20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что случилось с Lacetti?!

Всем доброго времени суток! Помогите! Сегодня менял сцепление на своей Chevrolet Lacttti. Снимал блок предохранителей как написано в книге, при сборке все провода, все колодки поставил на места. При включении зажигания насос не срабатывает, при включении стартера только щелчек где то в блоке предохранителей и реле. Выключаю зажигание под капотом раздается щелканье с частотой чуть быстрей секунды. Как выяснилось щелкает реле компрессора кондиционера. скидываю клемму с аккумулятора и ставлю на место. При повторном запуске картина та же. Пожалуйста подскажите что делать?
Фёдор Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Поляков
Повтори операцию по снятию и установке блока предохранителей.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Орлов
Пробовал, не помогает...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А зачем снимать блок предохранителей при замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь массу на кузове и на двигателе
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
может зарядить аккум надо?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Проверьте напругу на АКБ , замерьте разницу + и - между АКБ и двигателем особенно в момент положения ключа зажигания на СТАРТЕР, и все будет ясно .
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
С сцеплением-то что?!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
С сцеплением-то что?!
СсылкаПожаловаться
что-что...менял!...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на (RED)
(RED)
что-что...менял!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А блок предохранителей зачем было при этом трогать?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А блок предохранителей зачем было при этом трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в курсе)))...может это входило в последовательность)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Еще один "самоделкин"...хотя чему удивляться? В России каждый считает себя равным Леонардо да Винчи, Кулибину, Ползунову и братьям Черепановым вместе взятым...
СсылкаПожаловаться
Фёдор Орлов
Косяк был мой. Не прикрутил основной массовый провод к корпусу двигателя. Сегодня утром на свежую голову все проверил и обнаружил это. Видимо когда ворочали коробку отодвигали все провода вот он и затерялся где то. Спасибо всем кто откликнулся, причем многие были правы. А Антону трезвеннику хочу ответить, не хочешь помогать, собственно для этого форум и существует, пройди мимо молча, осудить проще всего. А со сцеплением теперь все в порядке, я люблю ухаживать за своим железным конем и стараюсь сам выполнять ремонт.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Фёдор Орлов
Фёдор Орлов
Косяк был мой. Не прикрутил основной массовый провод к корпусу двигателя. Сегодня утром на свежую голову все проверил и обнаружил это. Видимо когда ворочали коробку отодвигали все провода вот он и затерялся где то. Спасибо всем кто откликнулся, причем многие были правы. А Антону трезвеннику хочу ответить, не хочешь помогать, собственно для этого форум и существует, пройди мимо молча, осудить проще всего. А со сцеплением теперь все в порядке, я люблю ухаживать за своим железным конем и стараюсь сам выполнять ремонт.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю ухаживать. Только никогда не возьмусь за дело, которому не обучен. И лучше заплачУ специалисту столько, сколько он скажет (без торга!!!). И это будет ЛУЧШИЙ уход.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я тоже люблю ухаживать. Только никогда не возьмусь за дело, которому не обучен. И лучше заплачУ специалисту столько, сколько он скажет (без торга!!!). И это будет ЛУЧШИЙ уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никогда и ничему нельзя будет научится и стать специалистом. Хочет и есть возможность то пусть делает. Ничего особо сложного в этом деле нет. Была возможность, инструмент и место, то все делала сам. Сейчас ничего этого нет. ЛУЧШИЙ уход будет, если сделаешь его сам (если можешь). Многократно убеждался. Специалисты на фирменных сервисах таких косяков бывало мне кидали. Сейчас туда ни ногой, делаю у хороших знакомых на сервисе. За всем слежу сам.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так никогда и ничему нельзя будет научится и стать специалистом. Хочет и есть возможность то пусть делает. Ничего особо сложного в этом деле нет. Была возможность, инструмент и место, то все делала сам. Сейчас ничего этого нет. ЛУЧШИЙ уход будет, если сделаешь его сам (если можешь). Многократно убеждался. Специалисты на фирменных сервисах таких косяков бывало мне кидали. Сейчас туда ни ногой, делаю у хороших знакомых на сервисе. За всем слежу сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня - ни гаража, ни инструмента нет. Исключая набор головок и рожковых ключей, пары отверток, пассатижей и молотка. И где же (и чем же) мне, спрашивается, пытаться ремонтировать ту же Калину, в которой, худо-бедно, какая-то электроника присутствует?! А что касается стремления стать специалистом, то, считаю, в возрасте, близком к пенсионному, уже немного поздно делать резкие телодвижения.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
У меня - ни гаража, ни инструмента нет. Исключая набор головок и рожковых ключей, пары отверток, пассатижей и молотка. И где же (и чем же) мне, спрашивается, пытаться ремонтировать ту же Калину, в которой, худо-бедно, какая-то электроника присутствует?! А что касается стремления стать специалистом, то, считаю, в возрасте, близком к пенсионному, уже немного поздно делать резкие телодвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас. Но у автора темы с этим может быть по другому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария