24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что то с зажиганием...

Приветствую всех автолюбителей! Подскажите мне, друзья что делать. У меня калина. Когда выезжаю на дорогу заводится легко, но если вдруг я заглохну, то заводится с третьего, а бывает и с четвертого раза. Не всегда конечно, но заметила, что как заглохла--с первого раза не заведется. Явно что дело не в аккумуляторе, ведь когда только сажусь в авто и завожу. она не выкидывает фокусов. Как быть?
*n@t@li*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николаевич
А на газульку при пуске нажать?
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Николаевич
Николаевич
А на газульку при пуске нажать?
СсылкаПожаловаться
просто когда зажигаешь, нажать педаль газа?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
просто когда зажигаешь, нажать педаль газа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, только не до упора, слегка.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Николаевич
Николаевич
Ну да, только не до упора, слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую, спасибо. А тогда почему при первом запуске она легко заводится? Вот тупо после когда заглохла, начинается эта ерунда
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
попробую, спасибо. А тогда почему при первом запуске она легко заводится? Вот тупо после когда заглохла, начинается эта ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же хрень у меня, причем с новья. Жми слегка на газульку.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Такая же хрень у меня, причем с новья. Жми слегка на газульку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага буду теперь газовать по тихому при запуске. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
Ага буду теперь газовать по тихому при запуске. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теска, не каждый раз, холодная хорошо заводится, а вот именно когда заглохнет - не с первого раза. Похоже, Николай прав, РХХ не успевает встать в нужное положение. Погоню к своему мастеру, буду надоесть, что б помыл.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Теска, не каждый раз, холодная хорошо заводится, а вот именно когда заглохнет - не с первого раза. Похоже, Николай прав, РХХ не успевает встать в нужное положение. Погоню к своему мастеру, буду надоесть, что б помыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я съезжу на промывку))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
попробую, спасибо. А тогда почему при первом запуске она легко заводится? Вот тупо после когда заглохла, начинается эта ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дело как я понял действительно не в аккумуляторе, т.е стартер крутит а мотор ни гу-гу, видимо РХХ грязью забит, не может сразу отработать на холостые.
Снимите дроссельный узел, помойте, работа не сложная, только прокладкой под него запаситесь и за шток РХХ не тяните. И не толкайте.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Николаевич
Николаевич
Если дело как я понял действительно не в аккумуляторе, т.е стартер крутит а мотор ни гу-гу, видимо РХХ грязью забит, не может сразу отработать на холостые.
Снимите дроссельный узел, помойте, работа не сложная, только прокладкой под него запаситесь и за шток РХХ не тяните. И не толкайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне посоветовали реле стартера поменять, чтоб отключалось что-то, вообщем к электрику отправили. Пока не ездила, может советы помогут.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
мне посоветовали реле стартера поменять, чтоб отключалось что-то, вообщем к электрику отправили. Пока не ездила, может советы помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если стартер действительно работает но мотор не заводится о каком реле может речь идти?
Если конечно я всё правильно понял...
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Николаевич
Николаевич
Ну если стартер действительно работает но мотор не заводится о каком реле может речь идти?
Если конечно я всё правильно понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как полезненько я зашла на форум!!! Поеду промою, а дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
Вот как полезненько я зашла на форум!!! Поеду промою, а дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну удачи!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
просто когда зажигаешь, нажать педаль газа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не верьте тому кто говорит что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Николаевич
Николаевич
И не верьте тому кто говорит что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это прогазовка кажется назыается? слышала, но сама не делала))))
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
это прогазовка кажется назыается? слышала, но сама не делала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не прогазовка, а "антизагрязнилка". Жмёте чуть-чуть, заслонка ПРИоткрывается и пропускается воздух, который не прошёл через грязные заслонку и РХХ.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на AndreyVA
AndreyVA
Это не прогазовка, а "антизагрязнилка". Жмёте чуть-чуть, заслонка ПРИоткрывается и пропускается воздух, который не прошёл через грязные заслонку и РХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как!!! Вот ведь век живи--век учись! Спасибо буду знать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
калины все на горячую без нажатия на газ сразу не заводятся, можно конечно ещё после включения зажигания подождать пару секунд и только потом заводить, тоже помогает. А вот в сервис на промывку я бы не поехал, проблему это не решит, да и деньги зря потратите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
и ещё совет, не экономьте на бензине, тогда не потребуется чистка дроссельных узлов
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Алексей Ефремов
Алексей Ефремов
и ещё совет, не экономьте на бензине, тогда не потребуется чистка дроссельных узлов
СсылкаПожаловаться
Заправляюсь 95м. Только ведь не определишь где какой бензин....И еще заметила, если на скорости машина,я на сцепление нажимаю она тоже не заводится. Ну это когда быстро надо завестись,а если на нейтралке, без нажатия на сцепление лучше заводится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария