23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно сделать,чтобы не угнали машину после ремонта???

Мой муж скоро ставит машину на ремонт после некрупного ДТП. Какие следует принять меры,чтобы на следующий день после выдачи из СТО она вообще не пропала??? К сожалению имею несколько примеров среди своих знакомых: недавно на работе украли БМВ Х5 после ремонта, у соседа на следующий же день после получения из СТО угнали Жигули 10 модели.
Хотя наша машина и застрахована по КАСКО,как-то не хочется проблем. Что делать? Ведь отдаешь вместе с ключами...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
АлексейРазмолодинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Сейчас порой даже "ара-сервис" делает качественней "официальных" СТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет "ара" не знаю, а знакомый в сервисе работает и дома еще два подъемника в гараже, раньше только к нему, сейчас новую купил. Надеюсь про сервис забыть на долго
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Если после этого сервиса машины пропадают, может другой поискать стоит или как д.Фёдор предлагает у знакомого делать.
СсылкаПожаловаться
я про этот сервис ничего вообще не знаю,куда направили,туда и повезем,зачем каско делать,если чинить за свои деньги у дяди вас???
СсылкаПожаловаться
Kyzma
если сильно переживаете то можно купить недорогой телефон у которого на долго хватает зарядки и спрятать его так чтобы не нашли в печки салона и тд если угонят срочно обратиться в милицию и сообщить номер телефона и номер вин тел только звук надо выключить и вибрацыю, если машину в подвал не загонят то можно вернуть
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Kyzma
Kyzma
если сильно переживаете то можно купить недорогой телефон у которого на долго хватает зарядки и спрятать его так чтобы не нашли в печки салона и тд если угонят срочно обратиться в милицию и сообщить номер телефона и номер вин тел только звук надо выключить и вибрацыю, если машину в подвал не загонят то можно вернуть
СсылкаПожаловаться
))) а если к тому телефону пол кило тротила привязать- то можно угонщика наказать)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Kyzma
Kyzma
если сильно переживаете то можно купить недорогой телефон у которого на долго хватает зарядки и спрятать его так чтобы не нашли в печки салона и тд если угонят срочно обратиться в милицию и сообщить номер телефона и номер вин тел только звук надо выключить и вибрацыю, если машину в подвал не загонят то можно вернуть
СсылкаПожаловаться
В Мегафоне услуга - "маячок". Без всяких обращений показывает местоположение телефона.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Сигнализацию...а точнее блокировку "нестандартную" сваять.Ну и без брелка в режиме Valet.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Лена, Вы отдаете машину с ключами, берете расписку- по закону ее дают в нормальном сервисе. Ключи от машины висят в спецшкафу, и пока машина там - ответственность несут они. Ну если это не какая-то левая контора.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Ромашка
Ромашка
Лена, Вы отдаете машину с ключами, берете расписку- по закону ее дают в нормальном сервисе. Ключи от машины висят в спецшкафу, и пока машина там - ответственность несут они. Ну если это не какая-то левая контора.
СсылкаПожаловаться
как-то наивненько звучит )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
как-то наивненько звучит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, честно- даже как-то мысли не приходило. Сдавала к официалу и забирала, правда в этот же день по SMS о готовности авто. Там ворота и пропуск на выезд надо предъявлять. Думаю, что в случаях угона с СТО причастны сами работники сервиса.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вячеслав, честно- даже как-то мысли не приходило. Сдавала к официалу и забирала, правда в этот же день по SMS о готовности авто. Там ворота и пропуск на выезд надо предъявлять. Думаю, что в случаях угона с СТО причастны сами работники сервиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не с СТО,а после,притом на следующий день. выдают машину,а завтра ее уже нет,поди докажи,что сто имеет к этому отношение
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Елена
Елена
не с СТО,а после,притом на следующий день. выдают машину,а завтра ее уже нет,поди докажи,что сто имеет к этому отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где он стоять-то будет? Ведь Вы должны принять машину и проверить все исправления.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ромашка
Ромашка
А где он стоять-то будет? Ведь Вы должны принять машину и проверить все исправления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
принять можно,но что будет завтра никто не знает. не с сто угоняют,а от дома,после ремонта.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Елена
Елена
принять можно,но что будет завтра никто не знает. не с сто угоняют,а от дома,после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимай аккумулятор и пиши, на ней, что она не отремонтированная - возможен выброс запчастей!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
как-то наивненько звучит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на то и "ромашка"... Была б какая-нть "дифенбахия" - было бы гораздо серьёзнее... )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну так на то и "ромашка"... Была б какая-нть "дифенбахия" - было бы гораздо серьёзнее... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так на то и "ромашка"... Была б какая-нть "дифенбахия" - было бы гораздо серьёзнее... )))

Дядя Федор, я бы может и назвалась бы энтим названием, но боюсь не напишу при всей своей врожденной грамотности!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну так на то и "ромашка"... Была б какая-нть "дифенбахия" - было бы гораздо серьёзнее... )))

Дядя Федор, я бы может и назвалась бы энтим названием, но боюсь не напишу при всей своей врожденной грамотности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не надо. Мне ромашки больше нравятся. )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да и не надо. Мне ромашки больше нравятся. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне тоже!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
А где сама ЛЕНА
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
А где сама ЛЕНА
СсылкаПожаловаться
Волнения не напрасны!
Не угнали до ремонта?
СсылкаПожаловаться