20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чудеса с АКБ

ЧТО в машине может "выжигать перемычки между банок в АКБ.т.е. она разряжается за несколько часов и зарядке больше не поддаётся.замер тока утечки,составляет 0,07мА.напряжение при заведённом двигателе 14,3-14,2в.на клемах АКБ 14,1-14,2в.
автомобиль ГАЗ 31105.двигатель ЗМЗ 40621.где этот плавающий косяк искать?в генераторе или в стартере?
Минбаши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Минбаши
с мая месяца,уже вторая АКБ на помойку определилась.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Чудес не бывает, аккумы говно
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Чудес не бывает, аккумы говно
СсылкаПожаловаться
так второй уже.первый Титан,он месяцев пять проработал.второй какой-то ПАЗ 6СТ-62 г.Курск.так он вообще 1 июня куплен.вот и грешу на диодный мост или стартер при пуске.
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Минбаши
Минбаши
так второй уже.первый Титан,он месяцев пять проработал.второй какой-то ПАЗ 6СТ-62 г.Курск.так он вообще 1 июня куплен.вот и грешу на диодный мост или стартер при пуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прозвонить надо. А по АКБ, советую MUTLU.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Прозвонить надо. А по АКБ, советую MUTLU.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что прозвонить? АКБ или генератор?
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Минбаши
Минбаши
что прозвонить? АКБ или генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проводку, может где коротыш, вариантов много. А по АКБ, обратись к продавцу, гарантию никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Проводку, может где коротыш, вариантов много. А по АКБ, обратись к продавцу, гарантию никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на гарантию по времени не успеваю,а по выходным они до сентября не работают.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Проводку, может где коротыш, вариантов много. А по АКБ, обратись к продавцу, гарантию никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так проводку то и прозванивал на утечку.она просто идеальна с таким количеством постоянных потребителей.
СсылкаПожаловаться
valera pavlov
Попробуй поменять реле регулятор напряжения.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на valera pavlov
valera pavlov
Попробуй поменять реле регулятор напряжения.
СсылкаПожаловаться
поменял.родная при нагреве,больше 13в не выдавала.поставил выносное реле,а проблема осталась.причём этот косяк происходит раз в месяц-полтора.вечером приехал,а утром АКБ дохлый.только первый отработал ~6 месяцев,а этот сдох за два.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Минбаши
Минбаши
поменял.родная при нагреве,больше 13в не выдавала.поставил выносное реле,а проблема осталась.причём этот косяк происходит раз в месяц-полтора.вечером приехал,а утром АКБ дохлый.только первый отработал ~6 месяцев,а этот сдох за два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то "забывает" отключиться и выжирает батарейку -все банально просто. Может свет? Он на волге на зажигание не завязан. Подогрев стекла? Музыка? Или реле залипает какое-то. Дворники не клинят?
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что-то "забывает" отключиться и выжирает батарейку -все банально просто. Может свет? Он на волге на зажигание не завязан. Подогрев стекла? Музыка? Или реле залипает какое-то. Дворники не клинят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свет везде выключен.т.е. переключатели в среднем положении.подогрев стекла и зеркал ,исключается,т.к. стоит климатконтроль и при выключении зажигания,всё вырубается.вот думаю,может ещё главное реле залипать,т.к.один раз заметил,что после остановки двигателя (минуты через 3-4)самопроизвольно включился БК мультитроникс,а он питается от диагностического разъёма.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что-то "забывает" отключиться и выжирает батарейку -все банально просто. Может свет? Он на волге на зажигание не завязан. Подогрев стекла? Музыка? Или реле залипает какое-то. Дворники не клинят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! На этой барже таких мест- вагон и маленькая тележка!) Я долго искал на своей и оказалось подкапотная лампа. За два дня 72 ой "в ноль" высасывала) Там кузов что сарай-гуляет. капот и багажник "трут" концевики сигналки на ура вот и утечка
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! На этой барже таких мест- вагон и маленькая тележка!) Я долго искал на своей и оказалось подкапотная лампа. За два дня 72 ой "в ноль" высасывала) Там кузов что сарай-гуляет. капот и багажник "трут" концевики сигналки на ура вот и утечка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот про эту гадость я забыл.)) всё равно не работает.надо попробовать "откусить"её.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Минбаши
Минбаши
а вот про эту гадость я забыл.)) всё равно не работает.надо попробовать "откусить"её.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё одно поганое место!) Блок главных предохранителей. ) Я вообще уже скоро с этой электрикой с ума сойду. Машина живет своей жизнью пока все разъёмы не почистишь, от смены до смены есть шанс не завестись, хоты аккум новый и плотность 1,28
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Минбаши
Минбаши
поменял.родная при нагреве,больше 13в не выдавала.поставил выносное реле,а проблема осталась.причём этот косяк происходит раз в месяц-полтора.вечером приехал,а утром АКБ дохлый.только первый отработал ~6 месяцев,а этот сдох за два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минусовую клемму переноси на переднюю крышку с клапанной!)) Это Волга и тут логику искать бесполезно!)
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Минусовую клемму переноси на переднюю крышку с клапанной!)) Это Волга и тут логику искать бесполезно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня клапанная вообще пластмасса.))
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Минусовую клемму переноси на переднюю крышку с клапанной!)) Это Волга и тут логику искать бесполезно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) Это Волга и тут логику искать бесполезно!)

Саш,у меня у друга Волга с тойотовской шестёркой от ТехноСервис или СпецАвтоЛюкс,так вот там таких проблем нет.))) хотя электроники в два раза больше.правда и цена той баржи была за лям.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на valera pavlov
valera pavlov
Попробуй поменять реле регулятор напряжения.
СсылкаПожаловаться
а бывало машина и неделю стояла,но заводилась отлично.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык это как происходит? Если аккум высаживается до нуля при стоянке - это да, может после этого не ожить, даже почти наверняка, что не оживет. Хронический перезаряд, когда на клеммах 16-17 и больше вольт, ведет к выкипанию электролита, при этом эффект тот же -резкое возрастание внутреннего сопротивления.
Все остальное - мистика и ерунда.
Единственный случай у меня был - закис болт на клемме, и я, отворачивая его, клемму из корпуса почти выдрал. Через неделю аккумулятор "ушел в обрыв" - перестал держать ток на разряд и на заряд.
Других способов "выжечь перемычки" лично я не представляю. КЗ клемм даст разрядный ток в сотни ампер, но это -бешеное тепловыделение, там скорее провода на асфальт вытекут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария