14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что то не понял?

Дружок позвонил говорит вчера поехал пъяный без прав естественно остановили у него день рождения поплакал они написали протокол данные взяли с его паспотра вызвал знакомого тот отогнал машину в протоколе написано был пьян без ву от освидетельствования отказался я ему говорю ну все капец тебе суд состоится права отберут а он заявляет мне гаи сказали ты типа брат на суд не ходи права у тебя в кармане через два месяца адм дело закроют и будешь по правам ездить я говорю какая разница будешь ты на суде не будешь все равно лишат нет говорит упертый дружок не бывать этому может кто нас рассудит может я баран?
Алексей Константинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Гамиль Мухаметшин
Суд и рассудит...
Гаишникам конечно выгоднее отказ от прохождения медосвидетельствования оформить: результат тот же (права у водителя за пьянку отберут, и гаишники план выполнят), а возни с оформлением гораздо меньше.
А дружок сам себе "приговор" подписал.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
СсылкаПожаловаться
Кузя
ты типа брат на суд не ходи права у тебя в кармане через два месяца адм дело закроют и будешь по правам ездить

Это гаишники себя так работой на будущее обеспечивают =) Потом ещё одну палочку срубят по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, когда лишённым права управления попадётся - административный арест сроком до 15 суток. А права управления лишат 100 % по 12.26 КоАП, если косяков гаишники не наставят в материалах дела. Рассмотрят без него дело. Первую повестку отошлют - он её "продинамит" - отложат слушание. Вторую повестку пришлют - он опять "продинамит" - рассмотрят без него. По этому повуду даже где - то есть разъяснение Верховного Суда РФ.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Будет ездить друг без прав может и долго, но до тех пор пака не пробьют права на лишение - и на 15 суток.А гайцы тертые - нет человека - нет проблемы на суде.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
я то же так примерно так и думал насчет адм ареста честно говоря я не очень верю у нас в МВД практически эта система разрушена а что суд лишит прав это навярняка может что ему посоветуете типа и в суде поплакать насчет день рождения хотя что то сомнительно
СсылкаПожаловаться
Вадим
Спасет тока отъезд в длительную командировку, тогда есно суд принимает решение без Вас, вы призжаете, честно ждете повестку, узнаете что Вас без Вас женили и восстанавливаете справедливость, срок давности к тому времени канет...так-что вербуйтесь на Севера батенька!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЩепоткинВ ответ на Вадим
Вадим
Спасет тока отъезд в длительную командировку, тогда есно суд принимает решение без Вас, вы призжаете, честно ждете повестку, узнаете что Вас без Вас женили и восстанавливаете справедливость, срок давности к тому времени канет...так-что вербуйтесь на Севера батенька!!!!
СсылкаПожаловаться
здесь вы не правы. у меня похожий случай был привлекли по ст 12.15 ч.4 админ кодекса назначали суд три раза писал ходатайства об отложении сначала в связи с отпуском , а потом в связи с отъездом в командировку на три месяца. ИТОГ рассмотрели дело без меня лишили на 4 месяца обжаловать не стал т.к суд был по месту регистрации( в твери) а я живу и работаю в москве вот так .в этих случаях лучше больничные отсылать, но это то же по усмотрению судьи.
СсылкаПожаловаться
Валерий Щепоткин
здесь вы не правы. у меня похожий случай был привлекли по ст 12.15 ч.4 админ кодекса назначали суд три раза писал ходатайства об отложении сначала в связи с отпуском , а потом в связи с отъездом в командировку на три месяца. ИТОГ рассмотрели дело без меня лишили на 4 месяца обжаловать не стал т.к суд был по месту регистрации( в твери) а я живу и работаю в москве вот так .в этих случаях лучше больничные отсылать, но это то же по усмотрению судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет не о том, что Вы увдомляете Суд, а о том, что Суд ОБЯЗАН уведомить Вас о месте и времени заседания и если он этого должным образом не сделает, как правило и не делает, то есть все шансы на опротестование....
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
то есть гаишники правы? или как? парень был пойман в волосово где прописан а сам работает в питере через какой срок то ему в суд идти что и правда через два месяца? какие документы необходимы о подтверждении отсутствия?предположим свидетельских показаний мамы которая живет в волосово хватит?
СсылкаПожаловаться
Кузя
через какой срок то ему в суд идти что и правда через два месяца?

Как повестка из суда придёт там будет дата и время рассмотрения дела. Если повестка из суда не придёт через 2 месяца, то надо в ГИБДД интересоваться - вынесено - ли постановление по делу. Если вынесено заочно, то подавать жалобу на постановление в вышестоящий суд. Но это если собирётесь обжаловать.Если постановление не вынесено в течение 2 месяцев - то надо подать ходатайство о прекращении производства по делу всвязи с истечением сроков привлечения к административной ответственности.

какие документы необходимы о подтверждении отсутствия?предположим свидетельских показаний мамы которая живет в волосово хватит?

Да не прокатывает сейчас такое. Рассмотрят дело в его отсутствие. Верховный Суд РФ давно разъяснил, что это не нарушает право на защиту. Можно в любом виде дать показания и выразить своё отношение к данному делу. Написать письменно, или под диктовку и направить в суд. Повторюсь - это не моё личное мнение - это так Верховный суд считает. Но лично моё мнение - мне кажется это не правильным. Если этим пользоваться, то конечно суду нужен документ, больничный лист, например.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
по моему по старому коапу опростестовать решение суда по адм делу было невозможно? я не знаю как сейчас раньше сам в ментовке работал участовыми но законы у нас все время меняются не уследишь
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
по моему по старому коапу опростестовать решение суда по адм делу было невозможно? я не знаю как сейчас раньше сам в ментовке работал участовыми но законы у нас все время меняются не уследишь
СсылкаПожаловаться
по моему по старому коапу опростестовать решение суда по адм делу было невозможно?

Протест на постановление суда может внести только прокурор, в том числе и по Вашему ходатайству. А за Вами остаётся право в десятидневный срок с момента получения копии постановления подать жалобу на это постановление. Жалобу на постановление можно подать судье, который вынес это постановление, он в трёхдневный срок должен направить эту жалобу и материалы дела по подсудности, или непосредственно в вышестоящий суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария