14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C4, проблемы во время первого запуска двигателя.

Добрый день. Помогите выяснить причину проблемы. Машина Cirtoen C4, около года эксплуатации, коробка автомат, проблема такая: при первом запуске авто,у машины стал появляться странный звук(не ровный гул мотора, прерывистый ), раньше такой проблемы не было!!! Во время езды все в порядке, вроде бы ни каких проблем, и звук мотора нормальный, и после длительной поездки, нормально заводится без посторонних звуком. Дайте пожалуйста, совет? до первого ТО осталось 4 месяца.
pehh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Заславский Сергей
У меня уже три года такая же песня,но я не обращаю внимания - на скорость не влияет- это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У меня уже три года такая же песня,но я не обращаю внимания - на скорость не влияет- это не проблема.
СсылкаПожаловаться
обнадёжили ) это конечно по сути не проблема, но все-таки хотелось бы выяснить причину... сам лично склоняюсь к тому что проблема в топливной системе, в частности в инжекторе, хотя это только догадки ) может какой-нибудь фильтр засорился
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
У меня Ситроен С4 Пикассо двиг 1.8 МКП. После пробега в 40 000 км появилась такая же "проблема" при запуске холодного двигателя. Как буд-то свечи троят. На сервисе сделал компьютерную диганостику движка за 450 р - все в порядке. Сервисмены сказали - не обращать внимания. Убеждаюсь - Ситроен - авто не для России! На официальном сайте Citroen.ru рекомендуют: менять масло каждые 10 000 км и заливать фирменную присадку к топливу тоже каждые 10 000 км из-за плохого качества российского бензина: много серы и других примесей, включая зернистоть! Вот так!
СсылкаПожаловаться
pehhВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
У меня Ситроен С4 Пикассо двиг 1.8 МКП. После пробега в 40 000 км появилась такая же "проблема" при запуске холодного двигателя. Как буд-то свечи троят. На сервисе сделал компьютерную диганостику движка за 450 р - все в порядке. Сервисмены сказали - не обращать внимания. Убеждаюсь - Ситроен - авто не для России! На официальном сайте Citroen.ru рекомендуют: менять масло каждые 10 000 км и заливать фирменную присадку к топливу тоже каждые 10 000 км из-за плохого качества российского бензина: много серы и других примесей, включая зернистоть! Вот так!
СсылкаПожаловаться
действительно, бензин у нас плохого качества, даже машина иной раз ведет себя по другому... вероятней всего вы правы, всему виной плохое качество бензина... спасибо за ответ )
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на pehh
pehh
действительно, бензин у нас плохого качества, даже машина иной раз ведет себя по другому... вероятней всего вы правы, всему виной плохое качество бензина... спасибо за ответ )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяй свечи и заливай ЛУКОЙЛ.
СсылкаПожаловаться
pehh
с завода залито масло марки TOTAL, по моему не хуже ЛУКОЙЛ...первое ТО скоро, не хочу пока ничего сам менять, возможно и свечи виной, но расход бензина не увеличился, потерь мощности нет и ведет себя машина во время езды без рывков...
СсылкаПожаловаться
Алла Хорькина
у меня таже проблема. прошла 3 то. причину найти не могут...поменяла бензин на лукойл( кстати заметно снизился расход). но при холодном двигателе мотор по прежнему кашляет. или заводится не сразу.в субботу повезу на очередную диагностику....потом поделюсь результатом. машине 2,5 года.пробег 25 тыс. проблема появилась через год.
СсылкаПожаловаться
Анвар Хуснутдинов
Двигатель евро-5 нетерпит плохого бензина скорее всего надо прочистить энжектор .
СсылкаПожаловаться
Сергей Колотвин
Всем привет, заклинило задние двери, открываются только изнутри, но потом не закрываются. Машине 4 месяца! С 4. Может кто сталкивался!
СсылкаПожаловаться
pehh
Добрый день! забыл отписаться, были на 1 ТО, дали нам фирменную присадку, залили в бак, покатались... и все проблемы прошли... теперь никаких посторонних звуков... присадка ситроеновская, около 500р. стоит... так что, у кого возникала такая же проблема как у меня, имейте ввиду )
СсылкаПожаловаться
Александр КалашникВ ответ на pehh
pehh
Добрый день! забыл отписаться, были на 1 ТО, дали нам фирменную присадку, залили в бак, покатались... и все проблемы прошли... теперь никаких посторонних звуков... присадка ситроеновская, около 500р. стоит... так что, у кого возникала такая же проблема как у меня, имейте ввиду )
СсылкаПожаловаться
День добрый! У меня тоже С4, тоже меньше года, пробег 23000 и может та же проблема. При запуске двигателя понижались обороты, и сразу ли заводилась или спустя неск. секунд? Подскажи как присадка называется?
СсылкаПожаловаться
san4es
43000км, 3 года
примерно такая же проблема. + при ещё холодном двигателе падают обороты и глохнет, например, когда завелся - еду - встаю в пробку и обороты скачут. она пытается их поднять, но иногда не успевает. в нескольких сто диагностика ничего не показала, рекомендовали обновление прошивки двигателя. скоро поеду делать и отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Росомаха
Пробег 11000км.На холодную еле заводится.Рекорд 11минут пытался завести.Был на диагностике,сказали сменить бензин на АИ98,сменил толку НОЛЬ.Появится время отгоню в сервис и оставлю на ночь,пусть с утра сами попробуют завести,СПЕЦИАЛИСТЫ.Но промывку купить предложили сразу.
СсылкаПожаловаться
Росомаха
Сработал датчик температуры и это при холодном моторе,только завел и проехал 500м .Заехал в сервис сменили по гарантии .Теперь с утра заводится с пол оборота при температуре воздуха -21с,раньше при 0с еле заводилась.Вывод:датчик мешал запуску мотора.
СсылкаПожаловаться
Любовь Егорова
Это не Ситроен - авто не для России, а неучи-ремонтники в наших автосервисах. Вот и приходиться перелопачивать информацию на форумах. Хочу тоже поделиться информацией - у меня также была проблема с запуском на холодном двигателе, недели 2 ездила со значком check. Поменяла масло и масляный фильтр - проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария