29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нужно для создания мотомастерской?

Мой брат замыслил сделать мото мастерскую. Хочет ремонтировать в основном японские мотоциклы и скутеры. Он имеет опыт их ремонта. Но, пока не ясно,  с чего начать. Понятное дело, что нужно арендовать какое-то помещение, а дальше ? Просто, я не разу с подобной деятельностью не сталкивался и очень смутно все это представляю.
Anger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Квашенников
Офомить частного предпримимателя , в первую голову !!!А то и сесть недолго ...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
На такую мастерскую особо много не нужно.
1 Хорошее проходное место.
2 Пару наборов инструмента. Съемники.
3 Главное. Хорошие мозги и руки.
4 стать на учет в налоговую. Сделать ЧП.Или другую форму.
Ну и провести хорошую рекламную компанию в городе где собираешься заниматься этим делом.
Да,чуть не забыл. Еще основное,нужно найти надежных поставщиков запчастей.
И вперед.
Не знаю как в вашем регионе,а в нашем аренда будет отнимать львинную долю вашей не очень большой прибыли.
Много на этом заработать вряд ли получится. Если в своем помещении то на хлеб с маслом хватать должно. Это после года качественного ремонта без выходных и проходных.
Т.Е после того,как наработает большую базу клиентов.
Еще нужно учиться ремонтировать мотоциклы. Это сложно,но стоит денег.
У меня знакомые этим занимаются.
Ну и быть готовыми к тому,что прибегут пожарники,СЭС,Экологи,и еще куча уродов с своими предложениями по улучшениям и штрафами. За что,они найдут за что. Всё очень просто в нашей стране. :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Свой гараж и усе!Ну мозги еще!
СсылкаПожаловаться
лучик светаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Свой гараж и усе!Ну мозги еще!
СсылкаПожаловаться
Свой гараж и усе!Ну мозги еще!

Вот наработаешь в гараже клиентскую базу-можно арендовать.
СсылкаПожаловаться
шерстнев ярослав
ч.п.оформлять не надо останитесь без штанов в вашем случаи штрафы в 5 раз меньше чем заплатить налоги.ведь не зря миллионерами становяться люди которые не платят налогов.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
Мозги - эт самое главное)) У меня дядя таким занимается, почти таким, у него только ремонт квадроциклов. Знаете, что нужно? Где вы будете брать запчасти? С этим вопросом нужно определиться, иначе-то клиентурой не обзаведетесь. К японским знаю тут megazip.ru есть запчасти, наладить надо вот как раз это снабжение.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Согласен с коментами выше.Но не со всеми.
Без хорошей рекламы раскрутить это сложно,но можно. На это уйдет не один год. С рекламой всё будет намного быстрей. А для этого лучше сделать Ч.П. Тем более что сами налоги на такой вид деятельности маленькие. Сейчас в наше время это самая безобидная служба. А вот про пожарных,сэс,экологов,администрации района,в котором будет находится данный гараж,хорошего сказать сложно. Это очень мягко говоря.
Если появятся пожарники,они заставят поставить пожарную сигнализацию. Не поставишь,штраф и закрытие дела до устранения нарушений.
Сэс может и не придет. В принципе им там делать нечего.
Не знаю как в том регионе,а в нашем администрация тоже придет. Она мягко но настойчиво попросит сделать вокруг мастерской полисадники и посадить туда цветочки. Ну и бордюры поставить. И тратуар отремонтировать. Если он есть.и еще чего нибудь придумают.
Экологи придут обязательно. Может и не сразу,но придут. Будут задавать такие вопросы- куда Вы деваете отработку? Ну и т.д

Вывод. Так как таких людей душат сразу и насмерть,лучше крутить гайки потихоньку своим знакомым и друзьям. Через пару тройку лет наработать клиентов и тогда уже смотреть. Нужно ли платить государству налоги и лизать ботинки всевозможным гос службам или нет. Тут каждому своё.
А как хотелось бы многим и очень многим людям,чтоб после какого нибудь начинания,когда ты начал с нуля,на свои копейки,чтоб тебя не трогали пару лет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Начинайте с гаражного сервиса. Время покажет опытность твоего брата. Но техника эта сезонная. Только качественный и быстрый ремонт сделают вам хорошую рекламу...
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Молодцы вы, люди добрые!! Так держать! Главное не за страх, за совесть!!! Ежели качество вашего творчества будет на высоте, то молва о вас не задержиться среди мотоциклетного люда!!! Не жмитесь, идите навстречу мотоциклисту - не каждый среди них миллионер, т.е...,ну вы поняли и так наверное... Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария