11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Mitsubishi Colt или Opel Corsa?

Хочу купить а/м, годика эдак 2006. Что лучше: Кольт или Корса? Просьба аргументировать ответ.
Галина Колосова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Juri Larionov
Mitsubishi !!!Opel-dasche i ne vsdymai pokypat.
СсылкаПожаловаться
Галина Колосова
Какие Аргументы?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Галина!А зачем Вам вся эта маслянная гадость на колесах?
Аргументы какие?
Особенно эдак 2нольноль6
СсылкаПожаловаться
Галина КолосоваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Галина!А зачем Вам вся эта маслянная гадость на колесах?
Аргументы какие?
Особенно эдак 2нольноль6
СсылкаПожаловаться
Доводы следующие: машинку хочется небольшую, но на уровне. Новую потяну, если только типа Матиза. Чтобы бензина мало кушала (много езжу... жаба задушит). Чтобы недорогая в ремонте, вернее, чтобы реже ломалась. Я на своей Оке шесть лет езжу, еще на гарантии кучу всего поменяла. И позже. Дешево, правда, но подустала. Сначала у меня была мысль - новые Spark или Picanto. Может и лучше,чем 4-х летний Кольт?
СсылкаПожаловаться
жанна першинаВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Доводы следующие: машинку хочется небольшую, но на уровне. Новую потяну, если только типа Матиза. Чтобы бензина мало кушала (много езжу... жаба задушит). Чтобы недорогая в ремонте, вернее, чтобы реже ломалась. Я на своей Оке шесть лет езжу, еще на гарантии кучу всего поменяла. И позже. Дешево, правда, но подустала. Сначала у меня была мысль - новые Spark или Picanto. Может и лучше,чем 4-х летний Кольт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может мне кажется но спарк и пиканто маленькие не только снаружи но и внутри- тесные очень, я бы выбрала кольт, все-таки побольше будет, да и понадежней, как никак японец...хотя может бытья и ошибаюсь..
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Машинки по параметрам приблизительно одинаковые.Берите ту ,которая больше нравится вам.
СсылкаПожаловаться
Галина КолосоваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Машинки по параметрам приблизительно одинаковые.Берите ту ,которая больше нравится вам.
СсылкаПожаловаться
Внешне, конечно, нравится Кольт, хотя у Корсы цветовая палитра богаче. Вообще хочу найти замену своей Оке, чтобы лошадок не более сотни, ни к чему мне большой табун. Ну и гллавное -надежность. И финансы до 350 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Внешне, конечно, нравится Кольт, хотя у Корсы цветовая палитра богаче. Вообще хочу найти замену своей Оке, чтобы лошадок не более сотни, ни к чему мне большой табун. Ну и гллавное -надежность. И финансы до 350 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена тоже три года отъездила на Оке и пол года назад тоже стоял вопрос что выбрать.Остановились на новом авто Хундай Гетц.Другие новые одноклассники(Опель,мицубиси,тойота) или дороже или(матиз,спарк,пиканто)меньше по размерам.Так что если выбирать из новых,то присмотритесь к Гетцу,по моему оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Внешне, конечно, нравится Кольт, хотя у Корсы цветовая палитра богаче. Вообще хочу найти замену своей Оке, чтобы лошадок не более сотни, ни к чему мне большой табун. Ну и гллавное -надежность. И финансы до 350 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По надежности между Корсой и Кольтом разница небольшая, но все же, в пользу Корсы. А вот уровень ремонтопригодности у Кольта существенно ниже, стоимость его ремонта и сроки этого ремонта Вас неприятно удивят. Тогда как на Корсу валом запчастей, - оригинал, неоригинал, б/у и по божеским ценам, да и ремонт недорогой, в любой мастерской починят.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Не совсем по теме, но могу сказать, что у моего отца Мицубиси Аутлендер (не XL) уже четвертый год, у меня самого Опель Астра второй год. Проблем ни с той, ни с другой машиной нет. Посмотрите и Мицу и Опель. По-моему, Корса внешне интересней, но не пожалеете ни в том, ни в другом случае. Удачного выбора))
СсылкаПожаловаться
реал
Хонду джаз! Рассмотри как достойный вариант!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Посмотрите КИА СИД,будет по надежней,по моложе и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Freeman
Хонда- по любому лучше будет. Что же между орлом и кольтом... Кольт- на самом деле получше будет. Обслуживание у орла немного подороже. Запчасти дешевле у кольта. Подвеска однозначно лучше адаптирована под наши дороги у кольта. Единственно салон у кольта победнее смотрится, но это уже на вкус.)))
СсылкаПожаловаться
Ювента
можно расмотреть как вариант хундай i30
СсылкаПожаловаться
Ювента
пардон i20
СсылкаПожаловаться
Галина Колосова
Спасибо всем. А как на счет новых Спарка и Пиканто в сравнении с 4-х летними Кольтом и Корсой?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Спасибо всем. А как на счет новых Спарка и Пиканто в сравнении с 4-х летними Кольтом и Корсой?
СсылкаПожаловаться
Пиканто будет надежней ,дешевле и дешевле в эксплуатации.Лучше новое ,чем Б/У.
СсылкаПожаловаться
Галина КолосоваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Пиканто будет надежней ,дешевле и дешевле в эксплуатации.Лучше новое ,чем Б/У.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем я согласна, но в Пиканто немного отталкивает маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Спасибо всем. А как на счет новых Спарка и Пиканто в сравнении с 4-х летними Кольтом и Корсой?
СсылкаПожаловаться
Конечно пиканто! Не слушайте пристрастную публику рассказывающую байки о том что Кольт чем то лучше Корсы или Хонда чем то лучше Митсубиси. Всё это бред. Любую машину можно сломать и у любой есть свои недостатки. Если есть возможность купить вместо старой машины новую, естественно не отечественную, то лучше купить новую. Новый Пиканто крайне не плохой аппарат, к тому же он сделан "с настроением", Спарк - пристарелый матиз с задранной ценой. Не интересно.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Галина Колосова
Галина Колосова
Спасибо всем. А как на счет новых Спарка и Пиканто в сравнении с 4-х летними Кольтом и Корсой?
СсылкаПожаловаться
Из этих 4-х машин Корса рулит с большим отрывом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария