Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Peugeot 301 1.2 MT
отличныи автомобиль..зря​ недооценен покупателями.бе​нзина почти не ест...отлично держит дорогу.по лесу прет но нельзя тормозить сразу садится перед.зря перестали выпускать своих денег он стоил...
4.7
21 ноября
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Автомобиль хорош по соотношению цена - качество. Стоит своих денег. Все в нем хорошо - уютный салон, дизайн, динамика (для меня!!!). Автомобиль идеально подходит для семьи в городе. На проходимость...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что такое Бла-Бла-Кар и его отличие от такси??

Интересует правовые аспекты???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Антонина Котельникова
Там ценник в 5 раз ниже чем в яндекс такси. И не получится таксовать через бла-бла-кар. Ты там можешь разместить постоянную поездку в такой-то день в такое-то время по такому-то маршруту. А желающие могут послать письмо, что их это интересует.
Потом ты даёшь ответ, что да, ты на этих людей согласен, и только тогда вы видите телефоны и почту друг-друга. Ну то есть сейчас стало сложно и для такси не годится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И есть ограничение по количеству и сроку поездок.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И есть ограничение по количеству и сроку поездок.
СсылкаПожаловаться
И где законодательная база?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
И где законодательная база?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что законодательная база тут не причём. Раза три мне звонили девушки и мы договаривались их подхватить по пути с острова в Питер, но ни разу не срослось, т.к. они отзванивались и говорили, что уехали как-то иначе.
Если ехать общественным транспортом с пересадками, то дорога с моего острова в Питер стоит 480-500руб., на такси 2-3 тыс.руб. Бла-бла кар рекомендовал цену 200 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что законодательная база тут не причём. Раза три мне звонили девушки и мы договаривались их подхватить по пути с острова в Питер, но ни разу не срослось, т.к. они отзванивались и говорили, что уехали как-то иначе.
Если ехать общественным транспортом с пересадками, то дорога с моего острова в Питер стоит 480-500руб., на такси 2-3 тыс.руб. Бла-бла кар рекомендовал цену 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и там и там деньги в чем отличие вбла бла каре нет лицензий в такси лецензия нужна
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
и там и там деньги в чем отличие вбла бла каре нет лицензий в такси лецензия нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй подать поездку в бла-бла кар и поймёшь, что это не такси. Там сделано только для подвоза в определённое время по определённому маршруту за символические деньги. И только не более 20 поездок.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Попробуй подать поездку в бла-бла кар и поймёшь, что это не такси. Там сделано только для подвоза в определённое время по определённому маршруту за символические деньги. И только не более 20 поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если подали заявку группа лиц?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а если подали заявку группа лиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открой сайт этого Бла-бла да почитай, что там пишут, чем гадать на кофейной гуще)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Открой сайт этого Бла-бла да почитай, что там пишут, чем гадать на кофейной гуще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Открыл зарегился, вопрос в другом.Я за извоз беру деньги-вопрос это законно?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Открыл зарегился, вопрос в другом.Я за извоз беру деньги-вопрос это законно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если строго подходить, то нет, даже статья в КОАП есть(14.1)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если строго подходить, то нет, даже статья в КОАП есть(14.1)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит ли это . что бла бла кар вне закона?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
значит ли это . что бла бла кар вне закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не значит. Сайт размещает предложения ( как доска объявлений)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не значит. Сайт размещает предложения ( как доска объявлений)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит я буду вне закона если деньги возьму за извоз ?? Так получается.......
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Значит я буду вне закона если деньги возьму за извоз ?? Так получается.......
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сам как думаешь ?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А сам как думаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
думаю угнать ераплан улететь в австралию...........
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
думаю угнать ераплан улететь в австралию...........
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Летите, голуби,летите..." )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
"Летите, голуби,летите..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну не в нору же лезть
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Был случай, что позвонил мужчина с большим грузом и много чего просил - заехать за ним в Питере в Весёлый посёлок утром, потом отвести на остров на причал к 2 часам. Я отказалась, т.к. мне это не надо вообще - я на работе по будням.
Дала телефон Вована и Вова его за 1,5 тыс.руб. отвёз с баулами. Но потом мне весь мозг вынес - откуда ты его взяла, это твой любовник и т.п. Просто дур дом был.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто из ваших краёв в наши края каждый день ездит на работу, через бла бла кар находят попутчиков, и даже туда и обратно.
Денег вряд ли заработаешь, но бензин окупишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто из ваших краёв в наши края каждый день ездит на работу, через бла бла кар находят попутчиков, и даже туда и обратно.
Денег вряд ли заработаешь, но бензин окупишь.
СсылкаПожаловаться
Да нет просто возник спор с одним человеком. Вот и стало интересно, в чем отличия от бомбил вокзальных? И таксистов?
Все берут деньги за извоз. Но таксистам нужна лицензия на право перевозки пассажиров, а остальным она не нужна?!!??
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Да нет просто возник спор с одним человеком. Вот и стало интересно, в чем отличия от бомбил вокзальных? И таксистов?
Все берут деньги за извоз. Но таксистам нужна лицензия на право перевозки пассажиров, а остальным она не нужна?!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну формально если вы скидываетесь на поездку,чтобы не ехать одному и сэкономить- законом это не оговаривается.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну формально если вы скидываетесь на поездку,чтобы не ехать одному и сэкономить- законом это не оговаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот каждый выкладывает свои юр доки...........
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Вот каждый выкладывает свои юр доки...........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят так "Закон не имеет силы.если его нельзя обойти" Если есть закон,регламентирующий действия официальных перевозчиков,то нашли другой способ перевозки,не подпадающий под требования безопасности и налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Говорят так "Закон не имеет силы.если его нельзя обойти" Если есть закон,регламентирующий действия официальных перевозчиков,то нашли другой способ перевозки,не подпадающий под требования безопасности и налогообложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
решение облпрокуратуры--- автомобили концернов WW мерседес киа и форд представляют угрозу пперевозки пассажиров -..........занавес.....
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Правовые аспекты не скажу. В бла-бла денег не заработаешь. Пару раз использовал бла-бла, суть в том что иногда езжу по маршруту Ростов-на-Дону - Саратов 950км, туда иду груженый, а обратно - свободен. Бла-бла дает цену попутчикам 2/3 цены автобуса. А почему-бы и не подвезти, и дорога веселей, и на бензин чуток заработаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Правовые аспекты не скажу. В бла-бла денег не заработаешь. Пару раз использовал бла-бла, суть в том что иногда езжу по маршруту Ростов-на-Дону - Саратов 950км, туда иду груженый, а обратно - свободен. Бла-бла дает цену попутчикам 2/3 цены автобуса. А почему-бы и не подвезти, и дорога веселей, и на бензин чуток заработаю.
СсылкаПожаловаться
Да то понятно просто поцапались ребятки с прокуроскими
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Прокурорские хотели на халяву наверное проехать. В бла бла ставят отзыв, что не надежный пассажир.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Прокурорские хотели на халяву наверное проехать. В бла бла ставят отзыв, что не надежный пассажир.
СсылкаПожаловаться
провели типа контрольной закупки и провели за отсутствие лицензии на пассажирские перевозки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru