24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете Ниссан Пазфайдер или Форд Эксплорер

Добрый день! Подскажите для семьи из 5 человек, что лучше Пазфайндер или Эксплорер. Машины 2013-2015 годов 
Дмитрий Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николай Буров
Пасфайндеры 2013-го и 2015-го разных поколений. Новый я бы не купил, он слишком дорог и не стоит своих денег. А предыдущее поколение было только с дизельным двигателем. И имеет смысл брать только с трехлитровым V6, ибо четверка для такого сарая откровенно слаба. Да и по оснащению дорогая версия богаче. Была такая машина у знакомого, лет 6 проездил, очень нравилась... Про Эксплорер ничего не скажу, никогда не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пасфайндеры 2013-го и 2015-го разных поколений. Новый я бы не купил, он слишком дорог и не стоит своих денег. А предыдущее поколение было только с дизельным двигателем. И имеет смысл брать только с трехлитровым V6, ибо четверка для такого сарая откровенно слаба. Да и по оснащению дорогая версия богаче. Была такая машина у знакомого, лет 6 проездил, очень нравилась... Про Эксплорер ничего не скажу, никогда не интересовался...
СсылкаПожаловаться
у патфиндера динамика чуть ли не лучшая в классе, очень моментный мотор. И едет он замечательно даже с не очень современной акпп
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
у патфиндера динамика чуть ли не лучшая в классе, очень моментный мотор. И едет он замечательно даже с не очень современной акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, мне так не показалось. В 2012-м, когда менял машину, дважды ездил на Пафике на тест-драйв и не увидел радикальных преимуществ перед моим тогдашним двухлитровым Х-Трейлом с МКПП. Мне не понравилась работа коробки, заметные рывки при переключении и шумный двигатель. Конечно, дизель хорошо везет на низах, но какой-то динамики не прослеживается. Вот трехлитровый едет здорово. Кроме того, шестерка заметно тише и меньше вибрирует, хотя АКПП тоже работает нервно. В итоге я снова купил Х-Трейл, на вариаторе и нисколько не прогадал. А про недостаток мощности написал со слов знакомого владельца Навары - тот же Пафик, только пикап...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Спасибо! Мне предыдущего поколения нравится внешне, но не нравится внутри
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Форд собирают в Раше. Не знаю кто как,а я этим уже научен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
А Пазфайндр где собирают? У меня две машины российской сборке и претензии к ним нет
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ни то ни другое.мурано.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Мне нужно семь мест, как я знаю мурано пятиместная
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Мне нужно семь мест, как я знаю мурано пятиместная
СсылкаПожаловаться
Да Муран лилипут по сравнению с экспом. Багажника объем никакой. Под брюхом вечная мотня выхлопной системы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Мне нужно семь мест, как я знаю мурано пятиместная
СсылкаПожаловаться
Если 7 мест то точно не паф и экспл. Там багажника нет , ищите тогда басик типа каравеллы или гранд старекса.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
Берите с собой эксплорер. Надёжный акпп и двигатель. Слабое место раздатка.своевременная замена масла нужна. А так очень комфортный авто. Но до 2015 года все шли с 294лс. Так что учтите про налог
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Спасибо! Вот как раз она меня пугает, а налог мне не грозить, ну если только наши власти не лишат льгот многодетных семей))). А ниссан отпугивает своим вариатором.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Спасибо! Вот как раз она меня пугает, а налог мне не грозить, ну если только наши власти не лишат льгот многодетных семей))). А ниссан отпугивает своим вариатором.
СсылкаПожаловаться
При покупке таких авто вы должны осознавать что это не С класс. И они будут требовать много больше денег. Включая в обслуге и заканчивая бензином. Вам лучше смотреть мини вен если цены 80т руб на раздатку вас пугают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МакаровВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
При покупке таких авто вы должны осознавать что это не С класс. И они будут требовать много больше денег. Включая в обслуге и заканчивая бензином. Вам лучше смотреть мини вен если цены 80т руб на раздатку вас пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас ездим на опеле зафире турер, но она не много маловата и низкая, в лесу на ней нужно ехать очень медленно и осторожно, но машинка мне очень нравится была бы по выше не менял бы.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Вот сейчас ездим на опеле зафире турер, но она не много маловата и низкая, в лесу на ней нужно ехать очень медленно и осторожно, но машинка мне очень нравится была бы по выше не менял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на экспе или пафе надо в лесу ехать быстро и не осторожно))))? я вам точно про эксп скажу так, это не внедорожник , я бы сказала огромный тяжелый универсал, но никак не вдорожник. как раз от перегрева и езды по бездорожью раздатка и перегревается и наступает аля улю ей.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если налог не важен почему не Тахо? Расход бензина одинаковый с Фордом, а по-комфорту для семьи и брутальности даст фору+ продать его будет потом проще, Эксплорер вообще никому не интересен на вторичке. Паф это "Уаз", семью надо пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МакаровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если налог не важен почему не Тахо? Расход бензина одинаковый с Фордом, а по-комфорту для семьи и брутальности даст фору+ продать его будет потом проще, Эксплорер вообще никому не интересен на вторичке. Паф это "Уаз", семью надо пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Тахо жене нравится, а меня он своими объемами пугает)) и конечно в обслуживание он дороже будет, а так считает отличной семейной машиной, хотя сам на нем не ездил
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
А за тахометр очереди стоят. Не смешите. Эксплорер на вторичное хоть и не мена популярен но спрос выше чем тахо
СсылкаПожаловаться
KelevrA! ARRR!
а как насчет Toyota Highlander ? я бы посоветовал именно его. не знаю как насчет цен у вас но так же рассмотрел бы Infiniti JX
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария