Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нужно для создания мотомастерской?

Мой брат замыслил сделать мото мастерскую. Хочет ремонтировать в основном японские мотоциклы и скутеры. Он имеет опыт их ремонта. Но, пока не ясно,  с чего начать. Понятное дело, что нужно арендовать какое-то помещение, а дальше ? Просто, я не разу с подобной деятельностью не сталкивался и очень смутно все это представляю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Офомить частного предпримимателя , в первую голову !!!А то и сесть недолго ...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
На такую мастерскую особо много не нужно.
1 Хорошее проходное место.
2 Пару наборов инструмента. Съемники.
3 Главное. Хорошие мозги и руки.
4 стать на учет в налоговую. Сделать ЧП.Или другую форму.
Ну и провести хорошую рекламную компанию в городе где собираешься заниматься этим делом.
Да,чуть не забыл. Еще основное,нужно найти надежных поставщиков запчастей.
И вперед.
Не знаю как в вашем регионе,а в нашем аренда будет отнимать львинную долю вашей не очень большой прибыли.
Много на этом заработать вряд ли получится. Если в своем помещении то на хлеб с маслом хватать должно. Это после года качественного ремонта без выходных и проходных.
Т.Е после того,как наработает большую базу клиентов.
Еще нужно учиться ремонтировать мотоциклы. Это сложно,но стоит денег.
У меня знакомые этим занимаются.
Ну и быть готовыми к тому,что прибегут пожарники,СЭС,Экологи,и еще куча уродов с своими предложениями по улучшениям и штрафами. За что,они найдут за что. Всё очень просто в нашей стране. :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Свой гараж и усе!Ну мозги еще!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться

Вот наработаешь в гараже клиентскую базу-можно арендовать.
СсылкаПожаловаться
ч.п.оформлять не надо останитесь без штанов в вашем случаи штрафы в 5 раз меньше чем заплатить налоги.ведь не зря миллионерами становяться люди которые не платят налогов.
СсылкаПожаловаться
Мозги - эт самое главное)) У меня дядя таким занимается, почти таким, у него только ремонт квадроциклов. Знаете, что нужно? Где вы будете брать запчасти? С этим вопросом нужно определиться, иначе-то клиентурой не обзаведетесь. К японским знаю тут megazip.ru есть запчасти, наладить надо вот как раз это снабжение.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Согласен с коментами выше.Но не со всеми.
Без хорошей рекламы раскрутить это сложно,но можно. На это уйдет не один год. С рекламой всё будет намного быстрей. А для этого лучше сделать Ч.П. Тем более что сами налоги на такой вид деятельности маленькие. Сейчас в наше время это самая безобидная служба. А вот про пожарных,сэс,экологов,администрации района,в котором будет находится данный гараж,хорошего сказать сложно. Это очень мягко говоря.
Если появятся пожарники,они заставят поставить пожарную сигнализацию. Не поставишь,штраф и закрытие дела до устранения нарушений.
Сэс может и не придет. В принципе им там делать нечего.
Не знаю как в том регионе,а в нашем администрация тоже придет. Она мягко но настойчиво попросит сделать вокруг мастерской полисадники и посадить туда цветочки. Ну и бордюры поставить. И тратуар отремонтировать. Если он есть.и еще чего нибудь придумают.
Экологи придут обязательно. Может и не сразу,но придут. Будут задавать такие вопросы- куда Вы деваете отработку? Ну и т.д

Вывод. Так как таких людей душат сразу и насмерть,лучше крутить гайки потихоньку своим знакомым и друзьям. Через пару тройку лет наработать клиентов и тогда уже смотреть. Нужно ли платить государству налоги и лизать ботинки всевозможным гос службам или нет. Тут каждому своё.
А как хотелось бы многим и очень многим людям,чтоб после какого нибудь начинания,когда ты начал с нуля,на свои копейки,чтоб тебя не трогали пару лет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Начинайте с гаражного сервиса. Время покажет опытность твоего брата. Но техника эта сезонная. Только качественный и быстрый ремонт сделают вам хорошую рекламу...
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Молодцы вы, люди добрые!! Так держать! Главное не за страх, за совесть!!! Ежели качество вашего творчества будет на высоте, то молва о вас не задержиться среди мотоциклетного люда!!! Не жмитесь, идите навстречу мотоциклисту - не каждый среди них миллионер, т.е...,ну вы поняли и так наверное... Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru