Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что такое Коммерческое предложение от автосалона? Имеет ли оно какую-нибудь юридическую силу, или можно вместо туалетки использовать уже?

Дали такой. В нем есть модель, версия, цвет автомобиля, VIN-код, дата поставки авто, название и описание комплектации. Так же написано, что я покупатель. И конечно же цена, около цены я заставил менеджера расписаться. Машина приходит через неделю, но почему то без ПТС, птс через 3 дня после приезда авто. О допах ни слова. Никакого договора еще разумеется нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Ну, вообще-то если есть VIN, имя покупателя и цена - то должен быть и договор. То что без ПТС - к сожалению, уже стало нормой, ПТС привезут, когда производитель (или импортер) получит деньги (ваши разумеется) от продавца. А какя машина? Дастер? Не поверю, чтоб через неделю привезли и без допов. У нас очередь на них полгода, а без очереди только если допов тысяч на 100 наберешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, вообще-то если есть VIN, имя покупателя и цена - то должен быть и договор. То что без ПТС - к сожалению, уже стало нормой, ПТС привезут, когда производитель (или импортер) получит деньги (ваши разумеется) от продавца. А какя машина? Дастер? Не поверю, чтоб через неделю привезли и без допов. У нас очередь на них полгода, а без очереди только если допов тысяч на 100 наберешь.
СсылкаПожаловаться
Да без очереди и без допов якобы. Из допов мы только хотим взять резину на шипах и блокиратор кпп. Договора никакого нет и не было. Менеджер расписался только в одном экземпляре который у меня, а на своем не стал расписываться почему то.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
А про допы он вообще ни слова не сказал. И это подозрительно на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
У нас почти все комплектащии в наличии,половина с ПТС, если нет максимум на второй день.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Как юрист по образованию и владелец торговой компании, могу сказать точно, что КП юридически не равен Договору или счёту. КП в принципе носит предварительный характер , и внесение изменений при расчёте допустимо. Окончательный документ к оплате, где точно должна быть прописана номенклатура ( состав покупки) и окончательная цена, должен называться СЧЁТ.
В принципе, многие компании выставляют счёт только тогда, когда клиент готов идти с деньгами в кассу. Но безусловно, пока нет счёта, у салона , юридически, есть некая свобода манёвра.

Впрочем, вышесказанное не означает, что Вас непременно хотят обмануть и обманут. Вполне допускаю, что салон выполнит обязательства по КП и счёт отличаться от КП не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Андрей Никитин, Игорь Лебедев, наверное еще Леонид Петров и Егор Димедрол? Идите лучше в "Курилку", там пишут от нефиг делать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Андрей Никитин, Игорь Лебедев, наверное еще Леонид Петров и Егор Димедрол? Идите лучше в "Курилку", там пишут от нефиг делать.
СсылкаПожаловаться
А мне тоже идти, или разрешите остаться? ))))

Вообще-то на форуме в 80% пишут от нечего делать )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
А мне тоже идти, или разрешите остаться? ))))

Вообще-то на форуме в 80% пишут от нечего делать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты из 20% сильно занятых????
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
А здесь пишут за деньги???
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Роспись менеджера около цены в КП, к сожалению, юридически силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Роспись менеджера около цены в КП, к сожалению, юридически силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Однако вы юрист -)
КП = Публичной оферте, по которой можно обязать поставить...
даже устный договор может иметь юр силу.. (ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Можно идти в туалет, с этой бумагой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
КП должно иметь взаимную выгоду. Вам какая выгода?
СсылкаПожаловаться
пока с пакетом документов за ворота автосалона на новой тачке не выехал на 100% ни в одном договоре уверен не будь особенно в к п это так то вода то есть обещание !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Не думаю что Вас хотят обмануть, особенно если берете у официального диллера особенно крупного.
однако при подписании договора всетаки почитайте его (в КП может с НДС а в Договоре будет та же цена но без НДС или без диллерских и т.д. и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru