3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что надо менять при замене маслосъемных колец?

Добрый вечер форумчане!  Планирую поменять кольца в двигателе Кашкая MR20 2008гв ,пробег 96 т км,в связи с жером масла,что целесообразно поменять попутно с заменой колец? Цепь?Сальники? Ролик натяжной? Ремень привода навесного оборудования?Маслсъемные колпачки клапанов? В идеале все это желательно поменять,но  ценник  тогда  получается  мама не горюй!!  Что надо  поменять  обязательно,а что может и подождать!
FH FDSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
сергей ивановВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
диагностику для начало,причину в жоре масла,пробег что то маловат----
СсылкаПожаловаться
Нормальный Гарантия то кончилась . Вот авто под замену и просится
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
диагностику для начало,причину в жоре масла,пробег что то маловат----
СсылкаПожаловаться
машинку купил по этому про пробег говорить как то надо осторожнее говорить! Может все 300 !
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
машинку купил по этому про пробег говорить как то надо осторожнее говорить! Может все 300 !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может все 300 !

Если не знаешь, что до момента покупки делали с авто - то лучше менять всё, что относится к "расходке" [ремни, сальники и т.п.]. Не то будет, как в поговорке: "Нос вытащил - хвост увяз, хвост вытащил - нос увяз'.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Может все 300 !

Если не знаешь, что до момента покупки делали с авто - то лучше менять всё, что относится к "расходке" [ремни, сальники и т.п.]. Не то будет, как в поговорке: "Нос вытащил - хвост увяз, хвост вытащил - нос увяз'.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да согласен!
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
машинку купил по этому про пробег говорить как то надо осторожнее говорить! Может все 300 !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понял,только купил,сколько сам проехал.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
тысячи 2,5-3
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Наверное перегрет был движок? Тогда дай Бог чтобы отделаться кольцами и расходниками.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Наверное перегрет был движок? Тогда дай Бог чтобы отделаться кольцами и расходниками.
СсылкаПожаловаться
да ничего страшного ,поставлю контрактный двиг , правда чуть дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У вас могут быть не просто кольца, а ещё и защиты в блоке, поэтому нормальный ремонт это разборка дефектовка и принятия решения ,что надо менять, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У вас могут быть не просто кольца, а ещё и защиты в блоке, поэтому нормальный ремонт это разборка дефектовка и принятия решения ,что надо менять, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Задиры.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Но 96 тыщ это не пробег,может раскоксовку залить и дать по трассе ему прос...ться? Так понимаю,что только по городу катаетесь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Но 96 тыщ это не пробег,может раскоксовку залить и дать по трассе ему прос...ться? Так понимаю,что только по городу катаетесь?
СсылкаПожаловаться
Андрей, доброго! Это Ниссан, его только вскрывать, причем срочно. Есть у них косяк с домом масла, есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Андрей, доброго! Это Ниссан, его только вскрывать, причем срочно. Есть у них косяк с домом масла, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если его по трассе прогнать,будет какой-то ответ от этого самого мотора?
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Но 96 тыщ это не пробег,может раскоксовку залить и дать по трассе ему прос...ться? Так понимаю,что только по городу катаетесь?
СсылкаПожаловаться
В прошлую субботу налил Винс по 40 мл в каждый горшек и оставил до утра воскресенья,утром пришел продул ,залил в масло Лавр ,покрутил 5 мин слил,залил промывку-покрутил еще 10мин, слил поменял фильтр,масло,зафиксировал пробег на компе ,сегодня посмотрю угар за неделю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит примерно так. Ремни по факту. Цепь только после вскрытия, хотя вскрыть и увидеть ее можно до полного разбора. Там верхний малый лючок должен быть. Далее. Прокладки ГБЦ, впуск и выпуск. Прокладка крышки клапанов. Сальники свечных колодцев меняются только вместе с крышкой, но это так для информации. На поддоне и лобовине герметик, прокладок нет. Под башкой металлическая многослойная. Сальники клапанов на 5,5 мм корейские от деу матиз подойдут. Продаются поштучно 17 рублей штука. Теперь кольца, это лотерея. Пока ее вскроешь, размер не узнаешь, хотя может по винкоду повезти.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Значит примерно так. Ремни по факту. Цепь только после вскрытия, хотя вскрыть и увидеть ее можно до полного разбора. Там верхний малый лючок должен быть. Далее. Прокладки ГБЦ, впуск и выпуск. Прокладка крышки клапанов. Сальники свечных колодцев меняются только вместе с крышкой, но это так для информации. На поддоне и лобовине герметик, прокладок нет. Под башкой металлическая многослойная. Сальники клапанов на 5,5 мм корейские от деу матиз подойдут. Продаются поштучно 17 рублей штука. Теперь кольца, это лотерея. Пока ее вскроешь, размер не узнаешь, хотя может по винкоду повезти.
СсылкаПожаловаться
Понятно,что самое простое дефектовка,но загнать машину раскидать и ждать запчасти как то не очень! Да и машина нужна каждый день! Раскоксовку делал,на той недели ,поездию посмотрю уровень, но что то сдается надо готовиться к вскрытию! Да и катушка одна ,когда менял свечи, то же подлежит замене,заказал 29,10,16 должна придти!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Значит примерно так. Ремни по факту. Цепь только после вскрытия, хотя вскрыть и увидеть ее можно до полного разбора. Там верхний малый лючок должен быть. Далее. Прокладки ГБЦ, впуск и выпуск. Прокладка крышки клапанов. Сальники свечных колодцев меняются только вместе с крышкой, но это так для информации. На поддоне и лобовине герметик, прокладок нет. Под башкой металлическая многослойная. Сальники клапанов на 5,5 мм корейские от деу матиз подойдут. Продаются поштучно 17 рублей штука. Теперь кольца, это лотерея. Пока ее вскроешь, размер не узнаешь, хотя может по винкоду повезти.
СсылкаПожаловаться
Да найду я денюшки на родные сальники клапанов,на этом экономить не буду,а вот цепочка под замену как то не понятно,вот у цепи ценник ,думаю,будет конский!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
А кольца,что отличаются размерами? Почему ждать разбора?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
А кольца,что отличаются размерами? Почему ждать разбора?
СсылкаПожаловаться
Да, С кольцами может быть засада. У них могут быть 1,2; 1,2; 3,5 или 2; 2; 4 (это толщина колец в мм) да и еще блок алюминиевый. Мастеров без динамометрического ключа к двигателю не подпускай. Резьбу можно выдрать на раз. Я если чё не пугаю, я просто предупреждаю. К сожалению у меня Ниссан в гараже зависал на месяц именно из-за компрессионных колец. Искали а потом ждали те которые 1,2; 1,2; 3,5
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да, С кольцами может быть засада. У них могут быть 1,2; 1,2; 3,5 или 2; 2; 4 (это толщина колец в мм) да и еще блок алюминиевый. Мастеров без динамометрического ключа к двигателю не подпускай. Резьбу можно выдрать на раз. Я если чё не пугаю, я просто предупреждаю. К сожалению у меня Ниссан в гараже зависал на месяц именно из-за компрессионных колец. Искали а потом ждали те которые 1,2; 1,2; 3,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял,а гильзы там есть или напыление?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария