11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Toyota Highlander или форд explorer

Аппараты находятся в одной ценовой категории, схожи по характеристикам, форд привлекает своими опциями, тойота вроде как по качеству должна быть лучше. Посоветуйте?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Андрей
Вот explorer мне внешне больше нравится и опций тьма, но боюсь, как бы с ним потом проблем не было.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Однозначно хай. Машина провереная, надёжная. Эксплорер тестил в феврале, не понравилась работа коробки, отсутствие руссификатора, включение подогрева через комп., откровенно небрежная сборка. Себе в итоге выбрал мазду сх9, при случае посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Хай скоро совсем, новый выйдет.Форд смотрится поинтереснее,но проходит без проблем,скорее всего меньше,чем Тойота.Посмотрите еще Кадиллак SRX,за эти же деньги,12 год еще можно найти в Москве.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тойоту Venza посмотрите.Подешевле чем эти две.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Собственно если не беспокоит налог на авто с л.с. свыше 250 л.с. и Российская цена данных авто...
То...
Я За Новый Эксплорер... по технологичности он повыше тойоты будет.
Хайлендер даже странноват для такой цены лучше могли дизайн и вообще интерьер приятнее сделать...
Единственное что бесит у Форда это цена в раза выше Американской...
Обычно Американские Авто вполне достойные...(при условии что они их же сборки)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Прадик 7 мест подороже будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на вторичке их еще нет, а про ликвидность больших и дорогих машин вообще лучше не говорить -3-4 года и теряют 40- 50% стоимости
Вообще авто - это не выгодное вложение средств - они быстро дешевеют. особенно со сменой поколения, постоянно требуют затрат на свое содержание
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Придет время продавать тогда поймете, что к чему.
Форд с таким ценником, кол-вом лошадей и потреблением бензина на х. некому не нужный будет.
Машина может не плоха, но из-за русской таможни неадекватно дорогая для Форда, а Форд не должен столько стоить.
СсылкаПожаловаться
Иван Симахин
за эксплорер. хотя бы потому, что полАмерики их использует для федеральных служб и полиции. а хай-кс в Японии где-нибудь используют кроме личных гаражей?
СсылкаПожаловаться
Иван СимахинВ ответ на Иван Симахин
Иван Симахин
за эксплорер. хотя бы потому, что полАмерики их использует для федеральных служб и полиции. а хай-кс в Японии где-нибудь используют кроме личных гаражей?
СсылкаПожаловаться
хайландер имел ввиду)))
СсылкаПожаловаться
Святой Алконафт
чуток подождать и выйдет новый Хайлендер, и тогда выбор отпадет сразу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Святой АлконафтВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на картинке новый рав мне тоже не нравится, но в живую совсем другой. я думаю с хаем будет тоже самое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Святой АлконафтВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на вкус и цвет... мне например не нравится ехплорер.. )
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Эксплорер более комфортный и эффектный авто. Но скорее для города. Тойота надёжней и по внедорожным качествам лучше. Что касается всякого рода примочек у Экплорера, то лично меня смущает уже сам факт того, голова у него от Майкрософт. То, что это чудо может глючить при взаимодействии с другими девайсами, отмечали автообозреватели. Другой момент - внешность, интерьер, шумка. Очень хорошо дизайнеры над фордом поработали. Тойота в этом плане не конкурент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Petr AvdoninВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы же не будете каждый раз юбку снимать?))) Куда её деть, если внезапно возникнет потребность? Вероятнее всего вы просто её обломаете на первой же глыбе льда, замаскированной снежком. Второй важный момент. У Хая постоянный полный привод. У Эксплорера, если память не изменяет, через муфту. Можно смело говорить о том, что Хай далеко не внедорожник. Там и рамы нет, и пороги отсутствуют, и подвеска недостаточно энергоёмкая. Но он всяко лучше адаптирован к лёгкому бездорожью, чем экс. Хотя внешне Экс мне больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария