Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Что такое городской цикл?

Я заметил, по бортовому компьютеру, что при скорости до 30 км./ч. авто потребляет 12-10л. бензина на 100км., при трогании с места от 24 до 48л.б. на 100км. Когда скорость более 30км/ч то машина потребляет 5,5-6,6л. на 100км/ч.
Так городской цикл - это до 30км/ч?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Серж Филипов
городской цикл - это постоянные старт - стоп.
СсылкаПожаловаться
Dark
нет, это СРЕДНЯЯ скорость в условиях населённого пункта, с троганьем и торможением, она определяется на стенде, есть свои условия, которые от реалий слегка отдалены, но +- указывают на усреднённый расход в населённом пункте....
СсылкаПожаловаться
Dark
нет, это СРЕДНЯЯ скорость в условиях населённого пункта, с троганьем и торможением, она определяется на стенде, есть свои условия, которые от реалий слегка отдалены, но +- указывают на усреднённый расход в населённом пункте....
СсылкаПожаловаться
именно так
СсылкаПожаловаться
галя панова
Только города бывают разные. Москва или Торжок, Питер или Вышний Волочёк
СсылкаПожаловаться
Михаил Белов
Вы забавный. Но сейчас таких всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
На многих автомобилях бортовой комп не учитывает расход на холостых оборотах (прогрев,стояние в пробках,перекрёстках),поэтому расход реально больше в городе,где то слышала в среднем грамм 300 на 10 литров не учтено.
Я когда плавно трогаюсь и набираю обороты,то до 15-20 доходит,ну а резко и за 30 показывает.
СсылкаПожаловаться
На многих автомобилях бортовой комп не учитывает расход на холостых оборотах (прогрев,стояние в пробках,перекрёстках),поэтому расход реально больше в городе,где то слышала в среднем грамм 300 на 10 литров не учтено.
Я когда плавно трогаюсь и набираю обороты,то до 15-20 доходит,ну а резко и за 30 показывает.
СсылкаПожаловаться
должен учитывать бортовой компьютер и на холостых оборотах - в час\литр....
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
В городе, на работу я еду в 06.15ч. - город пуст, домой возвращаюсь в 00.15ч. - машин мало. Еду на скорости до 60км./ч., мой средний расход в городе 6.6л. на 100км.. Это и есть городской цикл? Или это всё же загородный цикл.? Или термин "Городской цикл" подразумевает движение со скоростью до 30 км в час?
У меня получается, что движение свыше 40 км в час как "Загородный цикл" и расход топлива 5.5л на 100км, а то и 4.4л. на 100км.
Естественно, если постоянно попеременно разгонять авто, а затем сразу тормозить, а затем опять разгонять то будет 9л на 100км. Но такой рваный ритм можно устроить и за городом.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
В городе, на работу я еду в 06.15ч. - город пуст, домой возвращаюсь в 00.15ч. - машин мало. Еду на скорости до 60км./ч., мой средний расход в городе 6.6л. на 100км.. Это и есть городской цикл? Или это всё же загородный цикл.? Или термин "Городской цикл" подразумевает движение со скоростью до 30 км в час?
У меня получается, что движение свыше 40 км в час как "Загородный цикл" и расход топлива 5.5л на 100км, а то и 4.4л. на 100км.
Естественно, если постоянно попеременно разгонять авто, а затем сразу тормозить, а затем опять разгонять то будет 9л на 100км. Но такой рваный ритм можно устроить и за городом.
СсылкаПожаловаться
"Городской цикл" - движение по населенному пункту со скоростью до 60 км/час.
Вы путаете "городской цикл" с "экономичной скоростью".
Вы едете на работу и с работы по почти пустому городу, но ведь и днем вы совершаете поездки, стоите на светофорах и в пробках. Вот все это и будет "городской цикл".
"Загородный цикл" - движение по загородным дорогам, как правило, на скорости выше 60 км/час.
"Экономичная скорость" для "городского цикла", для большинства современных машин, 40-50 км/час без резких разгонов и торможений.
СсылкаПожаловаться
галя панова
зачем так закорачиваться , если и так всё понятно,
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться

Что понятно?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Обычно производитель показывает три параметра: расход при городском цикле, загородный цикл и средний расход. Городской цикл подразумевает расход при проезде участка в 100 км с определенным количеством светофоров (езда с остановками). Загородный цикл- проезд 100 км на крейсерской скорости без остановок. Цифры эти приблизительные, потому что невозможно проехать 100 км по нашим дорогам без торможений и разгонов. Средний расход- 60% городского+ 40% загородного циклов. По поводу компа: у Вас стоит мгновенный расход топлива, поэтому и показывает такие цифры. Если Вы при езде на трассе ускоритесь для обгона- расход тоже вырастет. Для того, что бы получить цифры расхода в компе должен быть режим расхода на участке- вот он и покажет средний расход.
СсылкаПожаловаться
Ититская сила!!!!Из такого вопросика ТАКИЕ РЕФЕРАТЫ ))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Шипилов
Дык ЕКЛМН. Вышел на трассу, врубил высшую и идешь на одной скорости без рывков - вот тебе и загородный режим. Все остальное - городской.
СсылкаПожаловаться
Господа,вы не забывайте про моментальный расход,который может не ограничиваться и 45 литрами за старт со светофора,и комп это всё плюсует к среднему расходу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Горолской цикл - пробки + светофоры, т.е. когда то газ, то стоп. Трасса - когда встал на одну скокрость ипошел практически не трогая педаль газа.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Городской цикл, трасса-нужно добавлять слово "условно". Производители декларируют расход по результатам испытаний по условно городскому циклу(резко переменная динамика движения автомобиля), и условно трассовый режим(стабильно постоянная динамика).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru