24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за разметка?

Й Й
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Й Й
А куда текст делся?

Во Владимирской области на М-7 нарисовали такие треугольники белой сплошной, перекрывающие одну из полос.
Масштаб как на рисунке. Такой разметки много, есть у перекрестков, есть у переходов, есть на ровном месте.
Кто-то пытается объезжать, кто-то забивает и прямо.
Что это за художество?
СсылкаПожаловаться
Слава
самодельшина
СсылкаПожаловаться
Michael
Думаю что б задумался и снизил скорость, т.к. из за правой машины, часто не видно пешехода, а тут придется тормозить задумавшись... А вот если кто в правый ряд полезет не сообразив, то и до аварии не далеко...
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Michael
Michael
Думаю что б задумался и снизил скорость, т.к. из за правой машины, часто не видно пешехода, а тут придется тормозить задумавшись... А вот если кто в правый ряд полезет не сообразив, то и до аварии не далеко...
СсылкаПожаловаться
Какая бы цель ни была у художника, а водителю особо думать нечего - сплошная, пересекать нельзя..
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Й Й
Й Й
Какая бы цель ни была у художника, а водителю особо думать нечего - сплошная, пересекать нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая бы цель ни была у художника, а водителю особо думать нечего - сплошная, пересекать нельзя..увидел че сплошное-сразу вправо на обочину?а если это йогурт кто пролил?а знак сужение полос где?думать надо всегда а водителю думать надо еще всегда и быстро.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Слава
Слава
Какая бы цель ни была у художника, а водителю особо думать нечего - сплошная, пересекать нельзя..увидел че сплошное-сразу вправо на обочину?а если это йогурт кто пролил?а знак сужение полос где?думать надо всегда а водителю думать надо еще всегда и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в этом.
Было бы в одном месте - ладно.. с похмела скосили, разметчик на обочину поехал, но передумал, а может и йогурт в самом деле пролили..
Эта разметка нанесена целенаправленно в нескольких местах. В Юрьевце и Лакинске, если не ошибаюсь.
Целенаправленно сплошная рисуется там, куда нельзя ехать. И дело второе, какое примешь решение - ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Й Й
Й Й
Вопрос не в этом.
Было бы в одном месте - ладно.. с похмела скосили, разметчик на обочину поехал, но передумал, а может и йогурт в самом деле пролили..
Эта разметка нанесена целенаправленно в нескольких местах. В Юрьевце и Лакинске, если не ошибаюсь.
Целенаправленно сплошная рисуется там, куда нельзя ехать. И дело второе, какое примешь решение - ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не по ГОСТу.а думать надо всегда и самому.справа будут лететь и нечего не подозревать...и сзади... как думаешь где ты будешь потом?
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Слава
Слава
не по ГОСТу.а думать надо всегда и самому.справа будут лететь и нечего не подозревать...и сзади... как думаешь где ты будешь потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какому пункту какого ГОСТа противоречит?
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Michael
Michael
Думаю что б задумался и снизил скорость, т.к. из за правой машины, часто не видно пешехода, а тут придется тормозить задумавшись... А вот если кто в правый ряд полезет не сообразив, то и до аварии не далеко...
СсылкаПожаловаться



Если думали о пешеходах - то и вторую часть дорисовывать надо.. из-за левой точно так же может быть не видно.. )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Наверное, это "островки безопасности" для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наверное, это "островки безопасности" для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Она не только на пешеходных переходах но и при любом повороте на лево
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
По М-7 ездила часто, сначала шарахалась, там же сплошная нарисована, но после двух- трех раз виляния и попытки резко перестроиться- вклиниться в правый ряд,,, забила на ихи разметки. Маразм . Сначала надо резко в право, а потом сразу в лево. Побилось достаточно, только в этот выходной в Лакинске на этой разметке три аварии насчитала. Сейчас зимой затрут, а весной думаю забудут нарисовать.
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
По М-7 ездила часто, сначала шарахалась, там же сплошная нарисована, но после двух- трех раз виляния и попытки резко перестроиться- вклиниться в правый ряд,,, забила на ихи разметки. Маразм . Сначала надо резко в право, а потом сразу в лево. Побилось достаточно, только в этот выходной в Лакинске на этой разметке три аварии насчитала. Сейчас зимой затрут, а весной думаю забудут нарисовать.
СсылкаПожаловаться
Да, перестраиваться надо именно резко, возникает эта сплошная довольно неожиданно.
Я, конечно, никогда не ухожу на левую и ни разу не остановили пока, но проезжать по ним с мыслью, что сейчас выскочит гайченок и с ним придется объясняться - неприятно.
Ну и как показывает форум - всем здравомыслящим людям кажется, что такая разметка может привести (и приводит, что печально) к авариям.
Но дятлов-выдумщиков на наш век хватит..
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Й Й
Й Й
Да, перестраиваться надо именно резко, возникает эта сплошная довольно неожиданно.
Я, конечно, никогда не ухожу на левую и ни разу не остановили пока, но проезжать по ним с мыслью, что сейчас выскочит гайченок и с ним придется объясняться - неприятно.
Ну и как показывает форум - всем здравомыслящим людям кажется, что такая разметка может привести (и приводит, что печально) к авариям.
Но дятлов-выдумщиков на наш век хватит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , да и не я одна, считают эту разметку не обоснованной и не законной. Если это сужение дороги( а иначе как трактовать резкую сплошную) то должны стоять предупреждающие знаки, которых, как я не пыталась, так и не увидела. Вот все кто побился по вине такой разметки в суд бы пошли,,,,но мы живем в стране, где отсебятина возводится в права
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я , да и не я одна, считают эту разметку не обоснованной и не законной. Если это сужение дороги( а иначе как трактовать резкую сплошную) то должны стоять предупреждающие знаки, которых, как я не пыталась, так и не увидела. Вот все кто побился по вине такой разметки в суд бы пошли,,,,но мы живем в стране, где отсебятина возводится в права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чем им в суд идти?
С тем, что не пропустили правый ряд при перестроении или с тем, что не соблюдали дистанцию и въехали в зад тому, кто колом встал перед этой разметкой? Глухо..

В суд можно идти, если приписывать пересечение сплошной будут..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Крепка Россия ...удаками)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Й ЙВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Это федеральная трасса М7, не дурно, надо сказать, загруженая. И если все начнут перестраиваться вправо - не то что скорость снизится - встанет все.
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Й Й
Й Й
Это федеральная трасса М7, не дурно, надо сказать, загруженая. И если все начнут перестраиваться вправо - не то что скорость снизится - встанет все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и так стоит. Ехала ночью и было полной неожиданностью данная разметка, так как за неделю до этого ее там не было. было очень проблематично ехать.
СсылкаПожаловаться
танчик
пешеход больше машинки, так что нехай железяки убоятся
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария