Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

что за звук?

ВАЗ 2115 8кл. Если скорость на 5 передаче опускается ниже 95 км/ч по спидометру (2500 оборотов примерно) появляется звон от двигателя при нажатии на газ. На других передачах при любых оборотах такого звона нет. Что это звенит и на сколько опасно. Заправляюсь 92-м на Газпроме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
vipergt
пальцы звенят! залей 95-ый будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня Ваз 2114 8кл. На 5й езжу свободно и при 70 км/ч. просто без нажатия на газ, а только поддержание набранной скорости. Заправляюсь на Газпроме все нормально, а Лукойл тоже раз на раз не приходится только платишь больше, по крайней мере в нашем городе. Угол зажигания вероятнее всего, автору нужно проверить правильность выставления меток по скольку действительно при 25000 оборотов двигатель очень чувствителен к УОЗ на 5й передаче. Свечи не причем, не те симптомы.
СсылкаПожаловаться
евгений шефер
У меня Ваз 2114 8кл. На 5й езжу свободно и при 70 км/ч. просто без нажатия на газ, а только поддержание набранной скорости. Заправляюсь на Газпроме все нормально, а Лукойл тоже раз на раз не приходится только платишь больше, по крайней мере в нашем городе. Угол зажигания вероятнее всего, автору нужно проверить правильность выставления меток по скольку действительно при 25000 оборотов двигатель очень чувствителен к УОЗ на 5й передаче. Свечи не причем, не те симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно маленькое добавление.если позволите.Вы когда-нибудь мануал читали?На какой скорости ваз рекомендует включать 5 передачу?Вы конечно можете ездить и на 70км,но не долго,т.к. на этой скорости блок 5й передачи плохо смазывается.так что вскоре вас ждет "пение" коробки,а потом и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Одно маленькое добавление.если позволите.Вы когда-нибудь мануал читали?На какой скорости ваз рекомендует включать 5 передачу?Вы конечно можете ездить и на 70км,но не долго,т.к. на этой скорости блок 5й передачи плохо смазывается.так что вскоре вас ждет "пение" коробки,а потом и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы 5я смазывалась уровень масла в коробке должен быть сантиметра на 3 выше метки МАХ. В моем случае это 5 см. пробег 170 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 80 т.км. и ничего не поёт. когда необходимо ускорение,переходишь на пониженную,а учитывая невысокую скорость,то спокойно переходишь на 4,а при притормаживании на 3 . масло : маннол - сперва полусинтетика,в 52 т.км сменил на синтетику.
а раздолбать машину - много ума не надо.мне отец часто пословицу цитировал "стеклянный х.. дураку не надолго".
СсылкаПожаловаться
vipergt
пальцы звенят! залей 95-ый будет лучше.
СсылкаПожаловаться
У жиги по паспорту 98
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
У жиги по паспорту 98
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у жиги по паспорту АИ 95
СсылкаПожаловаться
евгений шефер
у жиги по паспорту АИ 95
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и паспорт видимо левый)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
и паспорт видимо левый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю на счет паспорта! Речь в данной теме идет о семействе "самара 2". А какой жиги ты говоришь?
СсылкаПожаловаться
vipergt
а детонация это по вашему звон чего? описанный режим получается самый нагруженный для движка, вот он и звенит. кроме поднятия ОЧ советовать нечего, т.к. в остальных режимах авто работает нормально.
СсылкаПожаловаться
александр с.
двигатели на 15 слабоваты,чтобы резко на 5 разогнать 1 тонну,не считая груза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru