23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C5 2002г АКПП V6 3.0л Хочу купить. Посоветуйте или отговорите.

Citroen C5 2002г АКПП V6 3.0лхочу купить. Посоветуйте или отговорите меня. Не знаю что делать. Машина нравится, цена 180тр
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Диоген Бочкотарный
У товарища был С5 , но поновее, наверное, 3 или 4 года: типтроник накрыляся тыщ на 160, ремонт вышел 120 т...но после этого проблемы не исчезли.

Так что я бы не стал брать, да ещё и 02 года....Там наверняка грядёт такой ремонт, что легче в овраг спустить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У товарища был С5 , но поновее, наверное, 3 или 4 года: типтроник накрыляся тыщ на 160, ремонт вышел 120 т...но после этого проблемы не исчезли.

Так что я бы не стал брать, да ещё и 02 года....Там наверняка грядёт такой ремонт, что легче в овраг спустить.
СсылкаПожаловаться
ремонт в 160 тысяч?? он что айсин ушатал?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ремонт в 160 тысяч?? он что айсин ушатал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он поверил рекомендации производителя, что масло в АКПП- на весь срок службы....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Он поверил рекомендации производителя, что масло в АКПП- на весь срок службы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что удивительного в этом? может он просто не имел опыта пользования АКПП?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ремонт в 160 тысяч?? он что айсин ушатал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт в 160 тысяч?? он что айсин ушатал?
Что такое айсин?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
ремонт в 160 тысяч?? он что айсин ушатал?
Что такое айсин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 3-х литровые двигателях ставили японскую АКПП фирмы Aisin/
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на 3-х литровые двигателях ставили японскую АКПП фирмы Aisin/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 3-х литровые двигателях ставили японскую АКПП фирмы Aisin/

Так там вроде немецкая стоит на 3.0 двиг.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
на 3-х литровые двигателях ставили японскую АКПП фирмы Aisin/

Так там вроде немецкая стоит на 3.0 двиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ZF чтоли? ну не знаю не уверен, айсин точно ставили именно на 3 литра.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нет не стоит 2-х 3-х годовалый еще можно а старше это уже опасно.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Когда Авторевю делало обзор С5 б/у, то пришли к выводу, что надо брать именно с этим двигателем. http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
goldgad
диагностируйте АКПП
подвеску лучше гидроактив небрать таких годов
СсылкаПожаловаться
Снайпер
10 летнего француза да еще на автомате..
Чтож если жизнь скучна дерзай..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Б/у можно брать только то, что сможешь продать если проблемы замучат или деньги нужны будут, древний Ситроен с проблемами у тебя уже навсегда. Думай.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Спасибо за советы!
Всё же съезжу на диагностику к знакомому да и его мнение еще услышу.
Машину продаёт коллега по работе, человек достойный во всех отношениях, про машину отзывается хорошо. Но коробку не меняли еще, так что есть действительная возможность попасть на ремонт конечно. Подвеску гидроактив как раз только что поменял в сервисе, заказывал из европы. В остальном говорит, что проблем нет, да и не было. Ездил по трассам 1000 км туда сюда - одно удовольствие, да еще и с хорошей мощностью.

Просто вот думаю - есть предложения
рено симбол 2006г за 170тр (не хочется на табуретку садится)
ситроет с5 2002г за 180тр (думаю еще поторговаться) (нравится)
форд ехплорер 1993 (после кап ремонта, ездил - кайф) (нравится, но большая)
хундай акцент на автомате 2006 г 250тр (автомат по пробегу не надёжный, скоро менять 100%)
хундай соната 200*г. за 350тр (в отличном состоянии, но денег таких нет)
мазда 3 2006г за 400тр (в отличном состоянии)

Вобщем все предложения от друзей и знакомых, кому я доверяю.
купил бы мазду, но после угона HONDA-CRV2 в октябре, денег не много..((

Конечно почти все против французов, но (если предположить) двигатель в порядке, АКПП сделать или поменять со временем - будут ли другие глобальные вложения или всё таки я буду спокойно ездить на ней хотя бы год, потом продам.?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил
Михаил
Спасибо за советы!
Всё же съезжу на диагностику к знакомому да и его мнение еще услышу.
Машину продаёт коллега по работе, человек достойный во всех отношениях, про машину отзывается хорошо. Но коробку не меняли еще, так что есть действительная возможность попасть на ремонт конечно. Подвеску гидроактив как раз только что поменял в сервисе, заказывал из европы. В остальном говорит, что проблем нет, да и не было. Ездил по трассам 1000 км туда сюда - одно удовольствие, да еще и с хорошей мощностью.

Просто вот думаю - есть предложения
рено симбол 2006г за 170тр (не хочется на табуретку садится)
ситроет с5 2002г за 180тр (думаю еще поторговаться) (нравится)
форд ехплорер 1993 (после кап ремонта, ездил - кайф) (нравится, но большая)
хундай акцент на автомате 2006 г 250тр (автомат по пробегу не надёжный, скоро менять 100%)
хундай соната 200*г. за 350тр (в отличном состоянии, но денег таких нет)
мазда 3 2006г за 400тр (в отличном состоянии)

Вобщем все предложения от друзей и знакомых, кому я доверяю.
купил бы мазду, но после угона HONDA-CRV2 в октябре, денег не много..((

Конечно почти все против французов, но (если предположить) двигатель в порядке, АКПП сделать или поменять со временем - будут ли другие глобальные вложения или всё таки я буду спокойно ездить на ней хотя бы год, потом продам.?
СсылкаПожаловаться
Так если большая это ж хорошо!
Я б эксплорер выбрал. Во всяком случае по сравнению с остальными - небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Михаил
да и угона я второго не переживу...
сейчас временно езжу а тайоте опа праворукой, очень нравится, сел первый раз на праворукую когда угнали CRV, не ощутил дискомфорта, езжу по москве отлично. это так к слову ))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Михаил
Михаил
да и угона я второго не переживу...
сейчас временно езжу а тайоте опа праворукой, очень нравится, сел первый раз на праворукую когда угнали CRV, не ощутил дискомфорта, езжу по москве отлично. это так к слову ))
СсылкаПожаловаться
Такчего думать? Купи праворульку! Надежнейшие авто, комфортные и угонщикам не интересны!
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михаил
Михаил
да и угона я второго не переживу...
сейчас временно езжу а тайоте опа праворукой, очень нравится, сел первый раз на праворукую когда угнали CRV, не ощутил дискомфорта, езжу по москве отлично. это так к слову ))
СсылкаПожаловаться
Тогда точно берите С5. Французов не воруют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
3 литра зверь! Нравится бери, он не так дорог в содержании как многим может показаться.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
3 литра зверь! Нравится бери, он не так дорог в содержании как многим может показаться.
СсылкаПожаловаться
3 литра зверь! Нравится бери, он не так дорог в содержании как многим может показаться.
Я вот тоже думаю, что все в доводы приводят автомат и гидравлику, но если они в полном порядке, то получается в обслуге не так дорога. Как и любая другая.
СсылкаПожаловаться
12