21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой штраф

Сегодня получила уведомление с "Госуслуг" что на мою машину выписан штраф 500 руб. по ст.12.5 ч.1. В уведомлении указано, что нарушила я правила вчера,09.06.2017г. в 12-55. Я же в это время была на работе, машина - на охраняемой стоянке, причем скорее всего  нарушение зафиксировали в Смоленске (постановление вынесено подразделением по г.Смоленск), а я с машиной почти за 200 км. оттуда. Посоветуйте, пожалуйста, откуда поиски истины начинать?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Гурьянов
проще будет оплатить штраф пока половину- нервов измотаете на все 10000руб или больше доказывая что вы невиновны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
проще будет оплатить штраф пока половину- нервов измотаете на все 10000руб или больше доказывая что вы невиновны.
СсылкаПожаловаться
В данном случае не так... Тут принципиально надо бодаться... Ладно бы, штраф с камеры за превышение. Тут да, доказать невиновность очень сложно. А по 12.5.1. должен быть протокол или постановление от инспектора ГАИ. Вот пусть предъявят его автору, причем с подлинной подписью автора и ее пояснениями.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вы не попутали статью КоАП, то штраф по 12.5.1. может быть выписан только инспектором, но никак не ГАИшной камерой.
12.5.1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.
Бред какой-то... ГАИшники штраф выписывают не на машину, а на водителя. На машину штраф выписывает камера. Обратитесь в местное ГАИ с распечаткой с сайта для выяснения...
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если вы не попутали статью КоАП, то штраф по 12.5.1. может быть выписан только инспектором, но никак не ГАИшной камерой.
12.5.1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.
Бред какой-то... ГАИшники штраф выписывают не на машину, а на водителя. На машину штраф выписывает камера. Обратитесь в местное ГАИ с распечаткой с сайта для выяснения...
СсылкаПожаловаться
Это меня и удивило. Я даже обжаловать постановление не могу, т.к. оно выписано не мне. В уведомлении с "Госуслуг" даже адрес места правонарушения указан :г. Смоленск, ул Николаева и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маргарита
Маргарита
Это меня и удивило. Я даже обжаловать постановление не могу, т.к. оно выписано не мне. В уведомлении с "Госуслуг" даже адрес места правонарушения указан :г. Смоленск, ул Николаева и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно. Заходите на сайт ГИБДД, раздел "Проверка штрафов", вносите данные своего СТС и смотрите. Если штрафа нет - то забываете про него. Если штраф висит и там - то идете в местное ГАИ и просите показать скан или оригинал постановления на вас, причем с вашей подписью и пояснениями.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Элементарно. Заходите на сайт ГИБДД, раздел "Проверка штрафов", вносите данные своего СТС и смотрите. Если штрафа нет - то забываете про него. Если штраф висит и там - то идете в местное ГАИ и просите показать скан или оригинал постановления на вас, причем с вашей подписью и пояснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я тоже думала начать с нашего местного ГИБДД. А изображение вв предыдущем сообщении как раз с сайта ГИБДД, т.е. на машину штраф есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маргарита
Маргарита
Спасибо. Я тоже думала начать с нашего местного ГИБДД. А изображение вв предыдущем сообщении как раз с сайта ГИБДД, т.е. на машину штраф есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что есть номер постановления... Возможно, визит в ГАИ сразу расставит все точки над i... На кого оно выписано, на какую машину? Возможно, просто ошибка в гос.номере на один знак... Если не прокатит - то по действуйте по совету Сергея Иванова...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошо, что есть номер постановления... Возможно, визит в ГАИ сразу расставит все точки над i... На кого оно выписано, на какую машину? Возможно, просто ошибка в гос.номере на один знак... Если не прокатит - то по действуйте по совету Сергея Иванова...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...то действуйте...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Элементарно. Заходите на сайт ГИБДД, раздел "Проверка штрафов", вносите данные своего СТС и смотрите. Если штрафа нет - то забываете про него. Если штраф висит и там - то идете в местное ГАИ и просите показать скан или оригинал постановления на вас, причем с вашей подписью и пояснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо это более правильно. ну ниже написал. Чего их -непонятных- кормить..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Маргарита
Маргарита
Это меня и удивило. Я даже обжаловать постановление не могу, т.к. оно выписано не мне. В уведомлении с "Госуслуг" даже адрес места правонарушения указан :г. Смоленск, ул Николаева и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе-должно быть фото момента нарушения. Видеофиксация.. У меня аналогично три штрафа-ну недавно писал. на форуме. Типа места где совершил и сколько платить. А фото фиксации нема.. Та еше два были до этого-то фото в наличие. Я и оплатил.А эти-решил дождаться письма счастья. С фото. . К стати у моего родственника программа контролирует штрафы помимо госуслуг. Так там штрафов нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Письменно подаете заявление на имя начальника ГИБДД по месту вашего жительства. . На втором экземпляре отметку что у вас ваше заяваление приняли. И описываете все как есть. Второе пишете по инету в Смоленск на сайт ГИБДД жалобу на действия сотрудников и описываете то же самое. И поставьте галочку что ответ вам направить по почте. а потом получив ответы примете решение. Но справочку с платной стоянки что ваше авто стояло такого то числа со стольки то до стольки на этой стоянке на всякий случай возьмите.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Письменно подаете заявление на имя начальника ГИБДД по месту вашего жительства. . На втором экземпляре отметку что у вас ваше заяваление приняли. И описываете все как есть. Второе пишете по инету в Смоленск на сайт ГИБДД жалобу на действия сотрудников и описываете то же самое. И поставьте галочку что ответ вам направить по почте. а потом получив ответы примете решение. Но справочку с платной стоянки что ваше авто стояло такого то числа со стольки то до стольки на этой стоянке на всякий случай возьмите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Осталось только рабочих дней дождаться...
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Письменно подаете заявление на имя начальника ГИБДД по месту вашего жительства. . На втором экземпляре отметку что у вас ваше заяваление приняли. И описываете все как есть. Второе пишете по инету в Смоленск на сайт ГИБДД жалобу на действия сотрудников и описываете то же самое. И поставьте галочку что ответ вам направить по почте. а потом получив ответы примете решение. Но справочку с платной стоянки что ваше авто стояло такого то числа со стольки то до стольки на этой стоянке на всякий случай возьмите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Осталось только рабочих дней дождаться...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маргарита
Маргарита
Спасибо. Осталось только рабочих дней дождаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По интернету можете хоть сейчас написать. Вам придет уведомление что ваша заявка принята и номер заявки.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По интернету можете хоть сейчас написать. Вам придет уведомление что ваша заявка принята и номер заявки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу сначала позвонить в Смоленск, может обойдется "лёгким испугом". Если уж решила не платить, то пара дней погоды не сделает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маргарита
Маргарита
Хочу сначала позвонить в Смоленск, может обойдется "лёгким испугом". Если уж решила не платить, то пара дней погоды не сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть 10 дней на обжалование этого штрафа так что можете не успеть. А по телефону вам наговорят золотые горы даже пообещают и никто ничего делать не будет. А тут официальный ответ им писать придется а это уже ответственность за то что написано.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Скоро новые правила введут. Прежде, чем сесть за руль - сразу оплачиваешь штраф. Иначе инспектор за это оштрафует!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Дозвонилась я в Смоленск, в отделение по ИАЗ (исполнению административного законодательства) того подразделения, что выписало постановление, объяснила ситуацию... У меня спросили ФИО, дату рождения и есть ли у меня транспортное средство, попросили подождать и после непродолжительного ожидания сообщили, что в отношении меня штрафы не выписывали, а у нарушителя ПДД гос.номер автомобиля отличается от номера моей машины первой буквой: у него "к", а у меня "х", вот и ошиблись. Извинились и обещали, что всё исправят, и в течение недели штраф перестанет быть моим. Надеюсь, так и будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария