбор предлагают либо ремонт в хорошем СТОА, либо денежную компенсацию. Я предпочитаю первое: хлопот меньше и в целом выгодней получается, чем самостоятельный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Dark
на страховом рынке Германии около 300 (трёхсот) страховщиков, и подобное можно услышать о ЛЮБОЙ компании, арифметика проста как 2х2 - чем больше "сэкономили", тем больше останется в компании, тем больше получат провизионов, бонусов и премиальных все участники процесса))))... а слова "адвокат", "суд" и, иногда, "уйду в другую компанию" действуют лучше чем спор о том, сколько они должны или не должны возместить ))
СсылкаПожаловаться
Простая арифметика: страховая компания застраховала 100 человек, из них 90 попало в ДТП, затем эти 90 обратились в компанию за получением страхового возмещения, компания им отказала....из этих 90 человек, человек 50-60 напишут притенению страховщику, страховщик откажет, из этих 50-60 человек человек 30 напишут заявление в суд о взыскании денег с страховой, из этих 30 человек 5-6 дойдут до конца в суде и получат исполнительные листы о взыскании. после чего компания смело выплатит этим 5-6 людям при этом сэкономят на остальных 85!!!!а это миллиарды рублей!!!!
СсылкаПожаловаться
Простая арифметика: страховая компания застраховала 100 человек, из них 90 попало в ДТП, затем эти 90 обратились в компанию за получением страхового возмещения, компания им отказала....из этих 90 человек, человек 50-60 напишут притенению страховщику, страховщик откажет, из этих 50-60 человек человек 30 напишут заявление в суд о взыскании денег с страховой, из этих 30 человек 5-6 дойдут до конца в суде и получат исполнительные листы о взыскании. после чего компания смело выплатит этим 5-6 людям при этом сэкономят на остальных 85!!!!а это миллиарды рублей!!!!
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО!!!!
ЛАХАТРОН!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мозин
Мишаня, доброго времени суток!!! Такая же хрень и то же с Цюрихом, если не трудно можешь поделиться опытом по подробнее, спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru