21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за праздник - 8 марта?

А что за праздник – 8 марта? Почему его празднуют в основном только на территории бывшего Советского Союза и в некоторых странах, попавших в свое время под влияние Советского Союза? Больше нигде в мире этот праздник не признаётся общественностью и властью!
Определенно праздник связан с именами главных его создательниц и организаторов – Клары Цеткин и Розы Люксембург. Как сложилась личная жизнь пламенных революционерок?
Обе немецкие коммунистки порой смешивали политику, партийную дисциплину и интимную жизнь. Коктейль получался гремучий.
Цеткин товарищи по партии часто называли Дикой Кларой, подчеркивая таким образом свойственную этой женщине бескомпромиссность суждений, способность к самым неожиданным поступкам и идеям.
Например, в период мощного революционного всплеска, который накрыл Германию в 1918 году, Клара, занимавшая видное положение в партийном руководстве всерьез предложила женщинам устраивать праздники свободной любви для коммунистических боевиков. Кто хорошо воюет против «прогнившей монархии», тот получает потом максимум плотских удовольствий!
Столь же оригинальный «секс-метод» был предложен Цеткин двумя годами позже, – Клара на одном из заседаний заявила с трибуны, что ни один вагон с оружием не должен пересечь границу Германии! А обеспечить такой бойкот могли «сознательные пролетарские женщины»: они должны предлагать свою любовь любому рабочему, отказывающемуся участвовать в выполнении военных заказов.
Столь же своеобразно она согласилась однажды решить «женский вопрос» для своей ближайшей подруги и единомышленницы. В 1907 году 22-летний сын Клары Константин стал любовником Розы Люксембург, которая была старше него почти на 15 лет.

Может просто дарить женщинам цветы когда это будет в радость  и не привязывать это к 8 марта? А то как то этот праздник ущемляет чувства женщин...получается что в остальные дни цветы и подарки женщинам дарить не нужно. Так это не праздник женщин, а праздник для женщин, что бы мужчины почувствовали себя не нужными и щедрыми.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
15678
БегущаяВ ответ на Некто
Некто
Как открыть? У нас ещё снег кое где лежит, да и холодно...да и пост!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост это не только воздержание в еде, но и в мыслях и в образе жизни. Так что, если я не могу воздержаться в других областях, то пост в диету я превращать не буду. У нас снега нет уже и частный дом.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Бегущая
Бегущая
Пост это не только воздержание в еде, но и в мыслях и в образе жизни. Так что, если я не могу воздержаться в других областях, то пост в диету я превращать не буду. У нас снега нет уже и частный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только частный дом...А у нас надо ехать куда то, а везде в лесу снег. На дачу тоже не проехать через поле.
СсылкаПожаловаться
Lenian Lorenz
Во многом согласна с автором.
Эти идеологические праздники тянутся с постреволюционных времен, когда все порушиили, а заполнить для народа пустоты празднований было особо нечем. Вот и встали в ранг очень важных 1 мая, 8 марта и проч, которые были у мира, но НЕ были столь значимыми для него.
А еще меня поражает русский Новый Год. Бухать и грешить в предрождественское время... могут только, или сумашедшие, или ваще особи без извилин.
Даже не обязательно быть религиозным человеком - просто надо быть Человеком, уважая древние традиции большинства граждан страны (это я не про вас - это про наше Рождество. Я сама неверующая, но мне даже в голову ни разу не пришло куралесить и попирать Великий Праздник, который справляют все мои соседи, знакомые, родня и граждане моей страны. Я с большим уважением и тактичностью отношусь к "чужому" Рождеству)
Замените вы свой идиотский и ничего НЕ значащий новый год, на Светлое Рождество! Вот увидите, у вас и души станут светлее!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Во многом согласна с автором.
Эти идеологические праздники тянутся с постреволюционных времен, когда все порушиили, а заполнить для народа пустоты празднований было особо нечем. Вот и встали в ранг очень важных 1 мая, 8 марта и проч, которые были у мира, но НЕ были столь значимыми для него.
А еще меня поражает русский Новый Год. Бухать и грешить в предрождественское время... могут только, или сумашедшие, или ваще особи без извилин.
Даже не обязательно быть религиозным человеком - просто надо быть Человеком, уважая древние традиции большинства граждан страны (это я не про вас - это про наше Рождество. Я сама неверующая, но мне даже в голову ни разу не пришло куралесить и попирать Великий Праздник, который справляют все мои соседи, знакомые, родня и граждане моей страны. Я с большим уважением и тактичностью отношусь к "чужому" Рождеству)
Замените вы свой идиотский и ничего НЕ значащий новый год, на Светлое Рождество! Вот увидите, у вас и души станут светлее!
СсылкаПожаловаться
Согласен. В Германии довольно много праздников связанных с церковью и верой. Они это прекрасно совмещают с весельем и народным гуляньем. Эти "советские" навязанные праздники действительно устарели и всё празднование сводиться к простому пьянству маленькими компаниями, а чаще в одиночку перед телевизором...
СсылкаПожаловаться
Lenian Lorenz
Да, кстати... я спросила у соседки, бабульки довоенных времен, чо по "ейному" восьмое марта. Она долго хлопала глазенками, а потом подозрительно спросила, "А чо, в этот день какой-то праздник, а я не знаю?"... типа, подвох почуяла.
Нет у них такого праздника, потому что развитые западные страны, в своем большинстве очень консервативны, любят и чтут свои древние традиции, чтобы с каждой новой властью бросаться ими.
Есть День Матери, как и День всех Пап, а вот именно женский 8 марта, справляют по старой привычке тока русаки, да и то, многие уже стали забывать эти пустые праздники - своих, настоящих, хватает!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Да, кстати... я спросила у соседки, бабульки довоенных времен, чо по "ейному" восьмое марта. Она долго хлопала глазенками, а потом подозрительно спросила, "А чо, в этот день какой-то праздник, а я не знаю?"... типа, подвох почуяла.
Нет у них такого праздника, потому что развитые западные страны, в своем большинстве очень консервативны, любят и чтут свои древние традиции, чтобы с каждой новой властью бросаться ими.
Есть День Матери, как и День всех Пап, а вот именно женский 8 марта, справляют по старой привычке тока русаки, да и то, многие уже стали забывать эти пустые праздники - своих, настоящих, хватает!
СсылкаПожаловаться
Культура празднования стала туманной и неразборчивой, по крайней мере в провинциальных городах страны. Единственно на Новый год ставят Ёлку, а в остальных случаях просто вешают редкие транспаранты. что бы народ не забыл про эти праздники. Никаких веселий и гуляний - только банальная выпивка...с добавочным тостом
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Надо только не забыть отмыть жёлто-коричневое пятнище в одном месте...
СсылкаПожаловаться
aleks
Не Турция, но цепочки на выбор тоже имеются..))
СсылкаПожаловаться
ЖЫРНЫЕ
Праздник продажных женщин , говорят когда то в США все путаны собрались и вышли в этот день с протестом, то ли им мало платили то ли что то ещё.
СсылкаПожаловаться
ЖЫРНЫЕ
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария