29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с двигателем???

после мучительного выбора недорогой надежной иномарки остановилась на
volvo 740. Двигатель В230А. газ-бензин, 1986. помогите вот с чем:
машина чаще заводится с полоборота, но нередко приходится погонять
стартер, заводится с третьего или четвертого раза как на газу так и на
бензине, двигатель при этом может быть как холодный так и горячий,
после того как двигатель заводится работает стабильно. Выручайте,
объясните пожалуйста почему двигатель заводится то идеально, то кое как?
Елена Кольцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
__--*гуру тюнинга*--__
раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
Heckfy
Возможно косячит стартер. Тем более машинка в возрасте. Возможно где-то тупит проводка (электроника). Практически 100 % что это электрика. Проводка, стартер, аккумулятор, бронепровода, свечки. Посмотри, может поможет. : )
СсылкаПожаловаться
Алексей РецВ ответ на Heckfy
Heckfy
Возможно косячит стартер. Тем более машинка в возрасте. Возможно где-то тупит проводка (электроника). Практически 100 % что это электрика. Проводка, стартер, аккумулятор, бронепровода, свечки. Посмотри, может поможет. : )
СсылкаПожаловаться
Ага ифары протри!!!ХаХа
СсылкаПожаловаться
Елена Кольцова
Свечи проверяли, работают, они новые возможно предедущий хозяин тоже думал, что дело в них и заменил. стартер двигатель тоже крутит, поэтому скорее всего с ним тоже все нормально, аккумулятор если стартер работает вроде тоже должен быть в порядке, хотя так как копот поднимался впервые, опыта нет, точно не знаю. Вот проводка судя по некоторым проводам соединенным скруткой в нескольких местах заставляет задуматься, возможно где то в проводах, которые нагружены только при старте двигателя плохой контакт. А если это проблемы с системой моновпрыска, то что это может быть? Да еще как то приметилось, что на малых оборотах (скорость где то 10 км/ч) машина несколько раз шла как бы раскачиваясь, подергиваясь что ли. К сожалению пока, машина не на руках пришлось срочно делать капремонт днища, как только заберу постараюсь проверитьуказанные вами возможные причины. Спасибо всем кто помогает начинающим как мне.
СсылкаПожаловаться
Алексей РецВ ответ на Елена Кольцова
Елена Кольцова
Свечи проверяли, работают, они новые возможно предедущий хозяин тоже думал, что дело в них и заменил. стартер двигатель тоже крутит, поэтому скорее всего с ним тоже все нормально, аккумулятор если стартер работает вроде тоже должен быть в порядке, хотя так как копот поднимался впервые, опыта нет, точно не знаю. Вот проводка судя по некоторым проводам соединенным скруткой в нескольких местах заставляет задуматься, возможно где то в проводах, которые нагружены только при старте двигателя плохой контакт. А если это проблемы с системой моновпрыска, то что это может быть? Да еще как то приметилось, что на малых оборотах (скорость где то 10 км/ч) машина несколько раз шла как бы раскачиваясь, подергиваясь что ли. К сожалению пока, машина не на руках пришлось срочно делать капремонт днища, как только заберу постараюсь проверитьуказанные вами возможные причины. Спасибо всем кто помогает начинающим как мне.
СсылкаПожаловаться
Фильтра -подружка-фильтра
СсылкаПожаловаться
Елена Кольцова
Свечи проверяли, работают, они новые возможно предедущий хозяин тоже думал, что дело в них и заменил. стартер двигатель тоже крутит, поэтому скорее всего с ним тоже все нормально, аккумулятор если стартер работает вроде тоже должен быть в порядке, хотя так как копот поднимался впервые, опыта нет, точно не знаю. Вот проводка судя по некоторым проводам соединенным скруткой в нескольких местах заставляет задуматься, возможно где то в проводах, которые нагружены только при старте двигателя плохой контакт. А если это проблемы с системой моновпрыска, то что это может быть? Да еще как то приметилось, что на малых оборотах (скорость где то 10 км/ч) машина несколько раз шла как бы раскачиваясь, подергиваясь что ли. К сожалению пока, машина не на руках пришлось срочно делать капремонт днища, как только заберу постараюсь проверитьуказанные вами возможные причины. Спасибо всем кто помогает начинающим как мне.
СсылкаПожаловаться
Лен,не знаю как у Вольвушек,но у моего Мерса похожий трабл был из-за засраного впрыска(но у меня машинка еще и тупила не по деЦЦки). Промыли паука-все встало на места.А контакт на свечных проводах не смотрела?Скинь,посмотри,не окисленные контакты?Крышку трамблера тоже надо проверить,чтобы быть уверенной...топливный фильтр поменяй,а лучше и все остальные...А вообще,тебе надо найти хорошего спеца именно по твоей машинке, иначе на сервисах будут разводить как котёнка :)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Сколько лет газовой установке?
СсылкаПожаловаться
lve
Елена проверьте как держиться остаточное давление в системе впрыска,если не держит обратный клапан ,могут возникать такие проблемы
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевцов
тяжело лечить больного по телефону возможно1) нет разряжения во впускн колекторе (прокладки и тд) когда-то закрываеться иногда открываеться во время движения может то не разгоняеться то всё нормально 2)если инжектор то в проводах к электрораспылителям 3)плохой контакт по высоковольт части 4)плохой контакт по низковольтн части зажигания
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевцов
про фильтр и обратный клапан тоже бывает проводку обожми заизалируй вози огнетушитель стакой проводкой брат 5 авто потушил(чужых)
СсылкаПожаловаться
Rekivremion
датчик оборотов проверить можно
СсылкаПожаловаться
Максим Александров
Выражение - недорогой дешёвой иномарки- это уже не про эту машину! Она недорогая, но далеко не надёжная! тем более год 86. И есть такое выражение - Чем старее машина, тем дороже ее обслуживание! Это Факт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария