29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C3 Picasso - замена оригинальных щеток стеклоочистителя

Может кто-то подскажет, чем можно заменить оригинальные щетки стеклоочистителей на Citroen C3 Picasso? C размерностью все понятно - 600 мм водительская и 400 мм со стороны пассажира. Проблема в типе крепления: Bayonet arm! Знаю Alca выпускает специальные адаптеры, но они реализуются отдельно от щеток, т.е. в комплекте данного адаптера нет. У нас в Челябинске ничего подобного не продается.
Прошу помочь, а то как-то 2000 целковых за оригинальный расходник не очень охота отдавать
Вадим Маркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
михаил николаев
А если просто резинку поменять на щетке
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А если просто резинку поменять на щетке
СсылкаПожаловаться
Я тож не понял.
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я тож не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тож не понял.

А что именно "не понял"? Могу уточнить.
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А если просто резинку поменять на щетке
СсылкаПожаловаться
А если просто резинку поменять на щетке

Оригинальные щетки - безкаркасные, т.ч. не очень-то и поменяешь
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот есть твои -760+560 просят = http://www.mirdvornikov.ru/catalog/?auto...
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вот есть твои -760+560 просят = http://www.mirdvornikov.ru/catalog/?auto...
СсылкаПожаловаться
Вот есть твои -760+560 просят = http://www.mirdvornikov.ru/catalog/?auto...

Это щетки для С3 Picasso старого образца. Вот такой казус - машина 1,5 года как поставляется, а тип щеток уже поменяли. Не подходят они :(
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Посмотри как на 09 крепление сделано и себе так же сделай
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Посмотри как на 09 крепление сделано и себе так же сделай
СсылкаПожаловаться
Посмотри как на 09 крепление сделано и себе так же сделай

А еще, как на 07, 968, а можно и венничком помести :)
Уж проще на 09 сделать как у меня: разогнуть и дырки просверлить
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Вадим Маркин
Вадим Маркин
Посмотри как на 09 крепление сделано и себе так же сделай

А еще, как на 07, 968, а можно и венничком помести :)
Уж проще на 09 сделать как у меня: разогнуть и дырки просверлить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на 09 так и сделано ровный конец и просверлено отверстие
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Вот на 09 так и сделано ровный конец и просверлено отверстие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, Михаил, про какую 09 идет речь. Про наш ВАЗ если, то как помнится по моей давней машине, там обыкновенный крючок. Если про что-то другое, то поясни пожалуйста
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Вадим Маркин
Вадим Маркин
Не понял, Михаил, про какую 09 идет речь. Про наш ВАЗ если, то как помнится по моей давней машине, там обыкновенный крючок. Если про что-то другое, то поясни пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да простой наш ваз 08или 09 Там просто на щеткодержателе конец плоскии как ключ зажигания на вашем авто только конечно без выемок . И на конце просверлено отверстие и в него вставлен штифт. Щетка надевается на щеткодержатель стрелкой показан выступ который не дает щетке слетать
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Да простой наш ваз 08или 09 Там просто на щеткодержателе конец плоскии как ключ зажигания на вашем авто только конечно без выемок . И на конце просверлено отверстие и в него вставлен штифт. Щетка надевается на щеткодержатель стрелкой показан выступ который не дает щетке слетать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Но это не то крепление. Какое требуется, на сколько мне известно, ставится на часть Citroenов, Renault (Clio3, Megan2). В тот, который для 9-ки, поводок стеклоочистителя даже не входит :(
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Если есть желание сохранить "родное" крепление - то ищи аналоги. Желательно найти маркировку на родных щетках и по производителю найти. Ситроен же не делает щетки. Как показывает практика (по моей Зафире тоже безкаркасные - щетки GM от SWF - 2500р, просто SWF - че то типа 900р) раза в 3 дешевле. (кстати - то же и с подшипниками).
СсылкаПожаловаться
Вадим МаркинВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
Если есть желание сохранить "родное" крепление - то ищи аналоги. Желательно найти маркировку на родных щетках и по производителю найти. Ситроен же не делает щетки. Как показывает практика (по моей Зафире тоже безкаркасные - щетки GM от SWF - 2500р, просто SWF - че то типа 900р) раза в 3 дешевле. (кстати - то же и с подшипниками).
СсылкаПожаловаться
Замена родного крепления возможна только после замены поводка стеклоочистителя. Подобрать по длине, всем изгибам и т.д. , думается сложнее, чем найти недорогие щетки.
Официально ни один из крупных производителей в своих каталогах не дает рекомендаций щеток на Citroen C3 Picasso. Однако и у SWF, и у Bosch есть щетки для Renault Clio III. Тип крепления тот же, размерность та же, имеются только внешние отличия. Стоимость конечно не 2000 за комплект, но все равно значительная.
Если честно, то мне бы хватило и какого-нибудь китайского аналога (пусть не очень хорошо чистят, но за их цену 2 раза в год менять щетки можно), но они отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
Вадим Маркин
Нашел Чемпион. Цена вопроса 800 руб.!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария