3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же все-таки лучше?

Господа, всем доброго времени суток. Хочу выбрать машину для семьи. Так как бюджет не самый большой, но машина нужна однозначно новая. Выбор пал на две машины, Гранта Универсал (450 тыс рублей) (Luxe) и Ravon Gentra (Elegant) обе в максимальных комплектациях. Знаю что у Ваза все понятно и движок не привередливый, и подвеска тоже, и я как бы вроде за Ладу, но глупо будет, если я не дам Китайцу шанс. Чтобы потом не жалеть, решил написать сюда.Кто знает подскажите, что там за моторы, сколько по обслуживанию, и чтолично выбрали бы вы. За ранее, Спасибо!!!
Владислав Коленов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Валерий Мачтаков
Отзывов на Gentra и Гранта полно в инете.
СсылкаПожаловаться
Владислав КоленовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Отзывов на Gentra и Гранта полно в инете.
СсылкаПожаловаться
Полным полно, но не все правдивы, на Равон такое чувство, что все проплаченные, У гранты более менее адекватные и про плюсы и про минусы пишут, а у равона все так идеально, что есть некое непонимание, почему люди еще Мерседесы покупают)) Шучу конечно, но в общем картина схожая.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Владислав Коленов
Владислав Коленов
Полным полно, но не все правдивы, на Равон такое чувство, что все проплаченные, У гранты более менее адекватные и про плюсы и про минусы пишут, а у равона все так идеально, что есть некое непонимание, почему люди еще Мерседесы покупают)) Шучу конечно, но в общем картина схожая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у вас же нет личного опыта владения и почему вы делаете какие то непонятные выводы. Тут правда, а вот тут неправда...У Лачети была одна засада, это древний движок, прожорливый в городе. Хотя и простой и надежный. У Гентры более современный и экономичный..ну и т.д. Неа..я все таки буду верить себе и отзывам владельцев..
СсылкаПожаловаться
Александр Романенко
я тебе так скажу. Гранта конечно не лакшери, но и не вери экспенсив как равон. Я за отечественное, там самое адекватное соотношение цена-качество-оснащение
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Романенко
Александр Романенко
я тебе так скажу. Гранта конечно не лакшери, но и не вери экспенсив как равон. Я за отечественное, там самое адекватное соотношение цена-качество-оснащение
СсылкаПожаловаться
Это равон до дорогой? Вы о чем? Запчасти на каждом углу в наличии, ремонт везде..
СсылкаПожаловаться
Александр РоманенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это равон до дорогой? Вы о чем? Запчасти на каждом углу в наличии, ремонт везде..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Запчасти на каждом углу в наличии" - это в смысле разваливается на ходу тачка?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Романенко
Александр Романенко
"Запчасти на каждом углу в наличии" - это в смысле разваливается на ходу тачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваши слова не мои. Мои написаны выше. В любой дыре есть магазин "корейские запчасти". Изначально Лачети очень надежная, простая машинка.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Романенко
Александр Романенко
"Запчасти на каждом углу в наличии" - это в смысле разваливается на ходу тачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движок этот ставится на Шевроле Кобальт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Движок этот ставится на Шевроле Кобальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зашел еще раз на сайт Равона... Три модели предлагаются R2 (Спарк), R3 (Нексия) и R4 (Авео). Никакой Джентры нет в помине. И цены от 646 до 678 тыр за начальные комплектации. При таких ценах их никто покупать не будет. Действительно, лучше уж Весту купить...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Движок этот ставится на Шевроле Кобальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато на явно мошенническом сайте какой-то Алтеры Джентру с АКПП предлагают аж за 321400 руб!))))))))))))) А остальные Равоны в два раза дешевле официальной цены. У них же "есть" Дастер за 399 тыр и Х-трейл за 992 тыр...))))))))))))
Блин, неужели кто-то ведется на такой развод???
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛесниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это равон до дорогой? Вы о чем? Запчасти на каждом углу в наличии, ремонт везде..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что считаете это не дорого, вот эта повозка не должна стоить 700 тыс. За 700 тысяч я Весту СВ возьму, которая красивее в тысячу раз чем вот это вот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Федоров
А почему именно эти варианты вы рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Владислав КоленовВ ответ на Дмитрий Федоров
Дмитрий Федоров
А почему именно эти варианты вы рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Вроде как описал все в теме. Ну давайте раскрою немного пошире, машина нужна для домашних дел, дача, рыбалка, сына в школу, изредка жену на работу, ну и так далее, ну как у всех в общем, Многие тут говорят что нельзя гранту за 500 взять, а я сам лично с официалом договорился. В общем то походу Гранту брать единственный правильный выбор из новых, про Равон особо понятного никто ничего не написал, а тот Валерий, что на каждый комментарий отвечает, восхваляя Равон, очень похож на тех самых проплаченных экспертов, что за время, никому верить нельзя, точнее можно, но не понятно кому((( Грустно это все.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владислав Коленов
Владислав Коленов
Вроде как описал все в теме. Ну давайте раскрою немного пошире, машина нужна для домашних дел, дача, рыбалка, сына в школу, изредка жену на работу, ну и так далее, ну как у всех в общем, Многие тут говорят что нельзя гранту за 500 взять, а я сам лично с официалом договорился. В общем то походу Гранту брать единственный правильный выбор из новых, про Равон особо понятного никто ничего не написал, а тот Валерий, что на каждый комментарий отвечает, восхваляя Равон, очень похож на тех самых проплаченных экспертов, что за время, никому верить нельзя, точнее можно, но не понятно кому((( Грустно это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"говорят что нельзя гранту за 500 взять, а я сам лично с официалом договорился." -
В Люксе не взять. Классик-Оптима - да, первая комплектация, где есть кондиционер.
И еще, точно с дилером разговаривали? Этот дилер на сайте АвтоВАЗа есть?
Я выше салон Альтера упоминал. Они тоже себя позиционируют дилерами всех марок...(((((((((((((
Вот цены с сайта ВАЗа. Зачеркнутые - реальные цены прайса. Незачеркнутые - цена со всеми скидками...
1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
431 900 руб *
471 900 руб


1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Classic
465 500 руб *
505 500 руб


1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Classic / Optima
491 500 руб *
531 500 руб


1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Comfort
511 500 руб *
551 500 руб


1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort
526 500 руб *
566 500 руб


1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Luxe
549 800 руб *
589 800 руб


1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
564 800 руб *
604 800 руб


1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige
583 800 руб *
623 800 руб
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Если брать автокредит - не забывайте о ежегодном обязательном КАСКО + проценты кредитные - она вам под миллион выйдет!!! Попробуйте взять в каком -нибудь банке кредит на " неотложные нужды" или еще что - нибудь, поверьте - будет намного дешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав КоленовВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Если брать автокредит - не забывайте о ежегодном обязательном КАСКО + проценты кредитные - она вам под миллион выйдет!!! Попробуйте взять в каком -нибудь банке кредит на " неотложные нужды" или еще что - нибудь, поверьте - будет намного дешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Там скидка 10 помимо скидки Диллера, получается всего 3 процента годовых. Потребительский под такой маленький процент точно не взять. А я кредит только ради скидки беру, через пол года заплачу его полностью.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Где Вы Джентру то купите? Их уже года 3 как не продают..
Когда продавали был неплохой вариант при цене 500+- за новую..Но их больше нет,да и похоже Равон не собирается их снова завозить,да и цена была бы уже невкусная..
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЖГИЛЁВ
Езжу на Равон Нексия.Машина не проблемная,но и цены на Равон сейчас заоблачные....
СсылкаПожаловаться
Это я
вы как бы сами уже выбрали сказав глупо если не дам шанс китаю, я бы выбрал ларгус для семьи самое то знаю нескольких таких как ты всё отлично, а с китайцем много потеряете при продаже и не знаешь как себя поведёт одна ездит и не болеет др. из сервиса не вылазит и запч дорогие, я за ларгус только сразу помовилить дно двери.. ну а там вам решать
СсылкаПожаловаться
Кирилл Лесников
По любому Гранту, на это недоразумение я бы даже не сел, не до кыргызстано-китайская пародия на авто этот ваш Равон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария