14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то стукнуло на ходу на 2111

Доброго времени суток! Прошу вашего совета!Ехал на своей 11-ой. Тут послышался какой-то довольно громкий стук и всё! Машина дальше не поехала. Попробовал тронутся - идёт с большим натягом и на высоких оборотах, слышатся посторонние звуки, похожие на гул, метр едет, опять стук и передние колеса стопорятся. Попробовал повключать передачи - включаются только 1-я и 3-я. Остальным передачам что-то мешает.
Пришлось до дома тянуть на буксире.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарен...
Иван Шалашов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николай Буров
Коробка накрылась, что еще?
СсылкаПожаловаться
Иван Шалашов
Подлечить её можно как-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Шалашов
Иван Шалашов
Подлечить её можно как-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Подлечить её можно как-нибудь?

Снимать, разбирать, дефектовать и ремонтировать. Или целиком менять на новую или б/у с разборки. Пациент скорее мертв, чем жив.
СсылкаПожаловаться
Иван ШалашовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Подлечить её можно как-нибудь?

Снимать, разбирать, дефектовать и ремонтировать. Или целиком менять на новую или б/у с разборки. Пациент скорее мертв, чем жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подлечить её можно как-нибудь?Снимать, разбирать, дефектовать и ремонтировать. Или целиком менять на новую или б/у с разборки. Пациент скорее мертв, чем жив.
Спасибо! Будем пытаться...
СсылкаПожаловаться
Игорь
В реанимацию !
СсылкаПожаловаться
Иван Шалашов
Я имею ввиду что там может накрыться? Щас другу звонил, тот про синхронизаторы какие-то втирал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Шалашов
Иван Шалашов
Я имею ввиду что там может накрыться? Щас другу звонил, тот про синхронизаторы какие-то втирал...
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду что там может накрыться? Щас другу звонил, тот про синхронизаторы какие-то втирал...

Тут уж вряд ли только синхронизаторы. Снимать по-любому, а там - вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
На первых десятках часто лопался вторичный вал в КПП. Приходилось часто менять не только вал,но и кожух КПП.
СсылкаПожаловаться
Иван Шалашов
А сцепление может быть тут задействовано? Или это однозначно коробка?
СсылкаПожаловаться
александр с.
на нейтралке хорошо катилась?
СсылкаПожаловаться
Иван ШалашовВ ответ на александр с.
александр с.
на нейтралке хорошо катилась?
СсылкаПожаловаться
на нейтралке хорошо катилась?

Более чем!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если б сцепление - никакие бы передачи не включались. Но даже если бы - коробку все равно снимать.
СсылкаПожаловаться
александр с.
мост исправен,а кпп - всё.разбери для интереса,но наверное лучше менять,дешевле встанет.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на александр с.
александр с.
мост исправен,а кпп - всё.разбери для интереса,но наверное лучше менять,дешевле встанет.
СсылкаПожаловаться
мост исправен,а кпп - всё.разбери для интереса,но наверное лучше менять,дешевле встанет.

Какой мост?Авто 2111.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на синус
синус
мост исправен,а кпп - всё.разбери для интереса,но наверное лучше менять,дешевле встанет.

Какой мост?Авто 2111.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наверное плохо понял шутку.гляньте сюда http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/vaz-2....
хотя верно подмечено - это не машина,а рабочая лошадь.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на александр с.
александр с.
я наверное плохо понял шутку.гляньте сюда http://www.mkad86.ru/acat/cars/vaz/vaz-2....
хотя верно подмечено - это не машина,а рабочая лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,точно!Прошу прощения,просто замкнуло про задний мост!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на синус
синус
Ага,точно!Прошу прощения,просто замкнуло про задний мост!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на старенькой ниве передний мост полетел,так он зараза передние колёса подклинил,а кпп работала.
СсылкаПожаловаться
александр с.
не пойму,у этой машины нет моста?а как же дифференциал?у неё что приводов - нет?наверное хозяин сам толкает машину и ещё вдобавок грешит,что что-то стукнуло в машине и перестала ехать.смазать скипидаром выхлоп и помчится машина,как на ралли париж-дакар.
замена коробки,так как ремонт может встать дороже покупки новой.правда если есть кто переберёт кпп,то тогда ремонт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Возможен облом вала главное передачи. Иногда пополам ломает. Снятие коробочки-все одно предстоит. Ну а далее по результатам вскрытия-слесарь -патологоанатом подскажет, что делать дальше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а капот то пробовал открывать? походу подушку двигателя то оторвало!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария