11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чудеса на калине

На калине разорвало радиатор,после его замены (что я уже делал ) начались ...После завершения работ по замене  радиатора, я запустил двигатель,прогрел поверил на наличие утечки антифриза и когда я убедился ,что все в норме я повернул ключ чтоб заглушить двигатель-а он продолжал работать... Скажите ну и ...обычная процедура резервирования.Но двигло не прекращало свою работу-зажигание не выключалось.На следующий день я проделал следующие телодвижения -отключил сигнализацию,контроллер,АПС,все релюшки -безрезультатно...Методом научного тыка обнаружил ,что зажигание выключается при включенном свете,но как только выключатель переводишь в положение габариты или выкл-зажигание сразу включается и   срабатывает бензонасос... Завтра продолжу поиски...Если у кого были такие чудеса-пожалуйста поделитесь ...
baxtivar gadjiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
VodniK
А Вы Уважаемый больше всякой электронной фигнёй машину пичкайте: у Вас и веселье продолжится.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Там всё штатное ,кроме сигналки установленной при продаже.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Там всё штатное ,кроме сигналки установленной при продаже.
СсылкаПожаловаться
Когда ASX покупал, категорически запретил соваться в КАН шину...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на VodniK
VodniK
Когда ASX покупал, категорически запретил соваться в КАН шину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаюсь до КАНшины не дошел-не нашел,хотя авто с Егазом....
СсылкаПожаловаться
александр с.
но ведь кто-то в блоке реле лазал.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на александр с.
александр с.
но ведь кто-то в блоке реле лазал.
СсылкаПожаловаться
сигналка питается от замка,привязана к приборке и центрозамку-вобщем всё как обычно...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
сигналка питается от замка,привязана к приборке и центрозамку-вобщем всё как обычно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри блок системы управления - три реле и предохранитель(50 а).
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на александр с.
александр с.
смотри блок системы управления - три реле и предохранитель(50 а).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
релюшки отключал-не то...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Выключатель света в помойку. Это его косяки.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Выключатель света в помойку. Это его косяки.
СсылкаПожаловаться
выключатель прозвонил -все коммутирует правильно,да и зажигание без него также включенное...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
сегодня метод научного тыка привел к тому,что я выдернул предохранитель салонного освещения и все (почти все) стало в домике...Зажигание пропало т.е. вернулось к штатному режиму-повернул ключик в одну сторону есть зажигание,повернул в обратную сторону -нет...Стал собирать все на место заорала сигналка (забыла брелок по-ходу) Я сигу отключил и отправил авто в теплый гараж просохнуть...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
сегодня метод научного тыка привел к тому,что я выдернул предохранитель салонного освещения и все (почти все) стало в домике...Зажигание пропало т.е. вернулось к штатному режиму-повернул ключик в одну сторону есть зажигание,повернул в обратную сторону -нет...Стал собирать все на место заорала сигналка (забыла брелок по-ходу) Я сигу отключил и отправил авто в теплый гараж просохнуть...
СсылкаПожаловаться
теперь смотри блок предохранителей.откручивай и смотри.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на александр с.
александр с.
теперь смотри блок предохранителей.откручивай и смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блок предохранителей-сухой,да дорожек там нету ,чтоб что-то там коротнуло...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
блок предохранителей-сухой,да дорожек там нету ,чтоб что-то там коротнуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где-то коротыш и увы,он не найден.ладно , если не вылезет.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на александр с.
александр с.
где-то коротыш и увы,он не найден.ладно , если не вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коротыш обезвреден!!!
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
калинка почти укрощена...После того как обесточил салонное светило (на том же преде тормозная электрика и приборка) обнаружились неполадки-при торможении не светятся стопы ,но если включен плафон,то вместо стопов светиться в салоне включенный плафон.А при выключения зажигания виснет приборка.Про приборку всё ясно так бывает когда предохранитель перегорает,но тормоза...меня направили разбираться с лягушкой.В лягушке обнаружился антифриз-все стало ясно.Лягушка имеет 2 контактные группы-на одной дежурит +12 от АКБ,на другой + приходит от зажигания...На той лягушке антифриз создал перемычку и зажигание не выключалось,а при включении света эта перемычка не выдерживала большую нагрузку...Я вспомнил,что в самом начале этой сексуальной эпопеи была в ошибках рассоглосование сигналов торможения,но не придал этому значения т.к. это довольно расспространенная ошибка...и поимел почти трехдневную кама-сутру. Заменил лягушку ,настроил,сбросил ошибки ...и отправил калинку в...поездку-выявилось не работает подогрев заднего стекла и руль сильно закусывает-будто электроусилитель руля иногда отказывает...А я хотел устроить выходной,напиться...не судьба... Завтра еще раз посмотрю,хотя обогрев врядли связан ,а усилитель посмотрю по сканеру...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария